Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaF

Детская комната: как все впихнуть и оставить место поиграть... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ну вы действительно хотите всё-всё впихнуть. По большому счёты можно и песочницу туда вместить, но зачем? сначала отводите место для самого необходимого, а потом уже что влезет

Ну так оно, вроде, все необходимо...((

От кровати старшему уже отказалась, оставив только диван (или, как вариант, кровать-чердак с диваном внизу). Батут тоже вынесла в гостиную. Место для учебы и компьютера старшему организовалось.

Осталось - комплекс для младшего, шкаф для одежды, стеллаж под игрушки-книги и место, где младший будет смотреть диафильмы.

Вроде, и немного получается. Теперь бы все это грамотно расставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму какой Вы такой диван рисуете...

что касается двухярусной..

ну для первоклашки весело наверх забираться... но для взрослого юноши...

согласился наверное, что бы отстали или приятные детские воспоминания :fund02013:

тахта- можно просто скинуть бельё в нижний ящик

стол рабочий со шкафом и книжными( игрушки так же) полками по рукой.

кресло для младшего

стеллажи для книг на которые можно вешать экран для диафильмов.

на балконе шкаф для хранения ( спорт, лыжи, игры), велосипед

post-7462-0-27861100-1445111719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму какой Вы такой диван рисуете...

Вообще я рассматривала диван, раскладывающийся вперед (выкатной), который в сложенном состоянии занимает место 140х80 см

что касается двухярусной..

ну для первоклашки весело наверх забираться... но для взрослого юноши...

согласился наверное, что бы отстали или приятные детские воспоминания :fund02013:

Да, я тоже так думаю.) Оттого и удивилась очень.

Уверена, пару раз наверх залезет и все. А, может, и вовсе один, просто, чтоб попробовать.)

Не серьезный это вариант.

тахта- можно просто скинуть бельё в нижний ящик

стол рабочий со шкафом и книжными( игрушки так же) полками по рукой.

кресло для младшего

стеллажи для книг на которые можно вешать экран для диафильмов.

на балконе шкаф для хранения ( спорт, лыжи, игры), велосипед

Спасибо, сейчас прорисую.

Вообще, обустраивая комнату, мне надо держать в голове, что года через 2-3 старший сын жить с нами не будет и эта комната будет для младшего. Поэтому и обустраивать ее надо с бОльшим расчетом на младшего, но и с учетом, что первые 2 года в ней, практически, будет жить только старший.

И с балконом не понятно как лучше - присоединять или нет. С одной стороны, если присоединить (особенно с убиранием подоконного блока), то это увеличить площадь комнаты почти на 3,5м. С другой стороны хоть один балкон в квартире очень хочется оставить - чтобы было где хранить санки-велосипеды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я рассматривала диван, раскладывающийся вперед (выкатной), который в сложенном состоянии занимает место 140х80 см

Да, я тоже так думаю.) Оттого и удивилась очень.

Уверена, пару раз наверх залезет и все. А, может, и вовсе один, просто, чтоб попробовать.)

Не серьезный это вариант.

Спасибо, сейчас прорисую.

Вообще, обустраивая комнату, мне надо держать в голове, что года через 2-3 старший сын жить с нами не будет и эта комната будет для младшего. Поэтому и обустраивать ее надо с бОльшим расчетом на младшего, но и с учетом, что первые 2 года в ней, практически, будет жить только старший.

И с балконом не понятно как лучше - присоединять или нет. С одной стороны, если присоединить (особенно с убиранием подоконного блока), то это увеличить площадь комнаты почти на 3,5м. С другой стороны хоть один балкон в квартире очень хочется оставить - чтобы было где хранить санки-велосипеды.

Не убирайте подоконный блок, снимите просто стеклопакет и утеплите..для обустройтва рабочего места подоконник не помеха, будет продолжением стола. Если будет надо вставите потом пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму какой Вы такой диван рисуете...

что касается двухярусной..

ну для первоклашки весело наверх забираться... но для взрослого юноши...

