Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KotTigr

Свободная планировка, 75 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1. В кухне-гостиной готовы смириться с окном, предполагавшимся для кухни. Света мало, выходит в "колодец" на юг. Этаж 6.

2. Чуть позже наглядно на плане отмечу, стояк в правом нижнем углу, между стеной и венткоробом.

3. Держу в голове 180 см.

87258c2d86b9t.jpg4a84d8e6b5cdt.jpg

Воть! Хорошо! Наглядно все!

Когда наглядно, местный народ подтянется и обязательно помогут! )))

Вопросы мои.

1. Что с лоджией?? Так и не остеклили? Ее снесение точно согласуют?? Важнейший вопрос!

2. К такому окну стену возводить только к середине ведь? Смещение-корректировка перегородки только углом... (именно поэтому такого окна я испугалась, когда выбирала норку)

Мое видение: со входа - прихожая и кухня-гостиная.

Все же спальня и кабинет-детская впереди между лоджией и желтым окном, а между ними гардеробная.

А гардеробную, прям ГАРДЕРОБНУЮ жена хочет? Или все же и как кладовку? Допустим ли вариант входа в хозяйскую ванную через нее? :giri05005:

Просьба для удобства. Подготовьте в свит-хоум план пустой квартиры со всеми размерами и имеющимися перегородками (СУ.. да и лоджию тоже). А! И точные размеры до рамы окна, откуда перегородку можно вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, добрался я до нормального компьютера, а то все на маленькие кнопочки на телефоне нажимал. Сейчас "Остапа" понесет :fund02018:

Вопросы мои.

1. Что с лоджией?? Так и не остеклили? Ее снесение точно согласуют?? Важнейший вопрос!

2. К такому окну стену возводить только к середине ведь? Смещение-корректировка перегородки только углом... (именно поэтому такого окна я испугалась, когда выбирала норку)

1. Нет, так и не остеклили, но мы и не возражали. Я на днях уже стенку разобрал, с согласованием проблем быть не должно, соседи узаконивали. С чем с чем, а с такой недолоджией точно не могли смириться, уж очень много она и места и света отнимает... Сейчас вот так выглядит:

12e81741f2be.jpg

2. У нас получается левая половина торцевого окна немного меньше (на 30 см). Поэтому по умолчанию ширина комнат получается 3.05 и 3.35 (это если без ухищрений со смещением перегородки уголком). Вроде 30 см не так уж и много, но в реальности заметно.

Это основные обмеры:

c5dcd36d55b5t.jpg

Гардеробную жена хочет прям гардеробную, да. Чтобы можно было зайти в нее, одеться, гладильную доску поставить, но приходим к выводу, что в нашем пареллелепипеде :fund02030: ее и уместить то негде :unknw: Проход в хозяйскую ванную через гардеробную...хм...с трудом представляем как это, но точно не против.

Еще в списке "мечт" туалетный столик у окна и рабочая зона, где можно поставить компьютер (за которым жена проводит много времени, занимаясь обработкой фото).

Еще немного фото:

Это вид вечером из темного окна. Осенью даже солнце чуть-чуть просачивалось, а заглядывает ли зимой - не знаю, все никак в солнечную погоду не окажусь на месте.

19fe3883a353.jpg

c0c031e9d105.jpg

d43d0672980e.jpg

А это еще общие планы, для понимания объема.

33991562e02e.jpg

3d195a9db3d9.jpg

Как вариант думаем отказаться от полноценной кухни-гостиной в пользу большей спальни, разделенной на две зоны, наподобие этого:

f626b5e46bcf.jpg

Но для размещения гостей на ночь то тоже место хочется предусмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cossack, спасибо! Красиво,светло, просторно, но с прицелом на детей в будущем нежизнеспособно... Особенно вариант с кроватью за перегородкой(

Вчера забыл скинуть файл с обмерами в свит хоум. Скидываю. Может кто-нибудь "покрутит"...

http://we.tl/rm0RAododl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Спасибо, Александр, что отозвались! :fund02052:

Мне первый вариант понравился. СУ - крутой! Только детская крошечная очень. (( Программа показывает сколько там метров получилось?

Тигр, у меня сейчас нет времени сесть и покрутить.. Внимательно посмотрите и прорисуйте варианты от Кати и Александра, показывайте что получилось и напишите нам, что нравится, что не нравится и что смущает! Так быстрее в нужном направлении пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигр, как вас зовут? )))

Есть ли для ведения труб за венткоробами специальные арки? В обоих? А то сложно будет канальей сколько углов (ПРЯМЫХ!) огибать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте!

......но с прицелом на детей в будущем нежизнеспособно...

Я был к этому готов :))))) Отмечусь, но спорить дальше не буду ...... мало много места для детской, это исключительно комплексы взрослых, и наш некий "гигантизм" ..точнее непонятное мне стремление к нему... ребенку, особенно маленькому места ИМХО более чем.....сам в такой комнате вырос, да еще и вместе с братом ....... это не к тому, что нужно стремиться к "худшему" ....... дети, они такие ...... приспособятся к чему угодно......а медленно вырастая в этой комнате у него и комплексов никаких ИМХО не возникнет ...... ребенок воспринимает мир пространства таким каков он есть ..... не комплексуя. Ну и учитываем реалии конкретной квартиры ..... что лучше/хуже???? ..... неудобная темная, относительно маленькая гостиная, в которой собирается вся семья, гости или маленькая детская???? Вопрос вопросов???

Зы. Ну и будет к чему стремиться ...... например к смене квартиры на большую, а еще лучше к своему дому :)))

Чем мог....;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в моем варианте из сообщ.10 смущает?

Можно поднять уровень пола в су и гардеробной и провести трубы по прямой.

Ну или насос и трубы под потолком в подсобных помещениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант весьма на любителя, соглашусь ....... эт по мотивам вашей картинки выше по объединению спальни и гостиной :)))) ....... и....... я забыл дорисовать раздвижную перегородку, отделяющую кухню от гостиной-спальни ;)))) ... каюсь :))

по поводу первого (основного) варианта .... я бы хоть сейчас в такую квартирку переселился :))) ...... тут ведь еще такое дело, я бы учитывал .... пока с ребенком планы, то да се .... пока родится .... пока с вами в спальне ... пока ....... сколько времени пройдет???? ..... и все это время "Светло и просторно" ...... ну да ладненько ..... чего то я увлекся .... извините ..... пусть побудет вариант в копилке идей :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×