Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ananasova

Кухня-проблема 17 квМ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ваши варианты! Мне приглянулся первый, будем его обдумывать. Но все же есть некоторое смущение - мы хотели четко разделить зону кухни и дивана, думали, что метраж позволяет. И высокие шкафы переносить не будем, отому что тогда телевизор некуда деть и столу будет тесно. А так вполне.

Во втором холодильник перекрывает доступ к счетчикам и кранам((

тянуть короб не смущает, его будет не видно там высоко.

Кухня-то интересная, да плешь она нам проела уже по самое не могу.

Проем мы закладываем, потому что там будет спальня и в принципе нам ни к чему там дверь, мы лучше туда картину нарядную повесим чтоли

Хорошо, тогда по порядку.

1-я очень не сильна в сантехнике, а нельзя предусмотреть доступ(люк) к счетчикам со стороны мойки? Или они уже стоят и очень далеко от этого края и переносу не подлежат? если таки остановитесь на первом варианте и кладовая покажется не удобной, можно тогда просто продолжить нижние шкафы вдоль короба, доп.места для хранения.

2- перенести высокие шафы вполне можно, поставив их по типу гостинной мебели, два высоких по бокам, а в середи чтот низкое и над ним висит ТВ, это канечно не вариант если в этих шкафах будет духовка.

3- если хотите разделить четко зону готовки и обеденную, подумайте над островным расположением, пару шкафов и варку/духовку ставим параллельно мойке.расстояние между ними должно выйти порядка метра, мне кажется должно хватить для комфортной работы.

4- то что в гостинной будет и спальня-это я уже догадалась. и тут у меня куча вопросов. а вы о перепланировке не думали? есть информация стена между кухней и гостинной несущая? если нет и ее можно перенести-то там можно такогоо накрутить...ух! у меня и спальня обособленная выходит и гардеробная и гостинная зона и даже место для стола рабочего/туалетного, если надь. я весь день сегодня вашу квартиру перепланирую, очень уж она у вас интересная. :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fever, вот похожая задача была, я там рисовала.

http://forum.ivd.ru/...ic=119271&st=30

Ой и здорово там у Вас получилось. Я уже про ниши тоже думала под технику, но тут только если стена не несущая между комнатами, потому про нее и спрашивала у хозяйки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда по порядку.

1-я очень не сильна в сантехнике, а нельзя предусмотреть доступ(люк) к счетчикам со стороны мойки? Или они уже стоят и очень далеко от этого края и переносу не подлежат? если таки остановитесь на первом варианте и кладовая покажется не удобной, можно тогда просто продолжить нижние шкафы вдоль короба, доп.места для хранения.

2- перенести высокие шафы вполне можно, поставив их по типу гостинной мебели, два высоких по бокам, а в середи чтот низкое и над ним висит ТВ, это канечно не вариант если в этих шкафах будет духовка.

3- если хотите разделить четко зону готовки и обеденную, подумайте над островным расположением, пару шкафов и варку/духовку ставим параллельно мойке.расстояние между ними должно выйти порядка метра, мне кажется должно хватить для комфортной работы.

4- то что в гостинной будет и спальня-это я уже догадалась. и тут у меня куча вопросов. а вы о перепланировке не думали? есть информация стена между кухней и гостинной несущая? если нет и ее можно перенести-то там можно такогоо накрутить...ух! у меня и спальня обособленная выходит и гардеробная и гостинная зона и даже место для стола рабочего/туалетного, если надь. я весь день сегодня вашу квартиру перепланирую, очень уж она у вас интересная. :giri05009:

К сожалению, ВСЕ стены в квартире несущие (за исключением сантех помещений). Мы не можем даже расширить дверной проем на кухню, хотели его убрать по максимуму. И поэтому ниши под технику тоже не сделать. Ах если бы можно было хоть что-то снести!

1. Счетчики уже стоят, насчет переноса мы не уточняли, спросим, конечно.

2. Да, хотели в эти шкафы духовку.

3. Не совсем поняла про остров. Это когда отдельно стоят нижние шкафчики? А в какую сторону повернуты?

4. Не то чтобы прямо спальня :) Просто хорошо иметь доп спальное место, да и гостям чтобы привольно сиделось. Ну и вообще насмотрелась икеевских каталогов, там так просторно все за столом сидят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои мысли... то, что получилось на первый взгляд...

Вид сверху

post-66215-0-46132600-1442942580_thumb.jpg

И поближе кухонный уголок

post-66215-0-31054500-1442942624_thumb.jpg

Да и повторяю это только мысли-идеи... Будут вопросы спрашивайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Про стены поняла:(

Не совсем поняла где должна быть дверца для счетчиков ... Укажите на плане где они находятся и размер дверки.

Еще на вашей визе мне ничего не понятно:( можно план от руки...

Пока думаю так:

Справа : холодильник , за ним столовая группа, затем ТВ.

Слева: исправила, забыла про посудомойку:( думаю еще;)

Я так понимаю, что диван можно было его разложить не перекрывая балкон?

Мойку поставила к стене с дверью, но можно и развернуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ВСЕ стены в квартире несущие (за исключением сантех помещений). Мы не можем даже расширить дверной проем на кухню, хотели его убрать по максимуму. И поэтому ниши под технику тоже не сделать. Ах если бы можно было хоть что-то снести!

1. Счетчики уже стоят, насчет переноса мы не уточняли, спросим, конечно.

2. Да, хотели в эти шкафы духовку.

3. Не совсем поняла про остров. Это когда отдельно стоят нижние шкафчики? А в какую сторону повернуты?

4. Не то чтобы прямо спальня :) Просто хорошо иметь доп спальное место, да и гостям чтобы привольно сиделось. Ну и вообще насмотрелась икеевских каталогов, там так просторно все за столом сидят :)

Эх...жалко, что ниче низя снести. Ну раз такая стена пропадает, то будим думать.

1- вот Вам вариант типа с островом, в Икеевском планировщике ассортимент не фантан, но хоть наглядно. Вместо такой фигни, можно просто сделать бортик или с внешней стороны у стола сделать узкие шкафчики на 20см с полочками и тем самым сделав ширину острова в 80см.

2- просто как вариант...телек можно будет повесить над столом на поворотном кранштейне. Так будет удобно смотреть и при готовке и сидя на диване.

post-123740-0-20710400-1442957591_thumb.jpg

post-123740-0-81690900-1442957597_thumb.jpg

post-123740-0-75503900-1442957605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...жалко, что ниче низя снести. Ну раз такая стена пропадает, то будим думать.

1- вот Вам вариант типа с островом, в Икеевском планировщике ассортимент не фантан, но хоть наглядно. Вместо такой фигни, можно просто сделать бортик или с внешней стороны у стола сделать узкие шкафчики на 20см с полочками и тем самым сделав ширину острова в 80см.

2- просто как вариант...телек можно будет повесить над столом на поворотном кранштейне. Так будет удобно смотреть и при готовке и сидя на диване.

Спасибо

с островом это фактически наш вариант, только места занимает побольше :)

Мы еще думаем балкон присоединять, наверное. Если нам это что-то даст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои мысли... то, что получилось на первый взгляд...

Вид сверху

post-66215-0-46132600-1442942580_thumb.jpg

И поближе кухонный уголок

post-66215-0-31054500-1442942624_thumb.jpg

Да и повторяю это только мысли-идеи... Будут вопросы спрашивайте...

Спасибо!

Да, выглядит хорошо, надо думать над всеми вариантами.

Мне уже хочется и наш сначала построить, пожить с ним полгода, потом один из ваших. А потом еще что- то поменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×