Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 430

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, agma сказал:

По Тв смотрела передачу, там тоже говорили, что настоящую Прагу сейчас можно купить только в самом ресторане. Думаю, что свекр продвинутый, знает про историю торта.))

самый изюм в том, что там они его не пропитывают почти. Он должен быть сухой и толстый слой крема шоколадного... Вот в ресторане было так. Но, правда, я последний раз покупала около года назад... некогда заезжать туда. 

 

9 минут назад, Marinanv сказал:

 

Да? А мне всегда казалось что этот торт "слизан" с торта Захер забугорным))

 

Нет... его придумали в Москве)))

 

9 минут назад, Marinanv сказал:

Надо сходить на дегустацию )) Тем более что при них, вроде как кондитерская)

 

вот в кондитерской и продается. Бывает маленьким и большим, бывает порционным. На вид ооооочень неказистый. Скромно украшен))) Но те, кто знает, каким должен быть этот торт внутри, понимают. Мне не понять))) Я и "картошку" терпеть не могу. А мои мужики за эту картошку и прагу родину продадут :fund02043:

 

А у Палыча, вроде, и крем хороший, но он рыхлый и влажный от пропитки, а это уже совсем не Прага... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Merill сказал:

самый изюм в том, что там они его не пропитывают почти. Он должен быть сухой и толстый слой крема шоколадного... Вот в ресторане было так. Но, правда, я последний раз покупала около года назад... некогда заезжать туда. 

 

Закрадывается ощущение, что свекр любит не Прагу ))) На последние варианты ворчал, что сухие..

А тут получается что Прага и должен быть сухим.. :crazy:

От Палыча ему не нравиться)

Но все равно возьму, попробую из ресторана Прага))

Кстати, тут еще нашла одну кондитерскую с тортами на заказ, пишут

 

"Этот оригинальный рецепт был создан В. Гуральником, известным кондитером СССР, автором более 30 десертов московского ресторана «Прага». Для пропитки коржей он использовал дорогие ингредиенты, в частности – ликеры Бенедиктин и Шартрёз, коньяк, ром. Шоколадный торт «Прага» весьма трудоемкий по своему исполнению, несмотря на это он пользуется небывалым спросом у российских покупателей. Его создание требует большого количества ингредиентов, один только крем может быть четырех видов. Для выпечки классического пражского торта создаются бисквитные коржи, пропитанные кремом и политые шоколадной помадкой, либо глазурью.

Сегодня этот рецепт может быть воплощен в жизнь в домашних условиях, но если вы задумались о том, где купить готовый настоящий пражский торт в Москве, наша кондитерская предложит качественный продукт из натуральных компонентов, срок хранения которого равняется сроку хранения домашнего десерта."

 

Правда в этом магазине тортик 700 гр. стоит в 2 раза дороже чем в "Праге" .. 1350 руб

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marinanv сказал:

Закрадывается ощущение, что свекр любит не Прагу ))) На последние варианты ворчал, что сухие..

А тут получается что Прага и должен быть сухим.

тогда он любит точно НЕ Прагу :fund02043: .

 

Это должен быть довольно сухой торт, а не Захер пропитанный... У меня свекровь печет Прагу, по рецепту кондитера из того самого ресторана. В советские времена они очень дружили, и он часто приносил им просто бисквиты-заготовки или торт.. Вот она рецепт и выпросила. Пропитка там есть коньячная, но не до влажности. Или, если кондитеры мухлюют, то пропитывают "дурочкой" (спирт с чем-то смешивают...) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marinanv сказал:

А можно у тебя рецепт попросить, пожалуйста! Я бывает, тоже пеку.. Хоть сама не любитель тортов, но домашние ем с удовольствием иногда))

Не у меня))) у свекрови. Спрошу, если найдет... Давно не пекла она, а толмуд ее не вижу тоже давно, особенно после переезда... Знаю только, что довольно трудоемкий процесс и от духовки многое зависит... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я пеку только имбирное печенье и три вида тортов)))) Усе))) Не хозяюшка  я....  Ну и мой любимый Киевский все равно самой не испечь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merill сказал:

Не у меня))) у свекрови. Спрошу, если найдет... Давно не пекла она, а толмуд ее не вижу тоже давно, особенно после переезда... Знаю только, что довольно трудоемкий процесс и от духовки многое зависит... 

 

Меня это не пугает)) Если вдруг рецепт найдется, обязательно сделаю, из-за любопытства конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merill сказал:

Лично я пеку только имбирное печенье и три вида тортов)))) Усе))) Не хозяюшка  я....  Ну и мой любимый Киевский все равно самой не испечь)))

Давай тогда рецепт имбирного печенья. На торт я не замахиваюсь, точно не осилю. А вот имбирное печенье оооочень уважаю!:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MaruskaTS сказал:

Давай тогда рецепт имбирного печенья. На торт я не замахиваюсь, точно не осилю. А вот имбирное печенье оооочень уважаю!:wub:

тоже искать надо... только мой толмуд :fund02043: . Но у меня все просто. Какой найду в инете, по такому и пеку. В целом там все одинаково))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merill сказал:

Лично я пеку только имбирное печенье и три вида тортов)))) Усе))) Не хозяюшка  я....  Ну и мой любимый Киевский все равно самой не испечь)))

 

Да я тоже не хозяюшка, из тортов чаще всего медовик - муж любит, да и делать там нечего)) самый простецкий торт по-моему..)

Шарлотку еще (но это не торт)

И одно время подсели на вишневый пирог «Наслаждение» от Скрипкиной... но там маскарпоне, он калорийный, решили завязывать)) но вкусный, зараза))

 

А почему Киевский не испечь? Из-за того что сложный?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×