Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vesnushka28

62 квадрата с эркерами! HELP! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У alaska ivd в ванной плитка под мрамор (или сам мрамор). Как раз в светло-серых тонах. Только я в ее теме фоток не нашла, напишите ей, может вышлет Вам в личку. Вот ссылка на сообщение в ее теме про итоги ремонта ванной, но фоток там уже нет... http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94766&st=2620#entry1905306

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У alaska ivd в ванной плитка под мрамор (или сам мрамор). Как раз в светло-серых тонах. Только я в ее теме фоток не нашла, напишите ей, может вышлет Вам в личку. Вот ссылка на сообщение в ее теме про итоги ремонта ванной, но фоток там уже нет... http://forum.ivd.ru/...20#entry1905306

Марина,спасибо большое за наводку! :yahoo: уже написала ей в личку, жду ответа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и так

i-62.jpgi-51.jpg

согласна) только куплен уже мойдодыр в дереве, теперь понимаю, что зря наверное, или думаете будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с застоем плитки по санузлам заказали и привезли плитку в прихожую и на кухню (дабы плиточник не скучал)

хотя стены еще не покрашены, это правильно уже плитку положить?

т.к. раскладка под 45 градусов, то работник предложил начать раскладку с угла прихожей (кубик 1 и 2 на схеме)

вчера расчертила (только прихожку,)

i-66.jpg обязательно ли чертить работникам всю раскладку по квартире или и так все понятно? поделитесь опытом, как правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выхи ездили смотреть еще и двери брянский лес. Они крутые конечно, но 30 за одну дверь многовато, буду искать аналог дешевле.

Еще работники запросили купить карнизы для кухни и детской (там потолки под покраску) я так поняла, что они их повесят и будут красить вместе с потолком. Всегда думала, что с начала стены красят, а потом карнизу лепят, ну, мож я чего то не понимаю)) Оч просят пенопласт. Думаю, что заморачиваться не буду, куплю в Леруа более менее приличные, только по высоте пока не понятно какие брать и как выбирать их вообще, пойду почитаю! Если есть что посоветовать-советуйте пожалуйста!

Заранее спасибо!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У alaska ivd в ванной плитка под мрамор (или сам мрамор). Как раз в светло-серых тонах. Только я в ее теме фоток не нашла, напишите ей, может вышлет Вам в личку. Вот ссылка на сообщение в ее теме про итоги ремонта ванной, но фоток там уже нет... http://forum.ivd.ru/...20#entry1905306

получила ответ от Аляски, действительно у нее ванная комната больше и плитку удалось положить с мин подрезами. С люком, как я и предполагала, помучались, поэтому я решила искать калакату меньшего размера, 30 на 60

пока у меня есть на примете Vallelunga CALACATTA , но цена там 3,500!!! (будем искать такую же, но с перламутровыми пуговицами) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое, подчеркну, сугубо личное мнение, что калката и вообще серый мрамор с деревом тона орех сочетается не очень (

мрамор очень активен, и на небольшой площади ванной будет сильно рябить. обратите внимание, что на всех картинках-референсах помещения не маленькие. я бы смотрела в сторону более спокойной плитки. если говорить о камне, или плитке под камень, то скорее травертин, матовый какой-то, шершавенький, незаполненный, и почему-то мне видится 10х10 плитка...

что-то типа

10772-0.jpg

http://www.bestceramic.ru/section/provance#plitka-provance-rustic-10x10x1-natur-travertinmatovyj

но повторюсь, это чисто моя вкусовщина )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое, подчеркну, сугубо личное мнение, что калката и вообще серый мрамор с деревом тона орех сочетается не очень (

мрамор очень активен, и на небольшой площади ванной будет сильно рябить. обратите внимание, что на всех картинках-референсах помещения не маленькие. я бы смотрела в сторону более спокойной плитки. если говорить о камне, или плитке под камень, то скорее травертин, матовый какой-то, шершавенький, незаполненный, и почему-то мне видится 10х10 плитка...

что-то типа

10772-0.jpg

http://www.bestceram...ravertinmatovyj

но повторюсь, это чисто моя вкусовщина )

Вера, ваша, как вы выражаетесь-вкусовщина, что надо вкусовщна, всем бы еще такую поискать) поэтому спасибо огромное за совет, думала про такой вариант (как на картинке), но боюсь уйти в прованс с такой раскладкой, или нужно её как то обыграть тогда, что бы остался намек все таки на "гламур" (Боже, как я не люблю это слово) ))сейчас пытаюсь найти в поисковике "мрамор в маленькой ванной", но пока плохо получается)) и я обязательно посмотрю в сторону травертина!

( и вообще у меня уже складывается полное ощущение, что я заморочилась и подустала от этой темы, боюсь как бы не купить уже то, что первое под руку подвернется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: MoscowRooms
      Всем здравствуйте! У нас простая линейная двушка с большими окнами от ПИКа. Сейчас обсуждаем планировки. Есть основной вариант, и вариант от застройщика, хотелось бы услышать критику и может быть какие-то оригинальные идеи, если конечно они возможны в таком простом случае.
      Пожелания: квартира должна быть рассчитана на 3х человек, у ребенка - детская комната.
      Примечание: окно в центре это на самом деле стеклянная дверь до пола которая выводит на французский балкон. Толстая стена рядом с правой комнатой несущая. Других стен нет.
      Это текущий вариант:
      В чем его преимущества с нашей точки зрения:
      При входе в квартиру человек не упирается в стену, а сразу видит гостиную и хороший вид из двери на балкон.
      Просыпаясь в спальной сразу смотришь в окно.
      Приятнее сидеть в гостиной около открытого балкона, делать его в детской нет смысла, ну и в спальной наверное хуже.
      Минусы:
      Нет отделения грязной зоны от чистой.
      Гостиная реально получается чуть меньше - 17 метров а не 19. Немного.
       
       

      А вот оригинальная планировка:
      Тут большая гостиная с кухней в 20 метров. Но при входе человек упирается в стену, кроме того в прихожей пропадает довольно много места, мне кажется. Непонятно удастся ли сделать нормальную гардеробную в спальной. В остальном все так же.
       
       


      Собственно вопрос очень простой: а можно сделать лучше?..
    • Автор: Танчелла
      Здравствуйте. Очень нужна ваша  помощь по расстановке в санузле. Что имеем : санузел на втором этаже частного дома, размер 3000*2700.  Метраж вроде бы не плохой, но одна стена практически "вылетает" из полезной площади. Это стена с окном(. Окно не правильной формы и очень низко от пола 30 см.На этой же стене батарея, но ее планируем заменить на конвектор под окно
      Что хотелось бы установить:
      унитаз (инсталяция)
      ванна не менее 1800 в длину
      душевую кабину не менее 1000*1000 ( не покупную)
      двойную раковину для умывания.
      В компьютерных программах не сильна)), поэтому схему нарисовать смогла только в Exel. 
      Побегав по ванной комнате с картоном нужных размеров))) (душевая,ванна,унитаз ,умывальник), пришли к выводу ,что все впихнуть и при этом не получить магазин сантехники )) нам не удается. Нужно отказываться от душевой(( и городить створки на ванне (.
      Поэтому очень надеемся на коллективный разум форумчан. Спасибо.
×
×