Перейти к контенту
Пионка

Сталинка у моря :-) - Страница 101

Рекомендуемые сообщения

Мое имхо, что нужна прежде всего эффективность и функциональность, а потом уже красота. Поэтому мой голос за "над дверью", чтоб правильно распределить потоки воздуха.....на картинке показал ..... а теперь представьте, что все это будет в углу .... каков результат получим?

.... в углу меня смущает то, что поток воздуха пойдет по всем этим креслам, каминам и пальмам, в проходе же над дверью он будет обдувать свободное пространство, лучше перемешиваться воздух будет. Мне так кажется.

+100

Примерно так :))

post-113150-0-34514600-1461301441_thumb.jpg

Изменено пользователем cossack

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондеи рассчитаны на определенную площадь охлаждения. И мне кажется, что без разницы в углу он будет или над дверью, если площадь всю охватывать будет. В инструкции что написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондеи рассчитаны на определенную площадь охлаждения. И мне кажется, что без разницы в углу он будет или над дверью, если площадь всю охватывать будет. В инструкции что написано?

Это так!! Но ИМХО нужно учитывать еще силу потока и его движение .... плюс было высказано желание/опасение/не любовь к тому что "дует" и это не нравится ..... опять же из скромных познаний ... если кондер засунуть в угол, то тогда его придется специально ограничивать в силе потока ..... и может проявиться (при направлении потока в стену, если близко) эффект "шуршания", что тоже не добавляет комфорту. Ну это для особо чувствительных ... кому то и не актуально ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае "прятания" получится, что в прохладное время кондиционер визуально вообще не будет присутвовать в комнате, в случае свободного сольного испольнения - будет мозолить глаза постоянно

Леночка, ну не соглашусь-)

Белый кондиционер на белой стене в углу на высоте более 3 м, ну как он будет мозолить?-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондеи рассчитаны на определенную площадь охлаждения. И мне кажется, что без разницы в углу он будет или над дверью, если площадь всю охватывать будет. В инструкции что написано?

Рит, инструкцию не читала. Думаю, с охлаждением должен справится в любом случае.

Да и страшной жары в этой квартире, в отличии от той, где сейчас живём, нет. Тут и стены толстенные, и деревья окошки прикрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с охлаждением должен справится в любом случае.

Стоп стоп стоп :)) Рита права, выбирайте правильную мощность!!! Много людей знаю, не довольных своими кондерами ... а причина ... не правильно подобран ..... а конденционерщикам, им главное продать ... если это не свой спец, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×