Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andswan

Кухня 12,7 м2 с ломаными стенами. Как расставить оборудование?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. помогите с предварительной расстановкой оборудования на кухне в новостройке.

Площадь 12,7 м2. Размеры на фото картинке.

Оборудование на кухне:

1.Холодильник.

2. Индукционная варочная панель.

3. Вытяжка.

4. Встраиваемый духовой шкаф

5. Встраиваемая стиральная машина (полноразмерная)

6. Встраиваемая посудомоечная машина (полноразмерная)

7. Мойка

8. Стол (минимум на 4 человека) и либо стулья к нему, либо диван и стулья

9. Телевизор.

Как всё это грамотно разметить на данной кухне? Как организовать зону приготовления пищи. Смущает неправильная форма кухни. До сих пор не могу понять это плюс или это минус.

post-45835-0-44714600-1479993127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Неправильную форму можно убрать, это сейчас очень ловко делается колоннами, а можно подчеркнуть.

Указать коммуникации Вы забыли - никакая расстановка невозможна без них. Вентиляцию видно, второй короб - стояк? Газ где?

Второй короб то же вентиляционные стояк. Ввод воды и канализации между коробом вентиляции для кухни и наружной стеной. Газа нет. По позже подправлю проект и выложу.

Выложите обычный план помещения, чтобы на нем было удобно рисовать, чтобы понять, где какие углы (прямые, тупые). И размеры укажите ВСЕ.

Например, вы указали стену 350см, а ведь не понятно сколько см для мебели остается (там же проем). От стены до окна? Окно? Высота подоконника?

Выложите обычный план помещения, чтобы на нем было удобно рисовать, чтобы понять, где какие углы (прямые, тупые). И размеры укажите ВСЕ.

Например, вы указали стену 350см, а ведь не понятно сколько см для мебели остается (там же проем). От стены до окна? Окно? Высота подоконника?

План постараюсь в ближайшее время выложить. Вот с высотой подоконника будет проблемы. Дом строится, а проектной документации нет и на объект попасть проблема.

По первой прикидке предложил бы так. ( пока низ, верх, естественно под него ) Пенал с техникой, холодильник, ПММ, стиралку лучше на другую сторону ставить, т.к. фасад и люк влево открываются. Все размеры по 600, кроме ящиков на изломе, размер будет ясен после замера угла. post-39528-0-28308400-1480149968_thumb.jpg

Набросал планчик, но не уверен со всеми размерами. На дом попасть не могу, стройка идет полным разгаром, посему точные размеры будут после получения ключей.

Могу на электронную почту сбросит в исходнике CDW или DWG

кухня.cdw.pdf

PS. Прикладываю фото части листа из проектной документации.

post-45835-0-45068000-1480404149_thumb.jpg

Нарисовать не смогу, но попробую озвучить свой вариант.

По стене 3190 поставила бы систему встроенных шкафов в колонны с холодильником (лучше посередине, ближе к рабочей зоне) и с многочисленными местами для хранения.Можно туда ДШ и СВЧ. Колонны не до конца стены, естественно, можно со скосом на входе, можно закончить только нижним шкафом, чтобы не загромождать вход. Примерно на расстояние 2500-2700 см от окна.

По кривой стене ПММ, СМ, варочную, мойку и всю остальную технику с нижними шкафами, можно и с верхними. Здесь можно помудрить/подвигать/порасставлять.

А по стене вдоль окна с загибом на стену, которая 3001см, большой нормальный стол не меньше 120см и стулья. Но лучше здесь будет смотреться угловой диван. Все ж таки! Как бы и не хотелось от него уходить)) Здесь угол обыграется и будет выглядеть как нельзя кстати. Почти эркер)))

Вы не написали состав семьи. Я предложила вам вариант для семьи, хотя бы из 3-4 человек. Возможно друзья, гости.

Сами Вы предполагаете как много времени проводить на кухне?

Готовить много и основательно или прийти разогреть в СВЧ и сесть у компа здесь же?

Поподробнее напишите о своих предпочтениях и условиях жизни, чтоб можно было начать плясать откуда-нибудь)))

Вы не написали состав семьи. Я предложила вам вариант для семьи, хотя бы из 3-4 человек. Возможно друзья, гости.

Сами Вы предполагаете как много времени проводить на кухне?

Готовить много и основательно или прийти разогреть в СВЧ и сесть у компа здесь же?

Поподробнее напишите о своих предпочтениях и условиях жизни, чтоб можно было начать плясать откуда-нибудь)))

Состав семьи 4 человека, считайте взрослые: я, жена, сын (15 лет) и дочурка (12 лет). Друзья есть, но у нас собираемся редко, хотя я очень рад когда приходят гости.

Готовит жена, но на выходных завтраками занимаюсь я. Микроволновка сейчас есть у нас, но в месяц если что-то подогреем, то это 1-2 раза. Считаю её вообще ненужной и в новой квартире её не будет. Компьютер на кухне не нужен, но телевизор с телевизионной приставкой на андроиде будет.

На кухне любим собираться и даже уроки делаем лучше :)

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Астряу
      Всем привет, хочу поменять фартук и покрасить сама гарнитур краской, так сказать  освежить  кухню. Подскажите, какие цвета подойдут? Стены, ламинат, шторы  и технику не буду менять. Стены светло-розовые
      Фото кухни 
      https://drive.google.com/file/d/1RceZ-TFfZC3Oz7tByAZrUxvPH7ABlrWa/view?usp=drivesdk
    • Автор: МаринаСергеевнаС
      Всем добрый день. Никак не можем грамотно распорядиться местом на кухне.
      Планируем на кухне разместить холодильник, стиралку большую, варочная+духовка(электро)
      Канализация и водоотведение в углу, по стене где дверь.
      Дверь на балкон со стороны размера 730

Может у кого есть какие идеи, буду очень признательна 
      Заранее спасибо 🙂
    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.

• Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Создать...