Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dejavusha

120 метров Скандинавии в Сибири. Нужны советы) - Страница 83

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно прикидываю, то получается такая ситуация, мягко говоря не самая лучшая

P0EzEwdwZJc.jpg

И, если я все правильно прикинула, то в обеих боковинах надо будет делать выпил 18х10 см примерно. Плюс в задних стенках. Под мойкой в шкафу тоже есть задняя стенка?

p1NeKTssPvU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, этот вариант обсудим с консультантом икеи тоже...

Муж говорит не фиг придумывать ерунду всякую с выпилами(((( Типа = хочешь делай, но потом не ной и не жалуйся, если получится плохо

---------------

Вернусь к свооему вопросу! Что выбрать - вертикальные или горизонтальные верхние шкафы? Горизонтальные гораздо удобнее на мой взгляд (поднимаются наверх)

IE_lP-fWzpY.jpg

NscwjWK1AIk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, вертикальные лучше. Нет лишнего дробления вверху; поднимание вверх - далеко не всегда плюс: во-первых, закрывать-то как? надо дотягиваться. С вертикальным вариантом проблем нет; во-вторых, для поднимания вверх нужны газлифты (недешевая штука), а для обычных дверок обычные петли.

У меня есть и то, и другое. Над мойкой в принципе удобно, что открывается вверх. Во всех остальных случаях удобнее обычные вертикальные дверки.

На самом деле над мойкой можно не делать две дверки, а сделать одну но на газлифтах (чтобы открывалась вверх), а все остальные (такого же размера и без дробления) пусть открываются обычно. Как вам такой вариант?

А да, у меня вверху нет ручек, а просто свес фасада подлиннее, за него все и открывается. Опять же, с открыванием вбок это удобнее и проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы высокая? Будете доставать до верхних шкафов?

Мне визуально нравится горизонталь, ноя маленького роста и для без меня лично, вариант только один-вертикальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы высокая? Будете доставать до верхних шкафов?

Мне визуально нравится горизонталь, ноя маленького роста и для без меня лично, вариант только один-вертикальный

я 168, средняя так сказать)

На прошлой кухне были горизонтальные, доставала. Но там была не икеа, т.е. верхний ящик сантиметров на 12-15 был ниже, чем здесь будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, вертикальные лучше. Нет лишнего дробления вверху; поднимание вверх - далеко не всегда плюс: во-первых, закрывать-то как? надо дотягиваться. С вертикальным вариантом проблем нет; во-вторых, для поднимания вверх нужны газлифты (недешевая штука), а для обычных дверок обычные петли.

У меня есть и то, и другое. Над мойкой в принципе удобно, что открывается вверх. Во всех остальных случаях удобнее обычные вертикальные дверки.

На самом деле над мойкой можно не делать две дверки, а сделать одну но на газлифтах (чтобы открывалась вверх), а все остальные (такого же размера и без дробления) пусть открываются обычно. Как вам такой вариант?

А да, у меня вверху нет ручек, а просто свес фасада подлиннее, за него все и открывается. Опять же, с открыванием вбок это удобнее и проще.

Да, над мойкой гораздо удобнее поднимание вверх. В данном случае невозможно сделать над мойкой одну на подъемниках, т.к. у икеи не существует фасада 80*80, да и вообще не видела таких, это же огромный квадрат))

Я думала так - если делать горизонтальное открывание, то нижние дверки на подъемниках, а верхние на петлях

0sCTidHgg04.jpg

Ну или над мойкой поставить блюмовский AVENTOS HF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, увидела про выпилы, но не нашла размеров стен кухни кроме 4720 длины стены.

Прости но тему не перечитывала. Смотрю только на последнюю картинку кухни, и возникли вопросы.

Холодильник не встройка? дверь холодильника открываться будет как? как нарисовано? или дверь перенавешивать будите?

Если перенавешивать. то оставили ли запас пространства слева от холодильника для циркуляции воздуха и ручки холодоса?

Если после детального просчета всех нюансов все же придется делать выпил, то страшного ничего там нет, в канализацию поворот вставить и все. Хотя лучше рассчитать там что бы они были в ящике под мойкой.

МОжно план кухни со всеми размерами и выводами воды/канализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, увидела про выпилы, но не нашла размеров стен кухни кроме 4720 длины стены.

тся делать выпил, то страшного ничего там нет, в канализацию поворот вставить и все. Хотя лучше рассчитать там что бы они были в ящике под мойкой.

МОжно план кухни со всеми размерами и выводами воды/канализации?

Вот примерный план

9Uzgondx1HE.jpg

he2anGOv25o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нраится! Но можно ли такой выпил сделать не знаю! Получается труба ГВ выходит из стены как раз в месте стыка двух каркасов!

Может кто подскажет?

Можно, буквально на днях именно этим и занимался ;)) у меня один вентиль крана как раз пришёлся на стык, встал бы между двух, как у вас тоже проблемы не вижу ;))

Ну ведь здоровски ведь смотрится когда по бокам шкафы по сорок !!!!

И еще, если сделать две стойки вместе и якобы не удобно будет пользоваться из за обеденного стола, проблема как мне кажется надуманная, а то что сейчас какие-то разрывы рождаются из-за того, что холодильник не встройка и скорее всего надолго по объективным причинам - это факт!

Повторяюсь? ;)) но как могу пытаюсь отговорить ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×