Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 516

Рекомендуемые сообщения

Судя по фото сделано очень достойно, Честь и звала Алексею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bossi сказал:

А вообще Марин, вам не жалко сдавать такую квартиру? Столько любви и сил вы в нее вкладываете! Ваши арендаторы должны вас боготворить! Много ли арендодателей задумывается о красоте, или удобстве для съемщиков. Сама снимала квартиру по молодости, потому знаю то, о чем говорю.

 

Жалко.. но это  был, возможно, единственный случай.. когда я могу попробовать сделать ремонт своими силами.. (не без помощи форумчан, конечно) Любопытно просто.. я уже вижу косяки.. и понимаю, что самой все сделать, очень сложно..

1. Фартук выбрала не тот. Надо было цветной.

2. Плинтус выбрала под покраску и закрасили в цвет стен хотя намного лучше было бы взять белые вместе с дверьми.

Пока все.. но думаю еще вылезут сожаления.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, фартук надо смотреть когда установят кухню, может быть все не так уж и страшно. Плинтуса тоже не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bossi сказал:

Марин вы слишком все близко к сердцу принимаете. Цена Алексея вполне себе имеет место быть, просто если бы вы делали для себя, никто бы и не пикнул что дорого. Видимо всех смущает  то , что квартира будет сдаваться, и по сути вы заботитесь о посторонних людях.

 

Есть такое дело.. Муж и говорит.. "ну никто так не убирается как ты)))" даже не знаю.. похвала это или намек на то, что я зациклена.. Другими словами.. вечно с тряпкой "в зубах"..

Мы в воскресенье диван перевозили.. Муж заметил.. что раковина на кухне никогда не мылась.. она была цвета.. ржавчины.. засторелой.. А в ванной стали черными швы (за пол года).. У меня такого никогда небыло.. Я после душа каждый раз вытираю все насухо.. 

Может зря так стараюсь.. все равно убьют, но.. вдруг попадут в новую и чистую квартиру и проснется желание это поддерживать? (надеюсь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bossi сказал:

всех смущает  то , что квартира будет сдаваться, и по сути вы заботитесь о посторонних людях.

ну тут две стороны - если делать все как Марина делает для еще не известно кого - то конечно перебор. А с другой стороны - квартиранты зарекомендовали себя как вменяемые люди, не хочется их терять (найти нормальных квартирантов так же тяжело, как нормальным квартирантам такую квартиру с такими хозяевами) и если где-то и можно было сэкономить но не получилось по ряду причин, ну значит так как уже все сложилось. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marinanv сказал:

 

Мы в воскресенье диван перевозили.. Муж заметил.. что раковина на кухне никогда не мылась.. она была цвета.. ржавчины.. засторелой.. А в ванной стали черными швы (за пол года).. У меня такого никогда небыло.. Я после душа каждый раз вытираю все насухо.. 

Вот ведь! А я почему то думала что все там хорошо у вас с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут еще есть важный, я бы даже сказала, определяющий момент, мы же из собственного кармана не платим. За ремонт. А когда свои деньги не даешь, то проще все.. Думаю, сли мы бы сами оплачивали все, то муж бы и с удавольсвием пилить Икею начал, и покрасил стены сам вот 100%. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×