Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Binka

Моя квартира, очень много вопросов - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

Ир, так если купе делать, то см 7-10 из ширины шкафа у тебя уйдут двери-купе....я бы все таки сделала распашные....а чтобы не мешали распаху у самой двери сделать открытую вешалку и далее уже с дверками....у меня в квартире так сделано и удобно, сразу и сидушка и открытая вешалка....или ты так не рассматриваешь?

вот типа....только по своим размерам и хотелкам

у меня сейчас в квартире сделано до потолка, та часть, где открытая вешалка Уже, где-то 50 см, а остальные шкафы на 60 и распашные дверки...над открытой вешалкой до потолка еще 2 закрытые полки поместились и внизу закрытая под сезонную обувь, дверки просто внизу по полозьям ходят, как в старых шкафчиках...

Да, я такой вариант особо не рассматривала, т.к. хотелось шкаф повместительнее, и поменьше одежды и прочего на виду.

Вот из-за того, что двери-купе место отъедают и переживаю, жалко терять сантиметры,

но с другой стороны, понравилось как используется подобный шкаф у ElenaZh http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=97516&st=5210#entry2220013 , одну дверь можно держать приоткрытой для частого использования. У нее конечно прихожая попросторнее.

А что если щели заделать пробковым компенсатором в цвет пола и сверху установить самый тонкий плинтус. Например, у Ультравуд есть 12-15 мм и даже 9мм?

К сожалению, там от силы 5 мм можно наскрести. Т.е. можно и пошире плинтус прикрепить, но боюсь за него все ногой будут цепляться при входе.

Можно плинтус запилить под 45 градусов (или плавнее) и свести на нет к двери.

Спасибо за вариант, надо подумать как это реализовать, строгать его чем то? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одну дверь можно держать приоткрытой для частого использования

скажи мне а для чего держать дверь приоткрытой все время, если сразу можно сделать открытую часть для сезонки? в чем отличие то? у меня открытая была небольшая и со штангой и с крючками сразу...а верх-них закрытый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи мне а для чего держать дверь приоткрытой все время, если сразу можно сделать открытую часть для сезонки? в чем отличие то? у меня открытая была небольшая и со штангой и с крючками сразу...а верх-них закрытый...

У моих друзей подобная конструкция, показалась не очень удобно, присесть - толком не сядешь, т.к. вещи сверху свисают, да и навалены вечно шапки/варежки. Антресоль сверху создает какое то давящее ощущение. Может я загоняюсь конечно ))))

А со шкафом как то аккуратнее смотрится, дверь можно закрыть опять же...

Плюс организовать пространство можно поудобнее, корзинки для варежек-перчаток прикрутить, крючок для зонтов, чтобы все под рукой, но при этом не сильно на виду.

Это я теорезирую конечно, как оно в жизни будет, удобно ли, надо владельцев шкафов попытать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я теорезирую конечно, как оно в жизни будет, удобно ли, надо владельцев шкафов попытать )))

давай я начну отзыв...поставили мы сейчас шкаф большой и удобный с распашными дверьми....много чего входит, НО мне не удобно что нет открытой вешалки (она запланирована, но руки мужа еще не дошли) и мне приходится на шкафчик-обувницу складывать сумку/перчатки/шарфик/кепку/пальто, потом разуться и пройти открыть шкаф и повесить одежду на плечики, шарф с прочим-на полку....сумку так и оставляю....дети приходят, так им вообще лень в шкаф вешать и их куртки так и лежат на обувнице....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай я начну отзыв...поставили мы сейчас шкаф большой и удобный с распашными дверьми....много чего входит, НО мне не удобно что нет открытой вешалки (она запланирована, но руки мужа еще не дошли) и мне приходится на шкафчик-обувницу складывать сумку/перчатки/шарфик/кепку/пальто, потом разуться и пройти открыть шкаф и повесить одежду на плечики, шарф с прочим-на полку....сумку так и оставляю....дети приходят, так им вообще лень в шкаф вешать и их куртки так и лежат на обувнице....

Так конечно неудобно, но у меня то шкаф сразу при входе планируется, зашел, разделся, сгрузил одежду. там же рядом и обувь скинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, вот ты теперь где)))) а я то думаю, что за тишина у Иры.

Ненавижу купе, но в твоем конкретном месте поставила бы именно его. Распахнутые дверки прям на входе это неудобно. И кстати выдвижные ящики открываются только тогда, когда полностью дверки открыты. Коллапс на входе. Имхулечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос проветривания распашных шкафов довольно остро стоит. Вот был купе, я и думать не думала, что надо их проветривать, потому как прям до упора шкаф закрывать все ленились. А теперь вот я сразу прочувствовала, что и одежда в нашем климате влажная и открытой вешалки у меня никакой нет((( тоже буду что-то думать на этот счет, не дело сырой шубе в шкафу дохнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×