согласился наверное, что бы отстали или приятные детские воспоминания :fund02013:

тахта- можно просто скинуть бельё в нижний ящик

стол рабочий со шкафом и книжными( игрушки так же) полками по рукой.

кресло для младшего

стеллажи для книг на которые можно вешать экран для диафильмов.

на балконе шкаф для хранения ( спорт, лыжи, игры), велосипед

Аиша, в вашем плане отсутствует спорткомплекс.(( От него оказаться никак, т.к. когда малыш подрастет и этот ему станет мал, то купим полноценный до потолка.

Вот попробовала нарисовать:

post-123741-0-28546100-1445616191_thumb.jpg post-123741-0-71097700-1445616201_thumb.jpg

Балкон в детской решила оставить и не присоединять к комнате.

Диван все-таки 140х80, раскладывающийся вперед.

Между окном и диваном бельевица, открывающаяся наверх (что-то не вижу таких в продаже, в крайнем случае муж сам сделает).

Между диваном и столом - спорткомплекс. Пока такой, потом тот, который крепится к стене и потолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите спортивный комплекс поставить к общей стене с ванной ( тем более со временем планируете более серьезный комплекс, чтобы не делил комнату, не торчал в центре). Стол рабочий устроить у окна ( как Вы планировали со стороны балкона) с использованием подоконника и продлением столешницы вдоль стены до угла. Под столешницей в углу можно организовать тумбу с откидной дверцей для белья, а над столешницей ( по стене в1м) открытые или закрвхытые полки для книг. Мне кажется у окна организовать рабочее место разумнее, свет дневной. Между спорткомплексом и столом - диван и маленький столик со стульчиком. Напротив, вдоль стены комбинацию из шкафов для одежды, книг, диафильмов, здесь же TV

post-73027-0-72745300-1445621411_thumb.jpg

post-73027-0-12070700-1445621424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите спортивный комплекс поставить к общей стене с ванной ( тем более со временем планируете более серьезный комплекс, чтобы не делил комнату, не торчал в центре). Стол рабочий устроить у окна ( как Вы планировали со стороны балкона) с использованием подоконника и продлением столешницы вдоль стены до угла. Под столешницей в углу можно организовать тумбу с откидной дверцей для белья, а над столешницей ( по стене в1м) открытые или закрвхытые полки для книг. Мне кажется у окна организовать рабочее место разумнее, свет дневной. Между спорткомплексом и столом - диван и маленький столик со стульчиком. Напротив, вдоль стены комбинацию из шкафов для одежды, книг, диафильмов, здесь же TV

Тогда вот так:

post-123741-0-61612700-1445623683_thumb.jpg

Да, такой вариант мне нравится.

Маленький столик со стульчиком мобилен и занимает немного места. Место для него можно будет подобрать, когда основная мебель будет стоять на своих местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaF, Вы представляете, какие затраты влечет за собой устройство рабочего место у окна ( что бы было красиво )

закрыта батарея. рассыхается стол и т.д.

но самое главное, это то, что сын сидит спиной к двери.

Вы пытались создать ему некое уединения перегораживая комнату стеллажами, а тут вытаскиваете его на самое видное место.

сократите количество стеллажей и поставьте туда комплекс

рабочее место со шкафом можно собрать в икеа

тахту ищите в обычных мебельных

и бельевую тумбу не надо будет искать. это нынче трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединить рабочий стол с подоконником- это лишь один из вариантов, стол может быть самостоятельным элементом, закрывать батарею полностью, частично или вовсе нет. Может действительно быть интегрирован в один из шкафов. Просто считаю не разумным( учитывая площадь помещения и количество необходимого)отдавать под рабочий стол 2м, это же не домашний офис и не кабинет руководителя, лучше оставить больше места для игр. Старший сын здесь задержится на пару лет, а младшему точно такой долго еще не нужен будет. А что у Вас слева от дивана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но самое главное, это то, что сын сидит спиной к двери.

Вы пытались создать ему некое уединения перегораживая комнату стеллажами, а тут вытаскиваете его на самое видное место.

Да. Вот тут согласна. Промахнулась. Ему точно будет неудобно. Подумаю еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×