Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andromeda1637

Кухня-гостиная (22) для семьи с тремя детьми

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,подскажите пожалуйста ,как правильно ,а главное удобно спланировать кухню-гостиную,вернее ту часть,где будет кухня .Мебель для гостинной уже есть ,кроме дивана .Размеры кухни по стенам 220 см на 440 см (простенок у окна 104 см).Высота стен 270 см. Для семьи из 5 человек .Питаемся дома .Готовим каждый день .Хочется,чтобы кухня была вместительной , было достаточное места для хранения и удобна в повседневной жизни ,а так же не было лишней мебели и предметов (не знаю как тут прикинуть и угадать сколько шкафчиков хватит нам ? ).Еще и практичную хочется и функциональную ) И не очень дорогую, но качественную )) Эх,размечталась :g_6:

Теперь подробнее о самой комнате - на плане стенка и стол компьютерный угловой - это все уже стоит(мебель "Дятьково" стиль модерн - почти вся стенка в цвете клён ,но есть и фасады ящиков матовое серебро ,диван тоже стоит ,но он на время ремонта ,позже будет нужен новый ,

Кухня ,вода подходит в тот угол ,где я мойку поставила .Мойку хочется или в центре угловую или справа -слева от центра,недалеко чтобы от коммуникаций.Недалеко в идеале посудомойку от раковины,но тут у меня с сушкой возникает загвоздка , на углу не хочу,по другому пока не придумалось.. .На кухне уже сделан фартук цвет крем+какао , мебель тоже планируется либо крем вся,либо крем с какао скомбинировать ,или с капуччино . Место для плиты тоже определенное ,от угла получается 170 см до неё(вытяжка уже подключена ) и после плиты еще 210 см до окна

Очень люблю кухни классические,но из-за гостиной модерн ,увы и кухня нужна в таком же стиле

Из техники будет вытяжка -60 см+варочная поверхность+ встроенная духовка(стандартно внизу) вытяжка уже есть серебро

Холодильник отдельностоящий ( от 70 см шириной ) холодильник планируется серебро матовое или бежевый(кремовый)

СВЧ(будет стоять в нише шкафчика вверху или внизу),но не на рабочей поверхности

Посудомойка встроенная ( на 60 или на 45 ) посоветуйте какой ширины лучше купить?

Мелкая техника - наверное будет прятаться в шкафы (кроме чайника ,тостера и мультиварки ) ,надо запланировать место в шкафах под кух.комбайн, пароварку , йогуртницу,вафельницу,соковыжималку .

Вроде бы по технике все

Не продумала до конца место столовой - в идеале стол со стульями хочется большой у окна ,но не хочется забирать место из небольшой гостиной и удобно ли будет ходить так (мимо стола)

Советуйте пожалуйста , столько мыслей у меня ,а определиться сложно

post-102230-0-63248200-1428700583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие примерно нравятся интерьеры кухонь , когда корпус и фасад разных оттенков ,когда есть большой стеклянный шкаф для посуды ( на полу или на стене ) Цвета все теплые коричневые и бежевые очень нравятся

post-102230-0-01383300-1428700802_thumb.jpg

post-102230-0-26502400-1428700847_thumb.jpg

post-102230-0-96338200-1428700866_thumb.jpg

post-102230-0-66357600-1428701007_thumb.jpg

post-102230-0-20632900-1428701030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мои варианты , но ни один из них меня полностью не устроил .То одно,то другое .

Основная задумка,не знаю,можно ли её воплотить на 22 м (возможно кухню не надо растягивать во всю стену ?) , хотелось бы чтобы и кухня была удобной и вместительной и передвигаться по гостиной было комфортно и комната не казалась перегруженной мебелью .Может какую-то перегородочку надо ?

post-102230-0-61737400-1428701267_thumb.jpg

post-102230-0-88467300-1428701274_thumb.jpg

post-102230-0-38766500-1428701282_thumb.jpg

post-102230-0-69045400-1428701303_thumb.jpeg

post-102230-0-36051200-1428701341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Какая Вы нетерпеливая, ночь отписались. выходные. все спят, 2-3 дня подождите...............шучу.

Сказали кроме кухни мебель есть. Модульная. как угодно ставить можно или расположение уже определено. Спрашиваю к тому, что от конфигурации стенки зависит расположение дивана, на Ваших картинках он бегает широко. но и мебель разная, что в реале?

по кухне.... почему не хотите духовку поднять? даже при редком пользовании гораздо удобнее. а места достаточно

коль места достаточно можно очень много вариантов нарисовать, но и оторваться от действительности можно, часто функционал и бюджет совместно рассматриваться должны. Вы в каком регионе обитаете, на какого производителя ориентированы, или грубо в лоб - в какую сумму хотите уложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюничь

Ага,нетерпеливая ))

Мой самый первый пост ,вот там стенка как стоит - так и есть , перемещаться не будет ,Диван может ездить ,но ему в принципе и некуда поехать.Регион московский,цена качество актуально, средний ценник устроит.Духовку почему ? - потому что уже вытяжка висит в определенном месте и второй вытяжки не предвидится + мне кажется это съедает рабочую поверхность и греет изнутри мебель ( испарения вредные и т.п. ) .Хотя может я и не права ,рассматриваю разные варианты )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсюда имеем. что диван стоит по центру помещения по линии паздела кухни и гостинной из чего следует, что кухня должна быть по прямой, если угловая, то прохода перед диваном не будет и больше ориентир на Вашу первую картинку. для визуализации могу показать фото похожего расположения, только у Вас без колонны. диван спинкой к стойке. размеры. естественно. поправимы. как вариант.

post-39528-0-76356700-1428753175_thumb.jpg post-39528-0-94999900-1428753129_thumb.jpg post-39528-0-01397700-1428753073_thumb.jpg

поднятая духовка, конечно, отъедает часть столешницы. но места у Вас предостаточно, а в использовании гораздо удобнее. расположение духовки и вытяжки вещи опосредственные. если от еды "ВРЕДНЫЕ" испарения, может лучше не готовить)))шучу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же сейчас духовой шкаф поднят, мне очень удобно. Всегда вижу процесс и контролирую. Ничего не греется. Правда он у нас после шкафчиков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюничь

Спасибо .Прямая нам никак ,уже фартук сделан и розетки все выведены под угловое расположение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×