Перейти к контенту
Ireno4ka

Шкаф или гардеробная?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Подружка попросила обратиться к мировому разуму, чтобы помочь ей с прихожей-коридором.

Имеется такая прихожая:

post-69091-0-33296200-1429637212_thumb.jpg

Внизу где вход - там вход в квартиру. Слева проход в кухню-гостиную. Прямо, где арка - там небольшой коридорчик, вход в санузел и проход в спальню и детскую.

Нужно что-то придумать с прихожей. Поставить туда шкаф? Или сделать гардеробную? Если шкаф, то какой?? И что делать с нишей на правой стороне???

Нужно место для обуви, верхней одежды...

Буду очень рада любым советам!!!

Изменено пользователем Ireno4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нарисовался такой вариант:

post-69091-0-57520500-1429638717_thumb.jpg

Слева - гардеробная, справа в нише - комод, над ним зеркало и открытая вешалка с банкеткой.

Но уместна ли тут гардеробная??? Если да, то какая - с обычным углом или со скошенным? Или лучше просто шкафы поставить? Если шкафы, то опять же какие? Прямые? (Подружка хочет угловой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала я... Если 142 - максимальная ширина гардеробной, то особого смысла в ней нет: 60см на штангу (а учитывая, что там будет верхняя одежда, то будет и больше)+60 на проход, остается 20см ни туда, ни сюда...

Наверное все-таки лучше шкаф.

Как думаете? Или я не права?

Изменено пользователем Ireno4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала вроде боле-менее в масштабе со шкафом. Что скажите?

И что делать с правой стороны?

post-69091-0-48259900-1429865545_thumb.jpg

Или вместо открытой вешалки/консоли с зеркалом можно туда банкетка поставить...

Изменено пользователем Ireno4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если в гардеробной полки/штанги буквой П разместить, то должно получиться вместительнее шкафов.

На какое количество верхней одежды рассчитываете? Можно, по 60 см (даж 50-55 см хватит) только с одной стороны сделать, если вещей не так много, с другой стороны поуже (под плащи/ветровки и детскую одежду), в середине обувницу или ящики под перчатки/шапки, зонты и т.п.

post-81998-0-25892300-1430296397_thumb.jpg

Изменено пользователем Binka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тормоз! Я даже почему-то не подумала разместить вход так!!

Спасибо! Передам вариант подружке!

А еще вопрос по противоположной стене!

Она тут придумала сделать в нише(там небольшая ниша глубиной 27,5) комод глубиной например 60, по остальной стене (от входной двери до ниши) - обувницу ... Причем, чтобы в итоге глубина комода и обувницы совпадали, и чтобы комод встал четко в нишу, а обувница - четко от стены до комода... надеюсь понятно объяснила, сейчас не могу нарисовать...

Как вы думаете - бред или имеет смысл?

Ну понятно, что это все на заказ только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смысл есть, практично конечно, много мест хранения, но может быть немного громоздко. А пуф и зеркало в полный рост не нужны? а то места для них не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: НаталияМ
      Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как на плане между 2 и 7 сделать максимум мест хранения (гардеробная или шкаф - если шкаф, то один или два отдельных, или один угловой?). Хотелось бы, конечно, гардеробную с отдельным дверьми, но если не выйдет, то как тогда разместить шкафы хотя бы. В идеале без возни с убиранием ненесущей стены. Есть ли смысл перенести один шкаф в комнату (пересунув стенку вправо ближе к ванной),а  в предбаннике тоже сделать один шкаф?http://
    • Автор: Ulyana1
      Добрый день. 
      Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.
      Электро плита. 
      Несущие колонны на плане обозначены. 
      Красные кружки - стояки труб.
      Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.
       
      Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.
       
      Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))
       
      Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 
       
       



    • Автор: SAVA_DESIGN
      Дизайн студия "SAVA DESIGN". 
      Мы занимаемся дизайном интерьеров квартир и офисов. Представляю вам один из наших объектов. Квартира 53 квадрата ЖК"Домашний". Изначально это была двухкомнатная квартира, которая позже привратилась в трехкомнатную. Заказчик хотел переделать планировку из двухкомнатной в трехкомнатную при этом оставить большую кухню-гостиную. Квартира для четверых: Муж, Жена, двое детей. Комнаты получились небольшие, но довольно вместительные в каждой по шкафу не менее 150х60 см. Считаю что с поставленной задачей справились. Получилось очень даже хорошо.) Приятного просмотра.
×
×