Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 249

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Enola сказал:

Мариш, отпишусь тут у тебя про покупку в США через посредника RusBid с доставкой Boxberry.

 

Итак, заказала я мебельные ручки для шкафа в спальне - в американском инет магазе 17 января. Немного мы запутались с оплатой, в итоге 20 января они ручки отправили посреднику. Доставка по Америке заняла 5 календарных дней. Хотя и написано 1-2 - неправда, в выхи они ни фига не работают )))

 

25 января товар был доставлен посреднику. Вот тут мне пришлось поволноваться - ибо несколько дней статус не менялся, хотя я всего то просила - принять и переслать. Переписывалась с ними.

 

2 февраля, наконец-то, RusBid выслал в Россию через Boxberry (толи накапливают посылки для конкретного перевозчика, толи просто у них неразбериха - не поняла я почему так много времени понабодилось)

 

7 февраля - посылка в России,

12 февраля - в отделении, куда я просила доставить.

 

Boxberry - молодцы! 5 дней на доставку, постоянные мейлы/смс от статусе и получение без всякой очереди ( не то, что в Почте России ).

 

По стоимости доставки:

пересылка по Америке = 18.99 долл ( зависит от веса!!! )

комиссия RusBid за получение = 3 долл

комиссия RusBid за отправку = 11 долл

пересылка Boxberry до отделения = 23.18 долл ( зависит от веса!!! ). Доставка на адрес будет на пару долларов дороже, но мне было удобнее самой забрать, чем с курьером договорится на вечернее время.

 

Итого = 56.17 долларов накладных расходов.

Что, конечно, ни в какой сравнение не идет с 185 долл, как хотел продавец на e-bay.

 

Ручки получила вчера вечером ( т.к. с воскресенья никак не могла досйти до отделения ) - замечательные!

 

 

Добавлю )))

  с РусБид    можно не только переписываться но и  оперативно решать вопросы по телефону .      Суббота - короткий день ))))  В  США до 19 !  В Германии до 15.   

Что важно :  Есть Российские   телеф  номера      в США   +74996776251 (Россия),

 в Германии    +74952043509 (Россия)   +4917682926197 (Viber, Whatsapp) .

Кроме того  , с любым отделением можно поговорить по скайпу  .   Причём общаться   можно на русском !  

Есть Китайское отделение . Про них ничего не скажу тк пока в Китае ничего не покупала .  

 

Насчет Боксберри )))) Наверное у них изменения . Раньше они  не очень то информировали насчет перемещения посылки . Я даже  на их сайт писала запрос о своей  посылке .  

Но если доставка до дома , то   приезжают без  звонка )))  Курьер вполне может позвонить от входной подъёздной двери .  Это у них не изменилось .  Совсем недавно  получала посылку - курьер позвонил за 10 мин до визита , хорошо , что была дома 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Курьер вполне может позвонить от входной подъёздной двери .  Это у них не изменилось .  Совсем недавно  получала посылку - курьер позвонил за 10 мин до визита , хорошо , что была дома 

 

Вот и я так подумала, что курьер мне вынесет мозг - и решила заказать до отделения.

Благо отделений в Москве - пруд пруди ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Enola сказал:

 

Вот и я так подумала, что курьер мне вынесет мозг - и решила заказать до отделения.

Благо отделений в Москве - пруд пруди ))))

 

В принципе , это не очень жизнь усложняет )  Это проблемы курьера : придётся  дважды везти посылку . 

Единственно , что курьер пытается  диктовать свои условия  , но не стоит обращать на это внимание .  

Вечерняя доставка у них есть тоже .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Единственно , что курьер пытается  диктовать свои условия  , но не стоит обращать на это внимание .

 

Вот это и расстраивает всегда.

 

Помню был случай, что посылку EMS не могла получить в течение 2 (!!!) недель. Курьер просто тупо катался с ней и каждый день заходил днем и ставил статус "Неудачная попытка вручения".

 

Несколько раз звонила в колл-центр, просила передать ему мой телефон, чтоб хоть как то связался - без толку. В итоге пришлось заезжать за посылкой самим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..

Кстати, нам картины из Казани пришли тоже.. неожиданно.

Сижу на работе на другом конце города, приходит смс в 11 дня (ждите, курьер приедет с 9 до 18)

Благо муж дома оказался случайно.. такая случайность раз в год бывает.. Т.к. он все время на работе с утра до вечера.

Видимо это просто проблема наших курьерских служб.. Не всех конечно, но...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marinanv сказал:

Видимо это просто проблема наших курьерских служб.. Не всех конечно, но...

 

Это факт.

Из мозговыносящих курьерских выкрутасов мне особенно "нравится" - а можно я вам на работу доставлю... Ага, и я вот с этим барахлом через всю Москву на метро поеду (мне до работы больше часа)... Особенно, если тяжелое или объемное.

Изменено пользователем Enola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу ))) Тоже самое . 

Пришлось сказать , что напишу жалобу в Боксберри + в  магазин  с которым у Боксберри договор  .    После этого "разговорчивость " курьеров прекращается 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Huanita сказал:

Мариша, какой свет шикарный!!

журналные картинки-просто загляденье!

 

Танюша, спасибо.. до журнальных, конечно еще далеко ) хоть бы просто научится ровно фотографировать и не забывать протирать камеру от палец))) В другие темы заходишь - красота на фото!!! Неужели на телефон так получается? у нас вот объектива подходящего нет, есть разве что обычный, потом дальнобой и широкоугольник.. никакой не подходит из них. 

 

Но у меня радость, муж таки согласен на ковер в гостиной, очень не хотел (не любит ковры) но уговорила.. Я сама не любитель ковров, но сейчас явно вижу что он просто необходим, разграничить им пространство телевизор/диван и камин/кресло.. 

Сейчас на очереди после возвращения из отпуска -  уборка генеральная (т.к. швабр и средств разных набрала.. но что-то чище не становиться само по себе)) 

Потом шторы..... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marinanv сказал:

 

Танюша, спасибо.. до журнальных, конечно еще далеко ) хоть бы просто научится ровно фотографировать и не забывать протирать камеру от палец))) В другие темы заходишь - красота на фото!!! Неужели на телефон так получается? у нас вот объектива подходящего нет, есть разве что обычный, потом дальнобой и широкоугольник.. никакой не подходит из них. 

 

Но у меня радость, муж таки согласен на ковер в гостиной, очень не хотел (не любит ковры) но уговорила.. Я сама не любитель ковров, но сейчас явно вижу что он просто необходим, разграничить им пространство телевизор/диван и камин/кресло.. 

Сейчас на очереди после возвращения из отпуска -  уборка генеральная (т.к. швабр и средств разных набрала.. но что-то чище не становиться само по себе)) 

Потом шторы..... 

 

Чето мне кажется ты слишком заморочилась шторами)

это же декор, его всегда можно поменять если надоест

отдохни и отвлекись, а шторы сами тебя найдут ( как и ковер)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×