Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как на плане между 2 и 7 сделать максимум мест хранения (гардеробная или шкаф - если шкаф, то один или два отдельных, или один угловой?). Хотелось бы, конечно, гардеробную с отдельным дверьми, но если не выйдет, то как тогда разместить шкафы хотя бы. В идеале без возни с убиранием ненесущей стены. Есть ли смысл перенести один шкаф в комнату (пересунув стенку вправо ближе к ванной),а  в предбаннике тоже сделать один шкаф?http://screenshot_20200927-202111_gallery366013

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, НаталияМ сказал:

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как на плане между 2 и 7 сделать максимум мест хранения (гардеробная или шкаф - если шкаф, то один или два отдельных, или один угловой?). Хотелось бы, конечно, гардеробную с отдельным дверьми, но если не выйдет, то как тогда разместить шкафы хотя бы. В идеале без возни с убиранием ненесущей стены. Есть ли смысл перенести один шкаф в комнату (пересунув стенку вправо ближе к ванной),а  в предбаннике тоже сделать один шкаф?http://screenshot_20200927-202111_gallery366013

Доброго. Лично я не фанатею от гардеробных, потому за шкафы. 

В первую очеред подумала как раз о том, что б в комнате стену убрать и дверки сделать со стороны кровати - это уберет мертвые углы. 

Однако, если со стенами вы возиться не хотите, то угловой (90%) или 2 отдельных (хотя, по сути в любом случае придется мудрить с углом). 

13 часов назад, НаталияМ сказал:

а я бы не меняла, ничего

шторами прикрыть полки гардеробной, будет удобно и уютно, а можно и фасадами шкафов

22 часа назад, mirsvetl сказал:

шторами прикрыть полки гардеробной, будет удобно и уютно, а можно и фасадами шкафов

И оставить оба шкафа?  Получается, этот угол между шкафами будет немного труднодоступен. Или это не критично? 

6 минут назад, НаталияМ сказал:

И оставить оба шкафа?  Получается, этот угол между шкафами будет немного труднодоступен. Или это не критично? 

Опееделите туда зимние одеяло, елку в конце концов, подушки, зимюю одежду летом и наоборот

В 27.09.2020 в 23:12, Kena_ сказал:

В первую очеред подумала как раз о том, что б в комнате стену убрать и дверки сделать со стороны кровати - это уберет мертвые углы. 

Если так, то стенка шкафа будет выходить в предбанник, я  правильно понимаю?  Как ее тогда скрыть от стороны предбанника чтоб красиво было?

Я думала стену передвинуть на глубину шкафа и сделать один шкаф в комнате (тогда он упирается в стену и со стороны предбанника ничего не видно), а второй оставить в "предбаннике", но сложно представить как это будет выглядеть.

2 минуты назад, Kena_ сказал:

Опееделите туда зимние одеяло, елку в конце концов

Тоже вариант 🙂 Или пылесос 🙂 Хотя для него уже придумала другое место хранения.

37 минут назад, НаталияМ сказал:

Я думала стену передвинуть на глубину шкафа и сделать один шкаф в комнате (тогда он упирается в стену и со стороны предбанника ничего не видно), а второй оставить в "предбаннике", но сложно представить как это будет выглядеть.

сделайте стенку из гипсокартона так что бы все шкафы у вас были встроенными и будет хорошо смотреться .У вас какие шкафы  ... они уже есть или планируете покупать

Нужен совет: шкаф или гардеробная

1 час назад, Varox сказал:

У вас какие шкафы  ... они уже есть или планируете покупать

Нет, еще нет вообще ничего, а делать будем, скорее всего, на заказ. Сейчас надо опредилиться, будем ли что-то менять со стеной ненесущей, а  потом уже под это шкафи заказывать. 

1 час назад, Varox сказал:

сделайте стенку из гипсокартона так что бы все шкафы у вас были встроенными

То есть один встроенный в комнате и один в предбаннике?

а этот санузел предназначен только для обитателей спальни или и для других домочадцев тоже?

сколько комнат в квартире, сколько санузлов?

(а то, может, предбанник и не нужен совсем)

11 минут назад, listok сказал:

сколько комнат в квартире, сколько санузлов?

Прикрепляю план, квартира 95м. Есть еще гостевой санузел и туалет (который будем переделывать на кладовку). Этот санузел только для взрослых. Семья на данный момент из 3 чел, в перспективе 4.

На плане видно, что у меня сомнения по трем пунктам: гардероб или шкафы, 2 - стоит ли удалять стенку в кухне и делать открытую кухню,  с 3 уже вроде определилась: там будет кладовка, но появился еще нюанс - оставлять стиральную машину во втором санузле или выносить в кладовку. Если оставлять, то хотелось бы ее скрыть в каком-то красывом шкафу.

С одной стороны хотелось бы минимум переработок, а с другой- это квартира, которую мы уже вряд ли будем менять, так что хочется сделать все под себя (с 3месячным ребенком  на борту🙂 ).

Нужен совет: шкаф или гардеробная

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Ulyana1
      Добрый день. 
      Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.
      Электро плита. 
      Несущие колонны на плане обозначены. 
      Красные кружки - стояки труб.
      Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

• Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: Elinata
      Осторожно мошенницы - только так можно предупредить о приближении двух сестер Милы и Ларисы Довженко.
      Представляются дизайнерами интерьера, предоставляют фальшивые портфолио и многообещающе врут по поводу конечного результата работы.
      Мы попались на них только по причине того, что застройщик разместил их рекламу в буклете дома. Так как дом был не простой, решили не тратить время на поиски и воспользоваться их услугами. 
      Диплома о специальном образовании, как выяснилось в последствии, у них нет, зато очень много фальшивых портфолио, а также хамства и наглости.
      В итоге, все чертежи не соответствуют действительности, отвратительное качество 3Д, в котором даже близко нет той мебели и аксессуаров, которые были выбраны нами.
      Испорченные нервы, потраченное время и отсутствие веры в нормальных дизайнеров - это итог нашего сотрудничества с сестрами Довженко. 
    • Автор: MariaAge
      Здравствуйте! Я решила что хочу стать дизайнером, при чем полнопрофильным. То есть начиная от плана квартиры/дома/помещения заканчивая расстановкой декора. Вопрос, где и как лучше этому учится? В моём городе (Воронеж) нет толковых очных курсов по этому поводу. Вышки тоже нет, единственная приближенная это архитектурный вуз. Но одна вышка у меня уже есть, и честно не считаю что у хорошего дизайнера обязательно должен быть диплом профильного вуза. Хотела бы именно курсы на годик-полтора. Наткнулась на курс от skillbox, нарыла скидок до 60%, учебы выйдет в принципе довольно дёшево за год, но сомневаюсь немного в них. Вроде бы учебный план неплохой, затрагивающий кучу аспектов профессии, но боюсь что чисто онлайн не смогу обучится должным образом. Базы по этой профессии у меня соответсвенно тоже нет, но я очень быстро учусь если тема мне интересна. Хотелось бы так же имеет наставника к которому всегда можно обратиться по любому вопросу. Из компьютерных программ хорошо знаю фотошоп, на начальном уровне 3д макс, но выучить ещё пару-тройку программ типа архикада, скетчапа и т.д. для меня не составит труда. Осень нужна по сути теория. Много теории. И практика конечно. Помогите мне пожалуйста разобраться в какую сторону копать.
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.

Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.

Заранее большое спасибо!
  • Создать...