Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Margarita7411

Ремонт, дизайн и объединение 2-х квартир = 110 м2, очень нужна помощь..

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Спасибо, что заглянули в мою тему.

Очень нужна помощь, советы, взгляд со стороны.

Имеется: 1-комнатная и 2-комнатная квартиры рядом, будем объединять. Общая площадь 110 кв. м., два балкона, 2 санузла.

В монолитно-кирпичной новостройке, автономное отопление - котел на крыше, газа нет, высота потолков 2,6 м. Квартира первая, опыта в ремонте 0! Проживать будет семья 2 взрослых и девочка 13 лет.

По дизайну примерно знаем, что где будет. Позавчера начался ремонт и посыпались вопросы тоннами!

Очень нужна помощь и советы.

Хочется: минимализм или современный стиль, акценты будут вода-пальмы-море-дельфины-цветы-тропики)) в этом духе, еще не знаем. Тона в интерьере нравятся светло-серые, все оттенки синего, голубого, фиолетового.

- мы объединяем балкон, гостиную и кухню, как зонировать? И потолком, и полами?

- что на пол в кухне положить? плитку не хочется..

- интерьер кухни - как обыграть выступы??

Желтый прямоугольник на схеме - это от стены оставим кусок, зонируем, там или столешница, или совсем уберем этот кусок и поставим тумбу с аквариумом на это же место..

post-118440-0-11408700-1431008229_thumb.jpg

post-118440-0-53786700-1431008681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломали стену между кухней и гостиной. Сломали стену между гостиной и балконом. Сломали балкон на 4 или 5 кирпичей. Сломали стены между двумя квартирами и поставили общую входную дверь. Теперь будем дальше ломать.. Второй санузел объединять с ванной.

Фото, думаю, выкладывать бесполезно.

Хотя, есть вопрос, как с балконом.. портьеры..шторы, жалюзи..не понимаю, как вообще это..((( Балкон как бы Г-образный, соединет с гостиной..и как с затемнением поступать???..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер сколько сейчас стоит? Мы сегодня встречались с девушкой, сначала одна цена была за метр, потом другая, где средняя не понимаю, я педагог и математические все эти и геометрические дела не мое.. муж вообще, бывший военный, ему все симметрично надо, а мне не надо, дизайн - это широкО..Что уж..на 10 квадратах как-то хочется интересно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

что значит сломали балкон на 4 или 5 кирпичей?

дизайнеры бывают разные, есть опыт у форумчанок, что деньги отдали, не понравилось сами реализовывают свои мечты, а форум им помогает. Но есть и хорошие, от работ и фантазий которых одни только положительные эмоции и восхищения.

В перепланировки не хотите обратиться? В соседнюю ветку, вы уже решили что где будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно так, выриантов много, но мне кажется гостиную лучше поближе ко входу сделать, а спальни подальше от него, вместо гардеробной можно сделать кабинет

post-44491-0-91612700-1432192955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

что значит сломали балкон на 4 или 5 кирпичей?

дизайнеры бывают разные, есть опыт у форумчанок, что деньги отдали, не понравилось сами реализовывают свои мечты, а форум им помогает. Но есть и хорошие, от работ и фантазий которых одни только положительные эмоции и восхищения.

В перепланировки не хотите обратиться? В соседнюю ветку, вы уже решили что где будет?

Спасибо, что заглянули! Я уж думала тихо сама с собой буду вести беседу)))).

Сейчас посчитала на фото, балкон сделан высотой в 15 кирпичей, осталось 10, следовательно сняли 5. Сегодня заказали окна, добор сверху выходит дороговато, сошлись на 13 см.

Мы вчера познакомились с дизайнером, объяснили, что и как хотим, уже знаем, где что будет стоять, на ноутбуке показали ей фото дизайнов квартир, что нам нравятся. Так бы мы и сами все сделали, но у нас столько несущих колонн, что трудно решить как что обыграть. Молоденькая, не известно, что она и как предложит.. Расценки говорили, от 250 руб. за кв. м., а она заявила, что примерно 700!

Если не сложно, киньте ссылку на перепланировки, я потерялась тут..))

Фото не хочет загружаться, буду еще пробовать.

Спасибо за фото, когда я вам покажу вид из нашей гостиной, будет понятно почему именно там гостиная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседняя ветка этого форум Перепланировки. Но если вы все решили, хотя не помешает, девочки много интересных идей могут подсказать.

