Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shisgara

"Косой" встроенный шкаф-купе? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы уверены , что будет удобно открывать дверь как нарисовано на плане ? Коридорчик узенький . Где должен стоять человек , чтобы открыть дверь ? Тогда или дверь в соседнее помещение должна быть постоянно открыта , или придётся сначала её предварительно отрыть , что утомительно , чтобы было куда отступить . А иначе никак :nea:

КМК дверь нужно делать с открыванием в комнату . К тому же и в другое помещение дверь откравается внутрь . Дверные проёмы будут лучше смотреться , если они одинаковые .

С конкурирующим форумом не согласна . Дайте ссылку , хотелось бы почитать доводы за 2-вар .

На самом деле я вообще ни в чем в этом ремонте не уверена:) Насчет открывания в другую комнату - подумываем сделать сдвижную дверь. Все-таки это будет гостиная и если в ней чуток пострадает звукоизоляция - не так страшно...

А если сделать ширину двери в спальню 70см (при ширине коридорчика в 105см) открывание двери в коридор будет так же неудобно?

На том самом форуме (надеюсь бана не будет, ссыль :) в итоге натолкнули меня на мысль об отдельном чуланчике и собсно шкафе-купе

post-117735-0-92121500-1433186035_thumb.jpg

Наверное, при таком решении можно будет спокойно открывать дверь внутрь спальни, как Вы думаете? Какие тут могут всплыть недостатки, кроме горожения отдельной клетушки со своей дверью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, путем советования с коллективным разумом, пришла к решению, что будет так (угловой шкаф-купе с зеркальными дверьми):

post-117735-0-43841300-1433359081_thumb.jpg

В итоге получается просторная комната с интересной планировкой и не загроможденная шкафами:) но с местом хранения!

И дверь из узкого коридорчика можно открывать в комнату, не боясь прищемиться)

Вроде, минусов нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас высота 2,75м. А для нее какие-то особенные требуются профили или те же, что и для ГКЛ?

Вот здесь http://stroisovety.o...i-i-primenenie/ немного описания этого материала.Здесь написано, что OSB4 на 2 порядка дороже OSB3. Это ошибка. OSB3, которой Вам достаточно, стоит 400 - 700р. OSB4 стоит в 2 раза больше. Диапазон толщины там большой, а вот высота 2500, как у ГКЛ. собирать можно на тех же профилях, что и ГКЛ, но вот с креплением направляющих дверей нужно думать. Либо крепить к полу и потолку, либо подкладывать под направляющие какой то брус.

Я делал (в предыдущей квартире) себе шкаф из мебельного щита. Размеры у него большие. Одного щита Вам хватит на весь шкаф. Стоимость такого щита будет где то в районе 3000. Нужно поискать в городе небольшие фирмы занимающиеся поставкой и раскройкой. По вашим размерам вам щит раскроят и если необходимо отторцуют. Обойдётся это Вам тысяч в 5, зато не нужно ни чего пилить, да и затащить в дом огромный лист не реально. Соберёте шкаф из мебельного шита. Какое то время посмотрите на него, а потом, если захотите как стены, то просто перекрасите. Можно будет даже загрунтовать и нанести декоративную штукатурку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такой подробный ответ!

А как крепить этот мебельный щит к полам и потолкам? У нас все-таки встройка будет, а не отдельностоящий шкаф... На какие-то уголки, которые затем скроются под карнизами/плинтусами?

а рассчеты/выкройку Вы сами делали? Для меня это пока высший пилотаж)) хотя, понимаю, надо за него браться... Потому как мебельщики выставляют просто космические цены на свои шкафы :shok:

И какой толщины был сам щит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой толщины был сам щит?

Извините, не было времени зайти на форум.

Мебельный щит это то, из чего сделаны шкафы. Фасады. конечно, разные, а вот стенки... Толщина у него как и у стенок шкафов. Я заказывал из него двери в нишу в прихожей. Отверстия под петли тоже высверлили по заказу, но Вам это не нужно.

Заказывать нужно щит и распиловку. Размеры у него большие. В квартиру не занести и распилить ручной циркульной пилой ровно не получится. Обклеить торцы кромочной лентой можно самостоятельно (она во всех магазинах продаётся) утюгом, но это если у Вас будут видимые торцы и Вы не будете красить.

Крепить к полу и потолку можно через брус, профиль, а можно через монтажные уголки. В строй магазинах их много разных размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: katrin0804
      Всем привет!
      После перепланировки как таковой зоны прихожей нет. Думаем над небольшим шкафчиком. Но дело осложняется выпирающими колоннами. Может у кого есть идеи какой шкафчик сделать или у кого то похожая ситуация, буду благодарна фото или схеме
      Требуется- зона хранения текущей верхней одежды и обуви для 2 взрослых и 1 ребёнка 6 лет. Желательно бы ещё типа пуфика-сидушки для ребёнка. 
      Хотим расположить его как бы торцом, отгородив прихожую от гостиной, максимальная ширина 80-90 см.  ( на рисунке это пунктиром) с глубиной сложнее, не знаем как поступить с колоннами.
       


    • Автор: VitaTalina
      Доброго дня!
      Есть вот такая замысловатая и нестандартная спальня во всех отношениях. Досталась в наследство от прежних хозяев. Что с ней сделать - ума не приложу ...

      сейчас там такая расстановка мебели

      по сути, нам такой же набор и нужен : кровать, тумбы прикроватные, шкаф. Добавила б еще столик
      Что не нравиться в теперешней расстановке :
      - узкий шкаф купе (штанга перпендикулярна стене , не входят полноценные вешалки),
      - расположение кровати ( мне не уютно, хотя может и со временем привыкла б )
      Других вариантов как-то не вижу...
      Буду чрезмерно благодарна , если появятся хоть какие-то идеи
    • Автор: TanyaM
      В квартире ремонт уже закончен, мебель стоит, вот только остались незакрытыми две кладовки.
      Проблема в том, что расположены они не в коридоре, а в жилых комнатах и снести их проблематично (дому 50 лет, они давно уже несут распределительную функцию и перекрытие провиснет).
      Стены кладовок выложены из гипсолитовых блоков, как и все перегородки. Двери нужны распашные, т.к. раздвижные там некуда раздвигать.
      Размеры проемов 490х2400 и 750 х2400
      В маленькую кладовку думаю одно полотно, в большую -два (по ширине).
      1) Вопрос такой: проем высокий, если сделать дверь просто из ДСП (МДФ) 2400 по высоте, то оно наверное прогнется дугой (даже при толщине 12-16 мм)?
      2) Если сделать 1800 + 600 это будет функционально?
      3) Есть ли идеи, из чего можно сделать двери полегче, чем из мебельного ДСП?
      4) Продают стеновые панели (типа тонкого ламинированного оргалита или бамбукового полотна) можно ли придумать под них какой-то жёсткий профиль или раму изнутри, чтобы дверь не гнулась под своим весом? Мне не попадались на глаза такие материалы, может подскажете идею?
      5) Как и на какие петли это всё лучше посадить? Если полотно шире проема, то петли пойдут в стену (по сути как ан окнах), только гипсолит сам рыхлый и обычные оконные петли-завёртки держать не будет.
      Сами двери открываться будут очень редко, они больше как защита от пыли и от ребёнка.
      Выглядят сами кладовки вот так:


×
×