Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Margarita7411

Ремонт, дизайн и объединение 2-х квартир = 110 м2, очень нужна помощь.. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

post-118440-0-91164300-1432206281_thumb.jpg

Желтым отметила проблемные места..вообще без понятия, что там делать..и кухня вообще вся одна проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя, просто интересно? Стена же не несущая..

После объединения ванны и туалета там получается просторное помещение и ящиков там много должно поместиться..

Вот накорябала схемку, где что планируем ставить.

ванную и туалет объединять можно, а с/у и кухню нельзя. Нелбзя, чтобы под вашим с/у оказалась кухня соседей снизу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнем варианте не заметила окна на кухне и наставила колонн с холодильником и духовкой по той стене, а так все хорошо становилось, жаль.

а что планируете в помещении рядом с детской, бывшей кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнем варианте не заметила окна на кухне и наставила колонн с холодильником и духовкой по той стене, а так все хорошо становилось, жаль.

а что планируете в помещении рядом с детской, бывшей кухне?

Да, там окно на кухне, я хотела продолжение столешницы на подоконник, муж говорит, что ему нужна гостиная с кухней, а не кухня с гостиной).

Вот все-таки не зря я на этот форум возвращаюсь и возвращаюсь, хоть мне никто и не отвечал!))) Спасибо, Светлана за ответы! Это так здорово, когда свежим взглядом человек смотрит, идеи новые! Вот мы с мужем как запланировали в гостиной Г-образный диван слева, так ни разу и не думали, что справа тоже можно поставить! Тогда такая панорама с балкона шикарная! Но, тогда где ТВ? Если справа поставить диван, как на вашей схеме крайней? Если напротив, то там окно, а если между окон на колонну, то с кухни не видно будет ТВ, будут все есть ходить на этот диван..рано или поздно.. А еще на эту колонну(справа сразу), между окнами планируем кондиционер повесить..но тоже еще все вилами по воде..эх..

Потом Г-образный диван зонирует вроде как, можно тв удобно смотреть с одного края, с другого на Волгу красивый вид..потому так и поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня. Эти 2 колонны очень мешают, вернее будут мешать при постановки кухни, чтобы вырезать в столешнице или мебели куски под размер - очень дорого стоит.. что с ними делать? Муж хочет тупо все заложить, чтобы ровно было, но мне так жалко тярять столько места..

post-118440-0-24488400-1432209059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнем варианте не заметила окна на кухне и наставила колонн с холодильником и духовкой по той стене, а так все хорошо становилось, жаль.

а что планируете в помещении рядом с детской, бывшей кухне?

Пока планируем комнату отдыха и спорта, хочу там эллипсоид поставить. А если получится со вторым ребенком, что сомнительно, то детскую. Дочка там хочет завести питомцев еще завести, птичку, еще кого-то)).

Только в этой комнате недостаток, что оно недалеко от общего балкона, лестничного, оттуда видно треть комнаты слева от входа. Думаю поэтому туда ТВ, остальное не знаю.. Угол закроем шкафом. Может туда морозильную камеру поставить, но мы планируем в гардеробную. ближе же к кухне.. В общем, мозги враскоряку))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня. Эти 2 колонны очень мешают, вернее будут мешать при постановки кухни, чтобы вырезать в столешнице или мебели куски под размер - очень дорого стоит.. что с ними делать? Муж хочет тупо все заложить, чтобы ровно было, но мне так жалко тярять столько места..

post-118440-0-24488400-1432209059_thumb.jpg

Всю стену или только между колоннами? Между колоннами я бы заложила ровно. А один уступ можно снивелировать глубиной шкафчиков, а вырезать только столешку..

У самой такая квартира.. Куча ниш из-за колонн, тоже было жалко зашивать.

А сейчас уже не жалко. Все равно ооочень много зашили, еще чуть погоды бы не сделали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мы с мужем как запланировали в гостиной Г-образный диван слева, так ни разу и не думали, что справа тоже можно поставить! Тогда такая панорама с балкона шикарная! Но, тогда где ТВ? Если справа поставить диван, как на вашей схеме крайней? Если напротив, то там окно, а если между окон на колонну, то с кухни не видно будет ТВ, будут все есть ходить на этот диван..рано или поздно.. А еще на эту колонну(справа сразу), между окнами планируем кондиционер повесить..но тоже еще все вилами по воде..эх..

Потом Г-образный диван зонирует вроде как, можно тв удобно смотреть с одного края, с другого на Волгу красивый вид..потому так и поставили.

