Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarysaR

Кухня-гостиная с эркером, 20 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я как то гибче в вопросах расположения мебели. а мужу никак не хочется ни стол, ни диван возле окна. Агрументы с его стороны - сидят гости, душно, открываем окно - всех продуло, все простыли; плюс телевизор некуда повесить так чтобы не отсвечивал.

В технике - будут чайник, микроволновка, духовку повыше поднять не против, только вроде некуда ))) Думали колонну с микроволновкой, но ее вроде некуда впихнуть. Хотя очень хотелось. Мультиварка используется редко ,поэтому ее можно куда нить в шкаф запихнуть до момента использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вытяжку думаем. По идее она должна быть. Наверное будет. Но всю жизнь жила без нее и как то обходилась. В отношении вытяжки мы пока не определились... Не принципиальный вопрос. Готовы с ней на все - и отдельную, и встраиваемую и без нее ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень канечно не простая кухня... Я со своей делитантской стороны даже не представляю как просчитать размеры ящиков/дверок что бы они не мешали друг другу открываться и как аще все это по углам впихнуть...

Но..пошуршав в инете принесла Вам идеи.

Для начала рекомендую найти Вам выпуск квартирного вопроса "кухня в розах" по расположению прям Ваш вариант, там много подробностей и схем самого гарнитура, мож поможет.

post-123740-0-73846700-1453234157_thumb.jpg

Есть еще предложение перенести батареи в центр эркера и немного "оквадратить" выступ. В углубление как раз можно сделать вент отверстия под батарею и меньше выпилов в самих корпусах под батареи, трубы... вот для наглядности картинки

post-123740-0-89157100-1453233925_thumb.jpgpost-123740-0-62498200-1453233972_thumb.jpg

Так будет проще и мебель поставить, мне кажется... И еще наверно Вам надо думать в сторону больших по ширине каркасов, но с маленькими дверками, ящичками, опять же что бы не мешали открыванию, как например тут

post-123740-0-29964900-1453234020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кажется отличная идея с переносом батареи в цент эркера. Мы до нее не додумались, все пытались понять как будет проходить слив от мойки. Спасибо вам огромное!!! Это действительно хорошая идея по нашему проекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухонным дверцам - логично дробление на более мелкие ящики, придется открывать какую то одну дверцу без открывания соседних. Надеюсь что это дело привычки. Пару ударов о соседние дверцы и привычка укоренится. )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухонным дверцам - логично дробление на более мелкие ящики, придется открывать какую то одну дверцу без открывания соседних. Надеюсь что это дело привычки. Пару ударов о соседние дверцы и привычка укоренится. )))))))))))

Просто нужно продумать наполнение ящиков и расположение техники, что бы напротив друг друга (мешающиеся) не использовались одновременно.. НУ типа не ставить посудомойку и тарелки так чтоб они пересекались. Тут кстати хорошая идея варку и духовку разделить по разным ящикам/сторонам... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!:) Ну вот, уже и примеры с картинками к ВАшей идее появились.

Пока она еще в проекте, задам пару вопросов, провокационных:).

Первый - не смущает,что при размещении в эркере, кухня будет доминировать? То есть получите кухню с диваном,а гостиной зоны не вырисовывается.

Второй - стол разве нельзя поставить так, чтобы сидящие за ним были не на сквозняке? По-моему, можно, если кухня слева от входа и отделена от зоны гостиной "полуостровом".

Ну,и третий - не хотите ради "прикола" альтернативные варианты продумать? Чтобы было с чем сравнивать:).

И,кстати,а сама идея,она от двойного холодильника пляшет,нет?:)

В общем, я не люблю комнаты с эркерами из-за того,что они очень сужают варианты расстановки мебели, и понимаю,что хочется как-то обойти это,но пока мне Ваша идея не кажется оптимальной. И ни одна из фоток не понравилась. Кроме той,что Вы за образец взяли. Но на ней не эркер - там прямые углы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как маньяк.... легла спать но мысли мешают... муж заснул... я потихоньку встала и кинулась за компьютер. И точно - сердце не обмануло - пришли сообщения ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думали разделить мойку слева по стене, варочную панель справа. Минус в том, что вся кухня сдвигается вперед, ко входу. на мой взгляд становится очень мало места для зоны отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативу я готова продумать. Показывала картинки мужу. Возможно не те, что наши отклик... видимо моя недоработка. показывала ему вариант при входе слева буквой П кухонная зона. у окна диван-стол. То ли неправильно альтернативу ему показала, то ли ему в душу тот вариант запал и он сложно воспринимает что от другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×