Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vivea

Таунхаус. Перепланировка 1-го этажа. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если перестроить лестницу, уменьшив ширину до 80 см и подняв площадку так, чтобы под ней встал санузел.

+ поучаем еще шкаф в прихожей :)

Но не уверена, что это реально :(

post-26063-0-41707500-1447888241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала, конечно, спальня и детская наверху: родители с малышом в спальне и дочка в детской.

А вот через 1,5 года дочка пойдет в школу. Тусить-то с братиком она будет еще долго, но ей уже понадобится место, где братик не будет мешать делать уроки (не будет отвлекать, рисовать в тетрадках ит.д.) А где такое место организовать, если нет отдельной детской?

Так что, похоже, придется родителям отселяться от малыша на 1-й этаж.

ну школу может и не через 1,5, а черз 2,5

А домашки в начальной школе задаю немногом, мои делают 20 мин, можно чем-то в это время занять младшего

Т.е. еще лет 5 можно пожить в просторе

Да и согласится ли 5летка спать одна на этаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ясно:) везёт современным школьникам:))

5-летку одну на этаже оставлять не предлагала: пока младший с родителями, все на 2-м этаже. А когда родители захотят отселить младшего (в 2 года? в 3?) - им уезжать на 1-й, оставляя детей на 2-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя и 7-летка с 2-леткой могут испугаться на этаже без родителей.

Взрослая и детская спальни на 2-м и кухня-столовая и гостиная-игровая на 1-м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя и 7-летка с 2-леткой могут испугаться на этаже без родителей.

Взрослая и детская спальни на 2-м и кухня-столовая и гостиная-игровая на 1-м?

Испугаться могут, да и потом, ночью в туалет по лестнице с просонья, считаю опасно.

Мне кажется лучше, на данный момент, все на второй этаж, малыш с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если комнату над кухней сделать родительской спальней, то там можно еще один с/у уместить, насколько я понимаю, раз под ней с/у первого этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в построении лестничных маршей не сильна, но если есть возможность, то я бы уменьшила лестницу. Очень не нравится отсутствие с/у на втором этаже. Ночью по лестнице шлепать вниз...

post-44491-0-37222800-1447913962_thumb.jpg

Если лестницу уменьшить не получится, то придется уменьшать спальню родителей.

post-44491-0-91224100-1447914857_thumb.jpg

Лет до 3-5 младший в спальне родителей, потом и вместе в одной комнате детей можно разместить, ну а когда девочке 12-13 исполнится, тогда придется решать, кто переедет в гостиную, совсем не обязательно родителям, а возможно к тому времени появится возможность пристроить гостиную к кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в построении лестничных маршкй не сильна, но если есть возможность, то я бы уменьшила лестницу. Очень не нравится отсутствие с/у на втором этаже. Ночью по лестнице шлепать вниз...

Мне посоветовали по лестницам вот этот сайт, автор там очень удобно просчитывать лестницы http://www.zhitov.ru/lestnica/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перестроить лестницу, уменьшив ширину до 80 см и подняв площадку так, чтобы под ней встал санузел.

+ поучаем еще шкаф в прихожей :)

Но не уверена, что это реально :(

post-26063-0-41707500-1447888241_thumb.jpg

этот хороший вариант

можно только поменять местами диван и тв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×