Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nika155

Елка в контейнере достоит до весны для сада?

Рекомендуемые сообщения

Если сейчас купить елку в контейнере - она достоит до весны чтобы высадить в сад? Кто нибудь пробовал? Как за ней ухаживать? Или она все раво пгибнет?

Дети просят живую елку, но я что то сомневаюсь, удасться ли ее сохранить до весны к вартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один год живая новогодняя ёлка (при её "демонтаже" обнаруживалось) пускала корни.

Ёлки ставлю в ведёрко с водой и креплю её специальным образом чтобы не падали.

Конечно она осыпАлась в квартире, но если уж корни пускала, то уверен, могла бы и в грунте укорениться. Т.е., живая значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионалы говорят , что всё равно погибнет . Там корневой системы нет

Деревья иногда гибнут даже перезимовав . Иногда и листочки весной распустят , а потом погибнут . Потому что сил у них хватило только на зимовку . А больше сил нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда для меня вообще ничего не понятно, елки продают 2-х, 3-х летки и т.д., в контейнерах. Так где же они зимовали? И вообще, как то же перезимовали? Почему они мрут то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда для меня вообще ничего не понятно, елки продают 2-х, 3-х летки и т.д., в контейнерах. Так где же они зимовали? И вообще, как то же перезимовали? Почему они мрут то?

Так от теплого и сухого воздуха квартиры и мрут. Передержать есть некоторый шанс, если вносить в комнату ненадолго, ( не на все новогодние дни) и потом держать в прохладе, следя за влажностью воздуха,не давая пересыхать ( и не переувлажняя) корням. Возникает вопрос(даже если есть условия для передержки в прохладном месте): "Оно Вам надо?" Хлопот-то сколько, а результат не гарантирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда для меня вообще ничего не понятно, елки продают 2-х, 3-х летки и т.д., в контейнерах. Так где же они зимовали? И вообще, как то же перезимовали? Почему они мрут то?

В контейнерах , ТЕ с закрытой корневой системой - это совсем другое дело .

Разговор был о других . То , что продают для празднования НГ . Там корней практически нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый Новый год покупаем елку в контейнере, правда небольшую, около 1 м, а летом высаживаем на даче. Стоит на окне, каждый день опрыскиваю из пульверизатора и регулярно поливаю. Елки любят воду. Весной появляются новые иголочки. Ни одна елка не погибла. Покупаем все время в ОБИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×