Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andromeda1637

Кухня-гостиная (22) для семьи с тремя детьми - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

дюничь

Спасибо ,интересный вариант ,надо прикинуть , а на ширину 220 см П - образная нормально встанет,не тесно ? И где тогда стол со стульями вместить? А про прямую я решила ,потому что вы написали из чего следует, что кухня должна быть по прямой .Наверное я не так поняла просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюничь

Спасибо ,интересный вариант ,надо прикинуть , а на ширину 220 см П - образная нормально встанет,не тесно ? И где тогда стол со стульями вместить? А про прямую я решила ,потому что вы написали из чего следует, что кухня должна быть по прямой .Наверное я не так поняла просто

Вы случаем не купленный журналист, что вырываете фразы из контекста, к ней ещё и некоторые условия описывались)))) проход 1200 нарисован, для тура вальса маловато, что бы на кухне хозяйничать - достаточно. Вы и сами кухню без стола рисовали, можно стойку использовать рядком всех посадив, можно основную стену ужать, стол в угол поставить. опять же о проходе не забываем. ИМХО диван всё же по центрку помещения, плясать в первую очередь от этого, ну а уж если никак.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы случаем не купленный журналист, что вырываете фразы из контекста, к ней ещё и некоторые условия описывались)))) проход 1200 нарисован, для тура вальса маловато, что бы на кухне хозяйничать - достаточно. Вы и сами кухню без стола рисовали, можно стойку использовать рядком всех посадив, можно основную стену ужать, стол в угол поставить. опять же о проходе не забываем. ИМХО диван всё же по центрку помещения, плясать в первую очередь от этого, ну а уж если никак.............

Ага,Вы угадали ))))))))))))))))))))) Смешно на самом деле ,при чем тут журналист? На всех моих 5 планах столы есть(посмотрите) ,на первом нет мебели на кухне,т.к. там показано место выхода коммуникаций(мойка ) и где находится плита (т.к. там уже вытяжка ) Все остальное может стоять различно .Стойку не рассматриваю ,для повседневной жизни в семье - это неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для семьи с тремя детьми барная стойка ВМЕСТО обеденного стола не вариант, Андромеда права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня площадь кухни 29 м, и тоже трое детей)) Сейчас как раз планирую расстановку. Но моя задача облегчается тем, что у меня будет не кухня-гостиная, а кухня с диваном и небольшим телевизором для просмотра новостей. Поэтому основную роль играет непосредственно кухонная зона (у нас постоянная готовка-еда-готовка) , а все остальное пляшет от нее. Вы уже распланировывали гостиную... это осложняет дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые варианты со столиком, задвинутым в угол, крайне неудобные. Там где стол у окна - в углу непонятное пустое место. В идеале кухню сделать по всей стене, без угла. Стол поставить к дивану, как ставят консоли. Диван сдвинуть в глубину гостиной насколько это будет возможным/удобным. Ваш последний вариант похож, только стеночек городить не надо. Жаль, что вы планируете только угловую кухню, и никак иначе. Как по мне - все эти угловые кухни вынужденный вариант от нехватки места, и если длина стены позволяет сделать прямую - то лучше обойтись без углов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые варианты со столиком, задвинутым в угол, крайне неудобные. Там где стол у окна - в углу непонятное пустое место. В идеале кухню сделать по всей стене, без угла. Стол поставить к дивану, как ставят консоли. Диван сдвинуть в глубину гостиной насколько это будет возможным/удобным. Ваш последний вариант похож, только стеночек городить не надо. Жаль, что вы планируете только угловую кухню, и никак иначе. Как по мне - все эти угловые кухни вынужденный вариант от нехватки места, и если длина стены позволяет сделать прямую - то лучше обойтись без углов.

Большое спасибо за советы ) Согласна,что со столом в углу наверное неудобно .Если кухня по всей стене ,то где стол ставить ? И мне кажется ,что мало шкафчиков будет внизу,если кухню делать линейной, длина 440 см ,надо отнять плиту,холодильник,ПМ и мойку . Посоветуйте расстановку при линейном варианте,возможно подойдет .

Гостиную с кухней по другому никак не удалось спланировать,т.к. окно в комнате одно и получалось,либо путать эти зоны между собой ,либо одну оставлять у окна , а другую у входа , без дневного освещения, поэтому остановились на таком варианте.

Я не совсем поняла ,как это Стол поставить к дивану, как ставят консоль ( консолей раньше не было у нас ) Если Вам не сложно ,нарисуйте вариант ,который вы советуете,я зрительно лучше воспринимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла ,как это Стол поставить к дивану, как ставят консоль ( консолей раньше не было у нас ) Если Вам не сложно ,нарисуйте вариант ,который вы советуете,я зрительно лучше воспринимаю

мне вот так рисовали, наверно, это оно и есть? )

2201.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно на самом деле ,при чем тут журналист? На всех моих 5 планах столы есть(посмотрите) ,на первом нет мебели на кухне,т.к. там показано место выхода коммуникаций(мойка ) и где находится плита (т.к. там уже вытяжка ) Все остальное может стоять различно .Стойку не рассматриваю ,для повседневной жизни в семье - это неудобно

:Журналист при том, что чаще они фигурируют как пример человека вырывающего фразы из контекста и приписывающими определённые мысли человеку. который хотел сказать вовсе наоборот))

посмотрел внимательнее, согласен, просто на первом эскизе стол нарисован практически неотличимым от стойки

расположение отверстия вытяжки бывает важно, но никогда не было основным критерием расположения техники ( для желающих возразить спрошу: у Вас 2 вент отверстия на кухне? если 2 они так изначально были, или Вы развели одно? а обратный клапан поставили? если одно, Вы собираетесь жить без естественной вентиляции?)

вот подправил post-39528-0-00527600-1428911194_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×