Перейти к контенту
Пионка

Сталинка у моря :-) - Страница 191

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Loreliz сказал:

Прятать исключительно потому, что вид самой колонки не особо прекрасен. Но конечно запрятать её в шкаф полостью нельзя. Поэтому делается скорее имитация шкафа - по сути ширма, только фасады спереди и боковины. Верх и низ отсутствуют.  

На визах выше я просто увидела шкафчик, потому и спросила.

А установить колонку в ванной тоже нельзя?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что помогаете!

Верочка, спасибо за новые визы!

Однозначное нет  мойке у холодильника. 

И брызги не нужны и локти поберечь. А кусочек столешницы у холодильника всегда нужен: продукты выложить, из мойки что-то помыл-достал-поставил, посуду протереть перед отправкой в коричневый буфет. Тостер там хорошо встанет. 

 

Также твёрдое нет фасаду ступенькой как на любимой картинке. Думаю у них размеры поболее моих и холодильник в другом месте-). Такой вариант хорош на просторных кухнях, моих 3 м маловато. 

 

Понравились оба варианта: с коробком и без. 

Если короб не строить, буфет визуально посвободней смотрится, ничто его не «жмёт»-). И от плиты поменьше долетает и кастрюли любого размера поместятся (слова мужа:pardon:)

Но и скоробом, хорошо и мужу нравится виза. Надя, про съемный короб спрошу газовщика. Спасибо. 

Оставляем на подумать эти два варианта. 

 

И очень понравилось предложение Листочка : пустить счётчик по простенку 30см, и наверное можно после счетчика уйти газовой трубой под столешницу -прийти к плите и дальше под столешницей дойти до навесного буфета и там вынырнуть. (см схему ).  Но в варианте Листочка ничего в столешке вырезать под трубу не надо, это плюс. 

Сталинка у моря :-)

Сталинка у моря :-)-2

Сталинка у моря :-)-3

Изменено пользователем Пионка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пионка сказал:

Но и с коробом, хорошо и мужу нравится виза. Надя, про съемный короб спрошу газовщика. Спасибо. 

 

Короб не обязательно съёмный . Можно  закрепить  и жёстко .  Основная идея  что он не  будет зашит на глухо.   

В принципе , тоже самое можно сделать и с горизонтальными трубами  если  газовщик не разрешит их прятать под столешку  .    Я знаю , что  у нас их убирают  и под столешку , и  коробом закрывают практически в глухую .  Но  и другие случаи бывают : моей свекрови  выдавали предписание , хотя  всего на всего перед  газовой трубой с ключом стояла мебельная колонка и ничего  вообще  не было зашито .  Так что  с нашими   газовыми порядками  не соскучишься 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере мне сами газовщики сказали о том, что сейчас принято трубу вести под столешницей, я без них и не знала о таком. И кран газовый чаще всего делают под мойкой, но тут порядок шкафов другой. Колонки в шкафы часто вешают, не вижу ничего страшного, у колонок есть требования по расстоянию от всех поверхностей до других предметов, а отсутствие дна и крышки из-за того, что без доступа кислорода она не будет работать. По зашивке труб вроде бы запрета зашивки не было, просто конструкция должна быть быстроразборная на случай чего, давать возможность осмотра магистрали и проветриваться (чтоб в случае утечки не было скопления газа, который рванет). У нас проверки не было пока, но я зашивала газовые трубы до кухонных шкафов, за шкафами не зашивала, вот и место осмотра, и вентиляция, но можно и сверху короба вентрешетку врезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю, что открытые трубы - это та еще песня...но чем городить огород, может быть их задекорировать под что-то?

ну вот тут попалось....

kak-zadekorirovat-gazovuyu-trubu.jpg

ce7646a74c54cecf1c05442c71f02147.jpg

s1200.jpg

4-idei-kak-spryatat-gazovuyu-trubu-8.jpg

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kowk сказал:

В Питере мне сами газовщики сказали о том, что сейчас принято трубу вести под столешницей, я без них и не знала о таком. И кран газовый чаще всего делают под мойкой, но тут порядок шкафов другой. Колонки в шкафы часто вешают, не вижу ничего страшного, у колонок есть требования по расстоянию от всех поверхностей до других предметов, а отсутствие дна и крышки из-за того, что без доступа кислорода она не будет работать. По зашивке труб вроде бы запрета зашивки не было, просто конструкция должна быть быстроразборная на случай чего, давать возможность осмотра магистрали и проветриваться (чтоб в случае утечки не было скопления газа, который рванет). У нас проверки не было пока, но я зашивала газовые трубы до кухонных шкафов, за шкафами не зашивала, вот и место осмотра, и вентиляция, но можно и сверху короба вентрешетку врезать.

Все верно. И мой газовщик сказал,чтотзашивать можно без проблем,в смысле  мебелью. Главное не стенами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

я конечно понимаю, что открытые трубы - это та еще песня...но чем городить огород, может быть их задекорировать

Затейливый у нас народ, однако:fund02060::fund02061:

вот здесь зря заморачивались. 

Красивый цвет стен и покрашенаая труба меня бы ни капли не раздражала

Сталинка у моря :-)

Изменено пользователем Пионка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kochka сказал:

 

 

это наименьшие затейники...там вообще есть фото шедевров...

 

вот это меня "дюже впечатлило"

 

 

 

Нина, я умру от смеха :fund02043::fund02043::fund02043:

Изменено пользователем Пионка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×