Перейти к контенту
Fantazerka

Провинциальные забавы - Страница 89

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kochka сказал:

девы, не бейте меня...

ну какая нафик пленка...

 

Ленк, ну что ты тут устроила...самый бюджетный вариант (для твоей) кухни не пленка, а покраска...вот от нее и пляши вверх...прочитала про пленку, аж глаз задергался...где тут смайлик подходящий....

Нина, да ты что, у кого ж рука поднимется бить-то тебя? 

Пленку Надя как вариант предложила. Марина и я, как имеющие опыт переклейки, просто предупредили, что вариант хоть и возможен, но смысла возиться нет..... После переделки мебеели родственникам, я никогда не возьмусь за подобный номер. Да и Марина об этом же пишет. Покрасить в разы проще и лучше! 

И, по-моему, Лена согласна :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я  доверяю вашему видению, но мне вот так кажется, что вытяжка одиноко зависла посередине стены и никуда не ведёт. Как-то странновато выглядит, нет?

 

нет, Лен, странно, когда вдруг там ниоткуда возникает зеленая труба :fund02050:

покрасить как стены - тогда особо не обращаешь внимания,  что это там дальше, типа просто какой-то выступ на стене или труба или ее что-то, не важно 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, samgalka сказал:

Покрасить в разы проще и лучше! 

И, по-моему, Лена согласна :give_rose:

Я согласна!!!! Не ссорьтесь))):drinks:

20 часов назад, Kochka сказал:

У Лены хороший современный дом (как бы она тут нам не прибеднялась)

Чойта прибедняюсь? Дом хочу одноэтажный и лучше б на море :fund02025:

так это потому, что дело к пенсии, на второй этаж лень лазить:lazy:

 

10 часов назад, listok сказал:

нет, Лен, странно, когда вдруг там ниоткуда возникает зеленая труба :fund02050:

Ну воооот...ходишь-ходишь в школу, а потом бац... столько лет жила, мне казалось все норм - она, труба, с подсветкой ниже и висящими шкафами дружит, а оно вон оно как...:giri05025::vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Fantazerka сказал:

 

Дом хочу одноэтажный и лучше б на море :fund02025:

так это потому, что дело к пенсии, на второй этаж лень лазить:lazy:

 

 

 

про одноэтажный - это я ЗА  двумя руками, именно поэтому мы  строили дом в ширь, а не вверх...а про то чтобы на море...вааще мечта мечт....

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎04‎.‎2018 в 10:50, Fantazerka сказал:

Хочу попросить помощи зала. Мне необходимо обновить кухню.

Мы же дом свой покупали с отделкой 1 этажа, в том числе нам досталась и кухня. Нынче у нее юбилей - 10 лет :fund02030: 

Она сделана на заказ, т.е. полный нестандарт. Фасады МДФ в пленке и сейчас эта пленка стала отходить, топорщится. Я кое-где подклеила скотчем, но некрасиво, конечно, да и внучка своими шаловливыми ручками ходит отковыривает :fund02025: К тому же края пленки острые, я все время боюсь, что она поранится.

Поэтому решила пленку снять и МДФ покрасить. Тем более финансов сейчас только на покрасить, как бы мне ни хотелось кухню поменять.

Вопросов пока два

- Как снять пленку, не повредив фасад под ней? Там с некоторых фасадов она снимается прямо чулком, а на некоторых сидит крепко.

- Хочу оставлять те цвета, что сейчас есть, максимально точно подбирая палитру к  кускам оторванной пленки. Или есть варианты? 

Я с цветом очень сильно на "Вы" , мне проще так оставить,  к тому же есть нюансы. Скажем, я не смогу сделать демонтаж каркаса воздуховода, поэтому он останется таким цветом. То же самое касается и верхней, темно-коричневой полосы, ее я тоже не смогу снять, а она точно того же цвета, что и нижние шкафы.

Фото делала со столом (для общего восприятия помещения) и без стола, чтоб лучше было видно саму кухню.

Провинциальные забавыПровинциальные забавы-2Провинциальные забавы-3Провинциальные забавы-4Провинциальные забавы-5Провинциальные забавы-6

Если позволяют финансы, было бы хорошо вообще поменять кухню. И сделать более удобным

 

Там отличное пространство, которое можно обыграть и сделать удобным.

Сейчас некоторая геометрическая вакханалия. Ну что было 10 лет назад — там были свои понятия о прекрасном)

Если экономить и нет нужды в новой — просто поменять фасады.

Обычные крашенные фасады, большая палитра — недорогие.

Можно заказать и из дсп с покрытием- которые применяются для фасадов.

А можно вообще эконом вариант- меланированное дсп распилят и сделают кромкование.

Кромка есть и 2 мм, пластик. Держатся такие десятилетиями и не портятся.

А заодно и убрать геометрический беспредел: слева какими то полками или доп. Ящиками уравновесить вид.

По цветовой гамме — мне кажется ( на вкус и цвет товарища нет, как говорится) — не хватает светлых тонов. Стенку можно всю и плиткой покрыть.

 

На мой взгляд сначала нужно определиться со стилем. А это наверно зависит от стиля общего, т. к. кухня вписывается в общий.

 

Ну а если уж очень хочется свои руки приложить… да, конечно можно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2018 в 08:50, Tuti сказал:

Если позволяют финансы,

 

Ну что же вы не читаете!!!

 

В 08.04.2018 в 08:50, Tuti сказал:

Поэтому решила пленку снять и МДФ покрасить. Тем более финансов сейчас только на покрасить, как бы мне ни хотелось кухню поменять.

 

При чем здесь

В 08.04.2018 в 08:50, Tuti сказал:

Ну а если уж очень хочется свои руки приложить

 

 

Очень странные комментарии....не ожидала от вас....может кто посторонний под ником зашел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Очень странные комментарии....не ожидала от вас....может кто посторонний под ником зашел?

Язвительное настроение накрыло... Случаются по весне обострения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, URBANA-BaNaNa сказал:

 

Ну что же вы не читаете!!!

 

 

При чем здесь

 

 

Очень странные комментарии....не ожидала от вас....может кто посторонний под ником зашел?

 

Вообще то запрашивают ценовые предложения. В разных фирмах, на разные работы.

К примеру:

-демонтировать фасады, снять покрытие, подготовка к покрытию, покрытие краской, установка

-изготовить новые, старые демонтировать. новые установить ( новые из мдф, новые крашенные) и т.д.

....

 

Так вот после того, как получены ВСЕ предложения можно выбрать подходящий вариант и по финансам и по физическим затратам ( а свои телодвижения то же что то стоят), то находится обычно сэкономленная сумма денег, которую можно пустить на что либо. И зачастую можно себе позволить что то большее, чем планировалось.

Да и деньги иногда материлизуются)))) Не стоит довольствоваться малым, всегда планировать побольше.

Хочешь больше, получаешь больше. Закон жизни.

И у Фантазерки надеюсь будет все  отлично)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tuti сказал:

 

Вообще то запрашивают ценовые предложения. В разных фирмах, на разные работы.

 

ну это все тут понимают конечно

Лена сама хочет сделать

 

7 минут назад, Tuti сказал:

Хочешь больше, получаешь больше. Закон жизни.

 

Согласна на 100% !!!  Только все время забываю...:giri05009:

Пойду напишу список правильных хотелок. Спасибо!

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×