Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 120

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, shona сказал:

карго очень дорого. там и вес, и негабарит для обычной почтовой посылки (до метра вроде принимают).

оно того не стоит...

 

Лидия ullita недавно пересылала почтой из Москвы большой cоветский ковер. Можешь у нее в теме посмотреть и пораспрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня смотрела кресла.

старинные:)).

первые два увидела в витрине магазина, который занимается реставрацией.

два кресла с каретной стяжкой, ножки из дерева (грецкий орех), полностью поменяли внутренности (поролон мебельный). обивка нубуком (мягкая ткань+небольшой ворс, очень плотная).

цвет на фото сильно искажен, кресла цвета хаки (фоткала на ярком солнце), ножки черно-коричневые.

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

кресла не доделаны, будут подушки-сиденья и по низу кант из ткани, чтобы закрыть стык с деревом.

 

мне кресла понравились, по размеру они бы подошли в гостиную (два рядышком встали бы), по ткани тоже похожи на диван (не цвет, а сама ткань). цвет вроде бы нейтральный.

в общем, позвонила мужу, он говорит - а если ты смотришь мебель такого плана, то может тебе МОИ старые кресла показать? 

оказывается, у него в депо стоит набор мебели - 3 кресла и диван.

поехали посмотрели...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, имеется у нас (как оказалось:)) набор мебели из 3 кресел.

по идее, кресла вполне можно отдать под переделку (диван сразу отпал, показался неудобным, да и ставить его некуда).

фото:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-3

сразу пришло в голову - дерево в белый цвет, обивку в темно-серый/синий/желтый или что там еще есть однотонное. как вариант и тонкую полоску можно попробовать. либо сделать черное дерево и светло-кремовую обивку под лен.

кресла очень качественные, тяжелые, дерево граб (а я уже почитала, что это одна из самых твердых пород древесины!). 

дизайн, конечно, довольно затейливый. 

плюс цена на эти кресла (если мы решим их реставрировать) будет выше, чем на готовые (на картинке выше) потому что здесь больше дерева и больше работы.

но зато я смогу выбрать ткань, которую я захочу.

 

вот.

теперь я в сомнениях. 

страндмон икеевский 90% поедет в комнату к дочке. 

что посоветуете в гостиную?

взять готовые кресла? реставрировать ли свои или не стоит?

или вообще забить на них и искать что-то современное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне не очень... вторые хоть резко контрастные, из другой оперы, гулять так гулять, если обить той же тканью, что и диван, могут заиграть

 а первые не два не полтора, как говорят

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×