а если так? и телевизор отсвечивать не будет

post-44491-0-41983900-1432218555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю стену или только между колоннами? Между колоннами я бы заложила ровно. А один уступ можно снивелировать глубиной шкафчиков, а вырезать только столешку..

У самой такая квартира.. Куча ниш из-за колонн, тоже было жалко зашивать.

А сейчас уже не жалко. Все равно ооочень много зашили, еще чуть погоды бы не сделали..

Точно!! Елена вы гений!!)) предложу такой вариант, заложить между колоннами, один выступ останется, там как раз мойка, около мойки можно сделать короткую столешницу, а где зашьем - длинную!! все равно цельная дорого, да и склеивают швы так, что не видно). А как тогда кухню заказывать? хотелось бы, чтобы она ровная была. Под заказ же это все можно сделать? или у них стандартная глубина полок? никогда не сталкивалась с мебелью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: andswan
      Добрый день. помогите с предварительной расстановкой оборудования на кухне в новостройке.
      Площадь 12,7 м2. Размеры на фото картинке.
      Оборудование на кухне:
      1.Холодильник.
      2. Индукционная варочная панель.
      3. Вытяжка.
      4. Встраиваемый духовой шкаф
      5. Встраиваемая стиральная машина (полноразмерная)
      6. Встраиваемая посудомоечная машина (полноразмерная)
      7. Мойка
      8. Стол (минимум на 4 человека) и либо стулья к нему, либо диван и стулья
      9. Телевизор.
      Как всё это грамотно разметить на данной кухне? Как организовать зону приготовления пищи. Смущает неправильная форма кухни. До сих пор не могу понять это плюс или это минус.

    • Автор: leraedelweys
      помогите пожалуйста найти обои по фото



    • Автор: Linden
      Дороги форумчане! Вот и наступил первый в моей жизни глобальный ремонт. И лег он тяжким бременем на мои девичьи плечи (т.к. других плеч в данный момент рядом не оказалось), да так, что перепугал он меня до ужаса и помрачения сознания. То есть в голове у меня сейчас сумбур и смятение. Потому очень нуждаюсь в вашей помощи по всем фронтам: начиная от возможных изменений в черновом ремонте (он у меня сейчас как раз в завершающей стадии), заканчивая выбором различных аксессуаров.
      Начну с самиздатовского чертежа. Прошу прощения за исполнение. Вот он - мой новый дом.

      Сложность в том, что со стилем интерьера я не определилась. Хочется, чтобы квартира была уютной, светлой, милой и элегантной. В данный момент особо актуальны проблемы выбора плитки и обоев. а ведь они зададут фон всему интерьеру! Покажу то, с чем определилась в настоящий момент.
      Обои для гостиной OVK Design. Однотонка (арт. 30317-3) пойдет по всем стенам, кроме той, что слева (371 + 17 + 121). Там будут обои с цветным узором (арт. 30188-3).



      Да-да, на втором и третьем фото один артикул обоев. Вот так, увы, играет цветопередача рисунка на разных фото. По стене с цветными обоями планирую поставить диван и, возможно, журнальный столик. А дальше - после выступа в стене, ближе к окну - рабочее место (стол для ноутбука и мфу, возможно, повешу полку для книг и документов). По стене напротив - телевизор и некая, пока абстрактная, мебельная группа. Про нее, как и про всю остальную мебель в квартире, я знаю пока лишь одно - не хочу открытых полок и поверхностей! Как сказал один хороший человек: они магнит для всякого хлама. Поэтому всё должно быть убрано.
      Теперь обои в спальню. Вот тут я особенно маюсь. Обои заказаны, лежат на пункте самовывоза и будут там лежать до 29 января. А я не могу понять, не погорячилась ли я на их счет. Вот они. Zambaiti parati, interior, арт. 7411. В цветочек....

      и поближе ...

      Достались мне они по нынешним временам со скидкой - 3000 за рулон. Дороговато для обоев, в которых сомневаешься. А строители заказали у меня их аж 7 штук! Почему купила? Потому что они давно мне нравились. Задолго до ремонта я увидела их наклеенными в полный рост на стенде в "Твоем доме". После этого возвращалась в магазин не единожды, навещала "свои" обои при каждом визите - любовалась) Потом из продажи в магазине они исчезли, а стенд остался. Я увидела их в процессе ремонта и стала судорожно искать в интернете. нашла. А теперь вот засомневалась. Может в коридор их поклеить? Против этой мысли следующие аргументы: дорого для коридора, да и почти все стены там будут мебелью заставлены (в нише 187 х 76 будет встроен шкаф-купе, по стене 306 см. планируется узкий встроенный шкаф, а слева от входа, по стене 162 - непосредственно мебель для прихожей). Очень нужен ваш совет. Боюсь, что с будет аляповато. Хотя в спальне планирую светлую (возможно белую) мебель и светлый пол.
      Теперь плитка. На кухню выбраны белые кирпичики Gracia ceramica, т.к. я пока понятия не имею, какой будет вся оставшаяся кухня. Выложены белые кирпичики будут не так, как на фото, а со смещением.

