Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Binka

Моя квартира, очень много вопросов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Ирина :))

Благодаря помощи форумчан, я решилась на перепланировку квартиры, что позволило выкроить такую ванную комнату:

post-81998-0-22768200-1432282515_thumb.jpg post-81998-0-89025100-1432284203_thumb.jpg

Я пока не определилась с дизайном (еще одна головная боль) , все вопросы об оптимальном расположении сантехники.

В наличии есть стиральная машина горизонтальной загрузки (60 на 45). Есть ванная (170 на 70), но ее очень хочется заменить на вариант пошире (170 на 80).

Задача: уместить полноценную ванную, стиралку, унитаз, раковину (в идеале со столешницей), ну и не откажусь от доп. места для хранения химии и т.п.

К сожалению, получается не очень удобное расположение двери из-за того, что за стеной "грязная" зона прихожей.

также, осложняет ситуацию то, что через ванную нужно проводить канализационную трубу в другой санузел.

Я вывела 2 варианта проведения канализации,

первый оптимальный, когда труба идет прямо от стояка. Но тогда нужно будет городить подиум на половину комнаты, чего очень не хочется :( Плюс надо врезать тройник в стояк, что очень геморройно, насколько я поняла (сейчас там врезан двойник на обе стороны вдоль стены).

Второй вариант - подключиться к трубе идущей в кухню, что дает возможность спрятать трубу под ванной и не городить подиумов, но тогда получается лишний угол в расположении труб.

Что хуже? Не понятно.

post-81998-0-70394100-1432282853_thumb.jpg

Далее вопросы о расположении сантехники... Мечталось спрятать стиралку под столешницу, общую с раковиной, примерно по такому принципу, чтобы под раковиной расположить корзину для грязного белья:

post-81998-0-76539300-1432282949_thumb.jpg

post-81998-0-87410100-1432283001_thumb.jpg

но тут есть опасения в связи с тем, что оба унитаза будут подключаться к 1 трубе, находящейся далеко от стояка :(( что чревато засорами.

по уму, вроде как лучше хотя бы один унитаз расположить рядом со стояком, но этот вариант какой то не очень красивый, все стоит отдельно друг от друга, словно случайным образом наставили...

post-81998-0-93498300-1432283186_thumb.jpg

Вобщем, очень-очень прошу высказать свои соображения по расстановке в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменить тройник - дело на час работы,. ну на два.. главное чтоб сверху воду или еще что не стали сливать... А вот какое точно расстояние от унитаза до точки входа канал.трубы в стояк , и как высоко точка входа расположена - вот это может оказаться проблемой...

Считайте.. на трубу 110 требуется уклон 2 см на 1 метр трубы... то есть на ваших 260см труба должна подняться на 5 см

1. как высоко отверстие в унитазе? Комфортная высота пользования получится? ищите-смотрите.

2. труба 110 мм проходит перед ванной. Как ее будете прятать? короб с широким бортом? Это сантиметров 15 точно займет, то есть считаем что ванна не 80см, а 95-100

Можно уменьшить диаметр труб, воспользововшись насосом,.. но насос - не очень хорошее решение, это если деваться нЕкуда..

я бы посмотрела на другой вариант...

если основной туалет в ванной, а в туалете резервный, то поменяла бы местами...

post-96622-0-91159700-1432291575_thumb.jpg

да, и на унитаз с раковиной надо больше, чем 90.. считаем...

90 ширина помещения-60дверь-8 обналичка-8обналичка=14см. Раковина выступает в дверной проем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, такой вариант неприемлим из-за выхода из туалета в "грязную" зону прихожей и тесновато там при входе получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если основной туалет в ванной, а в туалете резервный,

-------------------

как прятать канал трубу? варианты есть?

так я ж пишу )) или подиум, или сдвинуть под ванную

post-81998-0-30569500-1432292615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подиум - на какую высоту? сантиметров 20-25 вас устроит?... с ванной - аналогично.. поднимать ее придется как минимум на 25 см

как высоко у вас от уровня пола тройник? посчитайте на какую высоту придется поднимать унитаз.... боюсь там тоже подиум городить...((

каждый день по нескольку раз скакать по ступенькам подиума.. мне кажется проще в грязной зоне лишний раз помыть полы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала пустить трубу вдоль края ванной, пряча под ней, но ванну не поднимать, так разве не получится?

Идея с подиумом мне самой не очень нравится, но переносить дверь в туалет ко входу в квартиру не хочется абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите внимательно

zamena-kanalizatsionnogo-stoyaka.jpg

толстая вертикальная труба - это стояк канализации Диаметр его 110мм, труба такого же диаметра идет к унитазу. На картинке - толстая белая короткая, смотрящая вперед. КАК вы ее собираетесь прятать под ванной или за ее бортиком? Не забывайте, что тройник лежит не на нулевом полу, а поднят сантиметров на 10 от него, нужен уклон - 2 см на 1 метр длины.. представляйте и говорите - КАК прятать это чудище..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая абраказябра, бывают посимпатишнее и аккуратнее

зеленым показала как лучше канализацию проложить, чтобы засоров не было

и мысли по расстановке

post-44491-0-22588200-1432304954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, да я специально выбрала трубу пострашнее..

вопрос тот же - как прятать?

бортик около ванной сантиметров 20? лучше ЗА ней, будет полочка для банных принадлежностей.. Но добавится 2 поворота. Еще варианты?

а как прятать ту, зеленую,... удобную.. мне еще больше непонятно((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×