Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarysaR

Кухня-гостиная с эркером, 20 кв.м. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А вы точно решили именно так зонировать, с акцентной кухней в эркере? Т.е. это помещение будет кухней с диваном, а не гостиной с кухней в углу...

Вы понимаете, что таким образом, вы увеличиваете себе затраты на кухню очень существенно, т.к. практически все элементы не стандартные? Про батареи под окном вам вроде бы уже писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы готовы уже рассматривать все варианты. Только муж залип на этой планировке, его сложно с места сдвинуть. Ему нужно понимать как все будет выглядеть в другом виде. Все что я давала ему посмотреть было забраковано. Я уже писала ранее про наши другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол в ВАшем варианте бы делала на границе зоны кухни и гостиной.

Оптимизировать количество шкафов кухонных.

Как-то так схематично:

post-79934-0-48021100-1453296797_thumb.jpg

Для "полуострова" места определенно нет. Либо он,либо стол, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы готовы уже рассматривать все варианты. Только муж залип на этой планировке, его сложно с места сдвинуть. Ему нужно понимать как все будет выглядеть в другом виде. Все что я давала ему посмотреть было забраковано. Я уже писала ранее про наши другие варианты.

Попробуйте "разлипить"), если вам другого хочется.

Понимаете ваш вариант имеет место быть для больших любителей кухонь, ну там обзор прессы в кругу друзей за рюмкой чая на кухне, типа традиция)))

Но если же вы все же хотите иметь гостиную, с зоной столовой и зоной кухни, тогда подумайте в этом направлении.

post-119780-0-85534100-1453297195_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все варианты правильнее смотреть в конкретном пространстве - план мало что дает.

Допустим, меня смущает смещение кухни в зону входа - нужно посмотреть в 3Д.

Пока про ВАш вариант - вместо колонны примеряю буфет из модулей кухонных - он зрительно уменьшит зону кухни и увеличит зону гостиной. У нас в таком вся посуда вмещается и внизу еще место.

post-79934-0-72368000-1453297941_thumb.jpg

Диван опять-таки угловой именно для увеличения зоны гостиной. Нужно смотреть конкретные размеры, чтобы в разложенном виде остался проход между ним и столом.

Два холодильника - это вряд ли реально, некуда их ставить.

В общем, если это гостиная-кухня, то кухню бы перемещала к эрекру. Если это столовая-кухня, то -в левый угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все-таки логичнее стол ставить в эркерную зону, он и по форме и по содержанию больше туда подходит, конечно кухня у окна это мечта почти всех хозяек, но это если бы помещение у вас было бы только кухонное. А так вы самое красивое и эффектное место, на которое можно сделать акцент в комнате хотите отдать под "гарнитур". И да, что то вы размахнулись с метражом для кухни, 20 метров не так уж много для кухни-гостиной, у меня вот почти столько же, смотрится просторно, но у меня кухня 3м и стола обеденного нет, и диван не угловой а 2.10.

Мне видится что вы это понимаете, осталось донести до мужа?))) может кинуть клич, чтоб девочки помогли с аргументами для мужа, кто с опытом уговаривания упёртых супругов?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за планы, правда, я очень благодарна всем кто принимает участие. Вопрос возник - у меня два холодильника. В планах которые мне прислали везде по одному. это же повлияет на то куда стол сдвинется например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле что у меня уже куплена 2 встраиваемых холодильника. они есть. ждут доставки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично рассматриваю различные варианты расстановки. Муж у меня человек такого склада характера - решил, сделал. и ни шагу в сторону.

Тем более когда я ему показывала картинки которые сама сделала, даже мне там казалось все странно расставлено - сами видели,что за ерунда у меня получилась, я присылала свои попытки...

На таких картинках, которые ullita прислала гораздо все логичнее и нагляднее смотрится. Как бы мне научится так же делать... :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично рассматриваю различные варианты расстановки. Муж у меня человек такого склада характера - решил, сделал. и ни шагу в сторону.

Тем более когда я ему показывала картинки которые сама сделала, даже мне там казалось все странно расставлено - сами видели,что за ерунда у меня получилась, я присылала свои попытки...

На таких картинках, которые ullita прислала гораздо все логичнее и нагляднее смотрится. Как бы мне научится так же делать... :giri05027:/>

Если в плане как у ullita то убирать буфет ставить туда 2 холодоса и сдвигать все вправо. Но получается опять же что кухня занимает много места, но ТК нет верхних шкафов функционала мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×