По поводу размещения гостиной именно там поняла, если вид из окна красивый, то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi:

Сломали стену между кухней и гостиной. Сломали стену между гостиной и балконом. Сломали балкон на 4 или 5 кирпичей. Сломали стены между двумя квартирами и поставили общую входную дверь. Теперь будем дальше ломать..

Однако...

Соседей предупредили о таком порыве?

Дизайнер сколько сейчас стоит?

Разные прайсы существуют.

В Москве это могут быть одни циферки, в других крупных городах России иные, а в небольших райцентрах третьи.

Вас какой регион и состав проекта интересует?

муж вообще, бывший военный, ему все симметрично надо,

Вот!!!

Ответственно заявляю - самые правильные решения предусмотрены наставлением по военно-инженерному делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-118440-0-81108900-1432196115_thumb.jpg

Вот вчерашнее фото балкона. Волга). Справа были Жигулевские ворота, но застроили разноцветными домиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: andswan
      Добрый день. помогите с предварительной расстановкой оборудования на кухне в новостройке.
      Площадь 12,7 м2. Размеры на фото картинке.
      Оборудование на кухне:
      1.Холодильник.
      2. Индукционная варочная панель.
      3. Вытяжка.
      4. Встраиваемый духовой шкаф
      5. Встраиваемая стиральная машина (полноразмерная)
      6. Встраиваемая посудомоечная машина (полноразмерная)
      7. Мойка
      8. Стол (минимум на 4 человека) и либо стулья к нему, либо диван и стулья
      9. Телевизор.
      Как всё это грамотно разметить на данной кухне? Как организовать зону приготовления пищи. Смущает неправильная форма кухни. До сих пор не могу понять это плюс или это минус.

    • Автор: leraedelweys
      помогите пожалуйста найти обои по фото



    • Автор: Linden
      Дороги форумчане! Вот и наступил первый в моей жизни глобальный ремонт. И лег он тяжким бременем на мои девичьи плечи (т.к. других плеч в данный момент рядом не оказалось), да так, что перепугал он меня до ужаса и помрачения сознания. То есть в голове у меня сейчас сумбур и смятение. Потому очень нуждаюсь в вашей помощи по всем фронтам: начиная от возможных изменений в черновом ремонте (он у меня сейчас как раз в завершающей стадии), заканчивая выбором различных аксессуаров.
      Начну с самиздатовского чертежа. Прошу прощения за исполнение. Вот он - мой новый дом.

      Сложность в том, что со стилем интерьера я не определилась. Хочется, чтобы квартира была уютной, светлой, милой и элегантной. В данный момент особо актуальны проблемы выбора плитки и обоев. а ведь они зададут фон всему интерьеру! Покажу то, с чем определилась в настоящий момент.
      Обои для гостиной OVK Design. Однотонка (арт. 30317-3) пойдет по всем стенам, кроме той, что слева (371 + 17 + 121). Там будут обои с цветным узором (арт. 30188-3).



      Да-да, на втором и третьем фото один артикул обоев. Вот так, увы, играет цветопередача рисунка на разных фото. По стене с цветными обоями планирую поставить диван и, возможно, журнальный столик. А дальше - после выступа в стене, ближе к окну - рабочее место (стол для ноутбука и мфу, возможно, повешу полку для книг и документов). По стене напротив - телевизор и некая, пока абстрактная, мебельная группа. Про нее, как и про всю остальную мебель в квартире, я знаю пока лишь одно - не хочу открытых полок и поверхностей! Как сказал один хороший человек: они магнит для всякого хлама. Поэтому всё должно быть убрано.
      Теперь обои в спальню. Вот тут я особенно маюсь. Обои заказаны, лежат на пункте самовывоза и будут там лежать до 29 января. А я не могу понять, не погорячилась ли я на их счет. Вот они. Zambaiti parati, interior, арт. 7411. В цветочек....

      и поближе ...

      Достались мне они по нынешним временам со скидкой - 3000 за рулон. Дороговато для обоев, в которых сомневаешься. А строители заказали у меня их аж 7 штук! Почему купила? Потому что они давно мне нравились. Задолго до ремонта я увидела их наклеенными в полный рост на стенде в "Твоем доме". После этого возвращалась в магазин не единожды, навещала "свои" обои при каждом визите - любовалась) Потом из продажи в магазине они исчезли, а стенд остался. Я увидела их в процессе ремонта и стала судорожно искать в интернете. нашла. А теперь вот засомневалась. Может в коридор их поклеить? Против этой мысли следующие аргументы: дорого для коридора, да и почти все стены там будут мебелью заставлены (в нише 187 х 76 будет встроен шкаф-купе, по стене 306 см. планируется узкий встроенный шкаф, а слева от входа, по стене 162 - непосредственно мебель для прихожей). Очень нужен ваш совет. Боюсь, что с будет аляповато. Хотя в спальне планирую светлую (возможно белую) мебель и светлый пол.
      Теперь плитка. На кухню выбраны белые кирпичики Gracia ceramica, т.к. я пока понятия не имею, какой будет вся оставшаяся кухня. Выложены белые кирпичики будут не так, как на фото, а со смещением.

