Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Монстрик

Салонный уход за волосами в домашних условиях. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мыть голову шампунем и оксидом - это не только для блондинок? Баночка у меня в квартире стоит, посмотрю, когда буду.

Это для всех Валя, а особенно для седых волос, потому как они у нас хуже всех закрашиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крашусь, но редко, так только по особым случаям...денег жалею на себя

Не жалей ,Лен. Одно окрашивание Лондой 350 р. что ли выходит.... занедорого в общем. Дочку попросишь нанести и всё....

Меня сама жаба давить 2 300 за окрашивание платить.... поэтому я стригусь в салоне а крашусь всегда дома.

При чём мать вон в салоне последний раз покрасилась... так облезла через 1,5 недели.... щас вона прибежала перекрашиваться дома....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не особо часто, но приходится, а то на бабку-ежку похожа с сединой то, даже в магазин стыдно сходить. у меня седина очень видна..

Я когда была прям сильно блондинкой... то красилась каждые 3 недели....

Щас 1 раз в 1,5 месяца вполне мне хватает.... но в мои 34 у меня дофига седых волос... и все в височно-лобной доле.... как у мамы.... печалька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а Лонда она мажет потом полотенца?

В смысле ? Во время окрашивания ? Или уже потом через недельку например ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через недельку, те после окрашивания некоторые краски несколько раз оставляют следы на полотенце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через недельку, те после окрашивания некоторые краски несколько раз оставляют следы на полотенце

У меня ни разу не оставляла.... при этом я красилась в очень тёмный 5/0 ,но вот рыжим никогда не пробовала врать не буду,но сильно сомневаюсь если честно что будут пятна.... Лондовский оксид не на масле поэтому его структура как и красителя вполне стабильна и работает только когда нужно....

А вот Эстель у меня даже от блонда пятна на полотенце оставлял.... грязновато-фиолетовые какие-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню что за краска была...то же пятна оставила серофиолетовые на махровом

я последние десятки лет обесцвечиваюсь )))) крашусь семейными силами...

в тёмном я лет на 20 старше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сцепления красителя с волосами, я рекомендую помыть 2 раза голову смесью шампуня (можно обычного) с оксидом 6%, в пропорции один к одному.

Мне примерно хватает (удлинённое каре) 30 гр. шампуня +30 гр. оксида... Смешиваем на весах и просто моем над ванной голову 2 раза..

Эта процедура позволит распушить чешуйки волоса для более глубокого проникновения краски.

Подсушиваем немного феном до почти сухих, но сильно пересушивать не нужно. Чуть влажные вполне пойдут.

Не пугайтесь волосы будут очень пористые,как мочалка я бы сказала, поэтому не нужно их сильно драть расчёской... аккуратно разберите их руками ну и можно расчесать гребнем с редкими зубьями.

После этого наносим краску... выдерживаем время указанное в инструкции(оно может быть разное и зависит от способа окрашивания и исходного цвета)

После моем голову водой, пока вода не будет прозрачной,потом шампунем .

Ну в конце хороши бы нанести маску для стабилизации цвета, но я обхожусь бальзамом для волос или кондиционером.

Всё... сушим феном и укладываем как обычно..

хэлоу, гуру! :fund02006:

а вспушивать чешуйки не вредно для волос? :shok:

Крашусь всегда. Раз в 4 недели, как только отрастают волосы примерно на сантиметр. Чет мне страшно эт этого вспушивания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была прям сильно блондинкой... то красилась каждые 3 недели....

Щас 1 раз в 1,5 месяца вполне мне хватает.... но в мои 34 у меня дофига седых волос... и все в височно-лобной доле.... как у мамы.... печалька...

о! это и мой случай... :sadd08008:

Вик, заметила, что в салоне красят не доходя до кожи головы полсантима, я когда крашусь, то кожу крашу - иначе не получается) Прокомментируй, плиз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×