Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Binka

Моя квартира, очень много вопросов - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Ир, отмотала назад, были же хорошие варианты. Ты собери в один пост все технически возможные варианты, которые ты рассматриваешь. И плюсы-минусы напиши. Проголосуем, а то с телефона неудобно. Да и забывается. Написали-то много уже.

Мне кажется, например к стояку с горячей водой можно вертикальную хоз.нишу закобенить под стиралку и стиральные причандалы. По глубине же стирала около 50. В нише на 60 глубиной как раз под трубы место остается. Только запорные краны надо над стиралкой поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а если в твоем варианте поменять местами раковину и стиралку? Проход же хороший получается для умывания? Стиралка с краю -покупай, какую хочешь, вынимай, когда хочешь. Я б точно не стала запихивать стиралку далеко, доступ должен быть даже, чтоб кран к ней перекрыть. Прокладки поменять, шланги... Только надо тогда боковую столешку делать, чтоб торец стиралки оформить.

не, так к раковине подбираться тесно будет

с ребенком надо вместе вставать, табуреточку подставить и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, отмотала назад, были же хорошие варианты. Ты собери в один пост все технически возможные варианты, которые ты рассматриваешь. И плюсы-минусы напиши. Проголосуем, а то с телефона неудобно. Да и забывается. Написали-то много уже.

Мне кажется, например к стояку с горячей водой можно вертикальную хоз.нишу закобенить под стиралку и стиральные причандалы. По глубине же стирала около 50. В нише на 60 глубиной как раз под трубы место остается. Только запорные краны надо над стиралкой поставить.

ага, попробую собрать все варианты

хоз ниша - это конечно здорово, но там при входе придется в нее сразу утыкаться,

если невысокая раковина - не так критично, она ниже уровня глаз, а шкаф до потолка - это уже давит

но я порисую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Ир, если смотреть твой последний вариант, то я за так:

post-71472-0-71884700-1434016820_thumb.jpg

Сходила, померила у себя. У меня 100 см.до такого шкафа. У тебя 120. У меня он еще и фронтально стоит, а не торцом. Не напряг ни разу. Но у меня ванна узкая длинная, развернута по другому. Но все равно. Короб у тебя уже съедает место и он до потолка.Чуть увеличить и машинку туда. И не видно ничего, все же не больно красивый предмет. И корзину под белье прям на машинку поставить. Сверху полку под хозы-мозы. Под столешку к унитазу точно стиралку не надо. Запаришься.

Будет давить торец шкафа - зеркало всегда повесить можно. Можно спашные красивости. Можно просто крючки с красивыми полотешками.

А еще так появляется хорошая широкая столешка под раковину. Зеркало большущее над ней с подвесами.

Уже не безобразно и вполне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я вот про каналью ко второму унитазу на твоем варианте не поняла. Через кладовку ее что-ли?

мне сантехники советуют - чем короче трасса, тем лучше, я поэтому все склоняюсь под передний край ванны ее и напрямую в туалет

девочки тут советуют лучше через кладовку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна выбрана? живьем можно посмотреть?

Взять кусок 110 трубы, прийти в магазин и померить - какой ширины будет бортик у ванны, если труба пойдет перед ней... Мерить надо не у пола, где ножки-дырка под ванной, а на той высоте, на которой она подключается к унитазу, где само корыто.. ну и добавить пару сантиметров зазора между трубой и ванной, между трубой и экраном ванны

Почему сантехники рекомендуют самый короткий путь.. да просто высоты подъема может не хватить.. это мои домыслы, профи тапками не кидайтесь.... а уж коль из самого унитаза смылось нормально, и углов-поворотов меньше 90град нет,.. то куда оно денется... Помню в теме техник-сана мужчина спрашивал-советовался что с удаленным унитазом делать,.. у него метров 10 от стояка до унитаза и несколько поворотов,.. все было хорошо пока строители отходами трубу не забили... если найду тот пост - скину

хороший вариант Айны.. только я бы еще стеночку-дверку перенесла для раковины в туалете,. и длину туалета можно уменьшить,. не надо столько.. я уже писала-считала 70 унитаз+50перед ним=120+30см для раковины-просто так =150,.. а все лишнее - кладовке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов, предложенный Светланой был такой

post-96622-0-68107400-1434030662.jpg

и Светлана совершенно справедливо отметила, что вход канализтрубы ко второму унитазу должен быть под 45 к основной трубе.. это тот зелененький кусочек

а теперь вопрос

КАК ЕГО ПРЯТАТЬ?

про девочку и платьице помню.. но придется выбрать - или китай, или италия-франция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванны нет пока, т.е. есть старая стальная, я пока на нее ориентировалась. Куска трубы нет, я с рулеткой ))) Попробую с трубой.

Насчет угла надо думать, купить чтоли 2 уголка по 45 (в довесок к трубе) и прикинуть сколько это места займет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×