Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Binka

Моя квартира, очень много вопросов - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

С одной стороны здорово конечно спрятать розетку для стиралки (и забыть про нее), а с другой стороны, ведь не подберешься к ней, если что...

вот чтобы забыть про нее и надо сделать еще розетки в другом месте, и не настраивать себя на "а если что", что с ней будет с розеткой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны здорово конечно спрятать розетку для стиралки (и забыть про нее), а с другой стороны, ведь не подберешься к ней, если что...

Так ты ее на отдельный автомат в щитке выведи и тебе эта розетка экстренно никогда не понадобится. В щитке отключил и все. Еще и безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если что.... что-то срочное-быстрое,...

думаю розетка будет единоличная хозяйка автомата...

О вот же ж, уже написали за меня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скажу, что у меня фобия по поводу пожароопасности, но этот момент у меня ее вызывает никакой тревоги. Только не забудь автомат подписать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не буду тогда париться! ))

Девочки, по поводу автоматов еще подскажите, кухонную технику стоит на отдельные автоматы выводить? одного автомата на всю технику не достаточно?

Будет духовка, микроволновка, холодильник, морозилка, посудомойка, чайник. Плюс розетки под другие мелкие приборы.

Плита газовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написать список подключаемых приборов с указанием их максимальной мощности.

Принимать решение исходя из полученных цифр.

для удобства пользования, на тот самый "всякий случай" одна розетка - один автомат. НО:

лишний автомат - это деньги, причем немалые... стоимость провода+стоимость его укладки, ну и сам автомат...

лишний автомат - это место в щитке,..его может не хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не буду тогда париться! ))

Девочки, по поводу автоматов еще подскажите, кухонную технику стоит на отдельные автоматы выводить? одного автомата на всю технику не достаточно?

Будет духовка, микроволновка, холодильник, морозилка, посудомойка, чайник. Плюс розетки под другие мелкие приборы.

Плита газовая.

Один на всю кухню -исключено. Я бы только самые мощные приборы вешала на отдельные автоматы. Духовка, посудомойка - 100 процентов у каждого свой автомат. Плюс те розетки, к которым затруднен доступ: встроенная микра, например. Остальные розетки и свет раскидала бы на пару автоматов. Это я про кухню только говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще брала бы такой щиток, где будет место под хотя бы один резервный автомат. У меня вот пустой в щитке болтается. А.теперь я решила микрушку встроить - как раз пригодится. Всего сразу на всю жизнь не запланируешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще брала бы такой щиток, где будет место под хотя бы один резервный автомат. У меня вот пустой в щитке болтается. А.теперь я решила микрушку встроить - как раз пригодится. Всего сразу на всю жизнь не запланируешь.

а в таком случае провод новый вести не понадобится? не шарю я ))

блин, я надеялась в этом вопросе на мужа, а он что то не особо помогает (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×