Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка. Миссия "САД" - Страница 41

Рекомендуемые сообщения

пусть и кошки теперь собака воспитывают :) они тоже должны были проникнуться ответственностью момента :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывает так, что одну кошку наругаешь, а ее потом другая гонять начинает и подзатыльники давать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть и кошки теперь собака воспитывают :) они тоже должны были проникнуться ответственностью момента :)

У нас бывает так, что одну кошку наругаешь, а ее потом другая гонять начинает и подзатыльники давать ))

Кошки получили на орехи каждая в отдельности и убежали от меня, пообидевшись на такое отношение к аристократам. Собак был отчитан без свидетелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про посадку картошки под солому (посадили, чуть присыпали землей и потом сантиметров 40 соломы - уплотнили, полили... Росло все хорошо... а вот результат... (это с нашего местного форума)... У Юли дети мышек хотели откармливать...

Вобщем девы.. вырыли мы свою картоху и выпали в осадок.. это мягко сказать..с 4 соток собрали (девы не падайте... 10 (ДЕСЯТЬ) ВЕДЕР.. из них на еду пригодной (удобочистящей я не пишу КРУПНОЙ)... 4 ведра!!!! остальное только варить в мундире....Под соломой.. картоха была...но наверное надо было убирать раньше что ли.. ее всю 100% сожрали мыши.. вообщем одна скорлупа!!! Мы решили больше картоху не садим.!!! Нам на семью на зиму хватает 15 ведер..мы их купим.... Отрицательный результат.. однако тоже результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про посадку картошки под солому (посадили, чуть присыпали землей и потом сантиметров 40 соломы - уплотнили, полили... Росло все хорошо... а вот результат... (это с нашего местного форума)... У Юли дети мышек хотели откармливать...

Я тогда своих двух кошек на голодный паёк посажу, так они ещё и форель в речке выловят )) Нет, у меня две девочки, это парни для развалиться, а эти молодцы. Сегодня купила кайенский перец, буду посыпать грядки, чтобы ни собак, ни кошек больше на орехи не получали и я не нервничала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мышей. Пару лет назад, рассказывал свекр, посадили морковку. Красивая выросла морковка, жирные хвосты торчат, основания морковки тоже широкие проглядывают. Стали выдергивать в свой срок, а морковки и нет - ровно вдоль гряды шла мышиная нора, и всю морковку снизу сожрали, оставив только хвостики над землей. И это сажали в простую очень плотную глинистую почву. Так что голодным мышам все равно, во что сажать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, чтобы привести мысли в порядок и, по возможности, найти решение. У меня затык. Реальный сложный затык в голове. Я не люблю клумбы. Вот совсем не люблю клумбы. Мне не нравится край сада, специально обработанный и присыпанный мульчей, чтобы там росли небольшие растения. Не люблю вид голой земли. А теперь в голове случился столбняк и я не знаю как оформить мой сад: хотелось бы, чтобы всё просто было зелёным, без этого разделения "здесь у меня газон, а вот по краю газона идут красивые растюшки". Хочется, чтобы выглядело всё вместе. Вот сплошняком, без всякого рода разделений. Но что это означает? Оставить только кустарники и деревья, чтобы можно было проходится везде косилкой и на этом всё? Посадить цветы в баки перед домом, коих теперь пруд пруди? Или есть способ разместить цветы вместе с деревьями так, чтобы не было разделения на газон и красивую рабатку и тому подобное?

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не буду делать клумбы,тоже не люблю. Точнее,не подходят они нашему домику. Но цветы есть и будут. Они у нас не на клумбах -у пруда по берегу,вдоль ручья по берегу и немного у кустов. РОзы,гортензии -им клумбы не нужны.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не то что клумбы, но разделение все равно должно быть, имхо. Просто потому, что многолетние цветы не любят расти в дерне. Из них надо выпалывать траву, подсыпать удобрения, рыхлить землю... Если пустить туда газонную траву или просто траву (чтобы не было границ), многолетние цветы потихоньку будут мельчать, перестанут цвести и погибнут. Именно поэтому газон и ограничивают специальными газонными бордюрами. Не для правильности форм, а просто потому, что дальше траву пускать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×