Перейти к контенту
DuneHD

Бюджетный дом для ПМЖ за полгода: финишная прямая или начало? - Страница 171

Рекомендуемые сообщения

вот кста - 35 кв. метров - посадки замульчированы  халявной корой, а во все проходы застелен лутросил и все засыпано корой - ничего не съезжает, кора хорошо цепляется за ткань....кое где видно тканюшку, но только потому, что высыпано 3 мешка, а нужно бы еще один-два....

DSC07658.JPG.ef0348a7facebba40ecc1477efb5bcb9.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Soima сказал:

Точно ужас. Я же сразу представила, что они сейчас ка-а-ак меня учуют, ка-а-ак кинутся кусаться. Но дамы были очень целеустремленные и на нас внимания не обратили. Уффф.

 

я видела один раз подобное на своем участке, они только-только крылья распушали, но под рукой был кипяток и я хорошо пролила....борюсь с ними усиленно 6 лет, значительно меньше, но вот утром сегодня вышла на участок и вижу опять норки появляются....я грешу на соседний дедов участок, на котором уже столько лет вообще не ведут работы, а муравьи же не любят, когда их шевелят...вот поди там и есть муравейники, а ко мне ходят, как на пастбище...ггг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, от земляных муравьев мне помогает порошок "Гром-2". Не навсегда, но на пол-лета-лето хватает посыпки. Муравьи как-то вынесли песок из-под тротуарной плитки так, что плитка провалилась. И, вроде бы, выносят по песчинке, а вот на тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне гром и всяческие муравьеды не помогают....вот есть импортный порошок от муравьев, он неплохой, но гадство дорогой какой....и все равно на пару недель исчезают и опять...видимо дом их рядом и наша кормушка им по вкусу....

как то мужу мужики советовали мочиться на их место обитание - тоже фигня....

 

про кипяток - я на просто муравьев не лью, а вот смотрю где кучкуются - раскопаю до яиц и вот по этим яицам кипяточком то - они всплывают за милудушу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

объяснила, как смогла..

Нин, я туплю, не поняла про испанцев-то... А земля в дырочки не высыпается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Kochka сказал:

вот по этим яицам кипяточком

Хи-хи, сурово, у тебя не забалуешь:lol2:!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DuneHD сказал:

Нин, я туплю, не поняла про испанцев-то... А земля в дырочки не высыпается?

 

да нет Тань, у них не просто лутросилом. а прям типа геотекстилем и так плотно натянуто....

В июле сфоткаю, будем в том месте отдыхать, где я это видела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DuneHD сказал:

Хи-хи, сурово, у тебя не забалуешь:lol2:!

 

ага...а нефик ко мне, со своими яйцами, вон соседей дофига, мобыть им надо....гггг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, DuneHD сказал:

Нин, я туплю, не поняла про испанцев-то... А земля в дырочки не высыпается?

Опрыскивание клубники

 

вот Марина у себя в теме выложила фото- у испанцев типа такого...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×