      Вот такую плитку хочу в санузлы. С голубыми мотивами в ванную, с бежевыми - в туалет. Мозаику использовать не планирую. С раскладкой мучаюсь. А плитку покупать уже пора! Поэтому если кто-то поможет с визуализацией раскладки - буду благодарна до невозможности!


      Пока так. Помогите определиться с остальными настенными и напольными покрытиями!!!!! Только не предлагать красить стены - не люблю я это почему-то. На полу в коридоре, на лоджии, на кухне и в санузлах будет плитка, в комнатах ламинат. На кухне изначально хотела плитку, имитирующую дерево. Даже выбрала вот этот керамогранит (Gracia ceramica, Aragon):

      Но теперь думаю о глянце... Элегантную ведь хочется кухню! )))
      Еще нравятся вот эти обои (BN International из коллекции Hawaii Артикул 50460.)... Но куда их прицепить - понятия не имею...


      Очень жду ваших советов, замечаний, критики, вопросов и нуждаюсь в помощи!!!
    • Автор: ocelot
      Приветствую всех! Не получается выбрать обои на кухню! Может быть у кого-нибудь будут идеи как он это видит. Фото мебели, фартук и полы на кухне прилагаю.


    • Автор: LIrina
      Добрый день, Уважаемые форумчане! Хочу попросить Вашей помощи по объединению двух квартир - 1-к и 2-к. в одну.
      Описание:
      Квартиры находятся на 7 этаже 9-этажного кирпичного дома.
      Кухня и 1 комната 2-х комнатной квартиры (верхняя часть чертежа) окнами выходят на северо-запад, с этой же стороны проходит оживленная трасса и открывается вид на площадь. В нижней части чертежа показана 1 комната 2-х комнатной квартиры и вся 1-к. квартира. Здесь окна выходят во двор дома на юго-запад.
      Отопление - газовый котел (только не очень пойму по чертежу его месторасположение, неужели он находится на незастекленном балконе?)
      Плита - также газ.
      Юридически, в одну квартиру оформлять перепланировку мы не собираемся. Хотим объединить их только с помощью общего тамбура при входе.
      Семья наша пока что состоит из 3-х человек - 2 взрослых и девочка 5 лет. В самом ближайшем будущем ждем рождения еще одного малыша.
      Наши пожелания:
      1. Хотелось бы получить просторную кухню-гостиную с обеденным столом, диванной зоной и большим балконом, с видом на площадь.
      2. Нам нужна отдельная спальня для родителей и две детские комнаты, возможно, в будущем понадобится еще третья детская, этот вариант не исключен.
      3. Необходима полноценная ванная комната с большой ванной, душевой, стиральной машиной. Возможен вариант, чтобы в одной ванной была ванная, а в другой - душевая.
      4. В кухонной зоне необходимо, чтобы вся техника была встроенной. Нужен большой холодильник и отдельная морозильная камера, духовка, микроволновка, посудомоечная машина, мойка также встроенные. В самых больших мечтах, чтобы в кухонной зоне был остров или полуостров, в котором бы находились дополнительные шкафчики для кухонной утвари. Располагать на острове варочную поверхность или мойку мы бы не хотели. Обеденный стол нужен с возможностью его раскладывания, т.к. мы любим принимать гостей.
      5. Шкафы для хранения вещей также очень актуальны. На лестничной площадке между этажами у нас будет еще кладовка, т.е часть вещей можно хранить там.
      6. Гардеробная - было бы классно, но необязательно.
      7. Необходимо место для гладильной доски.
      8. Очень бы хотелось вписать в интерьер красивый большой аквариум.
      9. Балконы на северо-западе хотим объединить и использовать как своеобразную террасу для приятного времяпрепровождения.
      Во вложенном файле прикрепляю чертеж от застройщика.
      Очень жду Ваших ответов и мнений. Спасибо Вам заранее.
      С Уважением, Ирина.

×
×