      Вот такую плитку хочу в санузлы. С голубыми мотивами в ванную, с бежевыми - в туалет. Мозаику использовать не планирую. С раскладкой мучаюсь. А плитку покупать уже пора! Поэтому если кто-то поможет с визуализацией раскладки - буду благодарна до невозможности!


      Пока так. Помогите определиться с остальными настенными и напольными покрытиями!!!!! Только не предлагать красить стены - не люблю я это почему-то. На полу в коридоре, на лоджии, на кухне и в санузлах будет плитка, в комнатах ламинат. На кухне изначально хотела плитку, имитирующую дерево. Даже выбрала вот этот керамогранит (Gracia ceramica, Aragon):

      Но теперь думаю о глянце... Элегантную ведь хочется кухню! )))
      Еще нравятся вот эти обои (BN International из коллекции Hawaii Артикул 50460.)... Но куда их прицепить - понятия не имею...


      Очень жду ваших советов, замечаний, критики, вопросов и нуждаюсь в помощи!!!
    • Автор: ocelot
      Приветствую всех! Не получается выбрать обои на кухню! Может быть у кого-нибудь будут идеи как он это видит. Фото мебели, фартук и полы на кухне прилагаю.


    • Автор: LIrina
      Добрый день, Уважаемые форумчане! Хочу попросить Вашей помощи по объединению двух квартир - 1-к и 2-к. в одну.
      Описание:
      Квартиры находятся на 7 этаже 9-этажного кирпичного дома.
      Кухня и 1 комната 2-х комнатной квартиры (верхняя часть чертежа) окнами выходят на северо-запад, с этой же стороны проходит оживленная трасса и открывается вид на площадь. В нижней части чертежа показана 1 комната 2-х комнатной квартиры и вся 1-к. квартира. Здесь окна выходят во двор дома на юго-запад.
      Отопление - газовый котел (только не очень пойму по чертежу его месторасположение, неужели он находится на незастекленном балконе?)
      Плита - также газ.
      Юридически, в одну квартиру оформлять перепланировку мы не собираемся. Хотим объединить их только с помощью общего тамбура при входе.
      Семья наша пока что состоит из 3-х человек - 2 взрослых и девочка 5 лет. В самом ближайшем будущем ждем рождения еще одного малыша.
      Наши пожелания:
      1. Хотелось бы получить просторную кухню-гостиную с обеденным столом, диванной зоной и большим балконом, с видом на площадь.
      2. Нам нужна отдельная спальня для родителей и две детские комнаты, возможно, в будущем понадобится еще третья детская, этот вариант не исключен.
      3. Необходима полноценная ванная комната с большой ванной, душевой, стиральной машиной. Возможен вариант, чтобы в одной ванной была ванная, а в другой - душевая.
      4. В кухонной зоне необходимо, чтобы вся техника была встроенной. Нужен большой холодильник и отдельная морозильная камера, духовка, микроволновка, посудомоечная машина, мойка также встроенные. В самых больших мечтах, чтобы в кухонной зоне был остров или полуостров, в котором бы находились дополнительные шкафчики для кухонной утвари. Располагать на острове варочную поверхность или мойку мы бы не хотели. Обеденный стол нужен с возможностью его раскладывания, т.к. мы любим принимать гостей.
      5. Шкафы для хранения вещей также очень актуальны. На лестничной площадке между этажами у нас будет еще кладовка, т.е часть вещей можно хранить там.
      6. Гардеробная - было бы классно, но необязательно.
      7. Необходимо место для гладильной доски.
      8. Очень бы хотелось вписать в интерьер красивый большой аквариум.
      9. Балконы на северо-западе хотим объединить и использовать как своеобразную террасу для приятного времяпрепровождения.
      Во вложенном файле прикрепляю чертеж от застройщика.
      Очень жду Ваших ответов и мнений. Спасибо Вам заранее.
      С Уважением, Ирина.

×
×