Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Еще расположение без переноса двери (на дизайн, вернее, его отсутствие, не смотрим):

LdcNfIfY6XM.jpg

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем заглянувшим. Пока я экономила зарядку на телефоне, здесь столько гостей побывало! Жаль своевременно не получилось пообщаться. Ну да ладно. Отвечу всем по порядку

Не обращайте на меня внимание, я буду кидать по чуть-чуть, что найду, вдруг на какую мысль кого-нибудь натолкнет

ty1.jpg

по габаритам похожа, но унитаз далеко от трубы канализационной, стояк аж за туалетом в шахте. Если буду ставить унитаз, то или на место раковины, или на место стиралки на этом рисунке

Про проточные- это какой-то миф. ... Никаких проблем с ними ни разу не было- отключили воду, перекрыла вентель горячей и у меня в любое время горячая вода во всех кранах, не нужно по часу ждать чтобы помыться.. А вот бак у мамы аристоновский регулярно течет..

Может быть вы и правы, но при ситуации, когда горячую воду отключили и свет(что частенько бывает, особенно где я сейчас живу), то некоторое время можно пользоваться горячей водой. Надо будет еще раз проштудировать проточные. Но мне он как-то не мешает, и из-за него нет особых проблем в перестановке в ванной.

Бак у вас просто так пашет круглосуточно чтоли?

Да,поддерживает температуру. Говорят выгоднее даже, чем горячей пользоваться. Утверждать не буду. У нас здесь только холодная, водогрейкой только и греем.

Светлана, а почему водогрей в ванной, а не в туалете над унитазом? там и к узлу входа ближе, и место есть...

не очень поняла как у вас сейчас СМ над ванной... этот фокус нет желания повторить? Если стену переносить, то в ногах ванны образуется кусочек... мало?

Можно и в туалете. Но уже в теме ойо писала, что если прорвет его, то безопаснее, когда он над машинкой. Вдруг в этот момент кто-то на унитазе сидеть будет. Узел входа не так уж и далеко останется, всего лишь за стеночку переместится. Но я еще над этим вопросом сильно не думала. Может за унитазом шкаф сделаем. посмотрим.

Подвиг повторить можно, но там меньше расстояние, нависать над ванной машинка будет

И как-то это все противоестественно, что ли.

Поддержу водогрей над унитазом в туалете, очень ванну разгрузить( родители так в хрущевке сделали. А не хотите подумать над душевой вместо ванны. Пожилого человека сложно из ванны доставать, был опыт с бабушкой, очень жалели, что нет душевой кабины.

Самое интересное, что именно бабушка является самым большим противником душевой кабинки. Любит она посидеть в ванной,

И если задумываться о кабинке, то брать просторную, почти как ванную. У знакомых матушка болела, так вот в кабинке 90 на 100 было очень неудобно за ней ухаживать. хотя они и их бабушка небольшого роста и габаритов.

И их опыт пользования кабинкой меня не вдохновляет. Если душ, то в строительном исполнении , или отдельным поддоном.

А у нас не так тесно получится?? :sorry:

DSC01694.jpg

очень даже похоже, только угла нет, на котором гигдуш висит.

Потому и думаю.

Свет,поздравляю с перезагрузкой)))

Про санузел.

Только больно не дерись)))

А если отказаться от ванной и сделать душ?

тогда места станет больше

и безопаснее для мамы в будущем

когда унитаз так соседствует с углом-небезопасно это для пожилого человека

и тогда унитаз-остается на планируемом месте, душ-напротив, в правый угол при входе

а на всей противоположной от двери стене-мойка+стиралка и т.д.

Спасибо. Про душ ответила выше.

Планируемое место унитаза это где? он у меня во всех вариантах на новом месте стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще расположение без переноса двери (на дизайн, вернее, его отсутствие, не смотрим):

LdcNfIfY6XM.jpg

Это первое место, куда я стала тулить стиралку, не хватает места, там всего 50 см, и даже если наехать на наличники, все равн см 5 будет торчать в проеме двери. И унитазу там остается до стояка полотенцесушителя 55 см. о стояк обжечься можно(иногда :fund02035: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, свет, я уже посмотрела по размерам, что не станет такая расстановка. А ванная уже куплена? Или их ширина стандартна? Я просто ничего про ванные не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна вместе с квартирой досталась 150Х70

и унитаз и раковины в ванной керамическая и на кухне железная и плита электрическая с духовкой "Мечта". Приданое прям. Куда это все деть, буду потом думать.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) Свет выключился, комп тоже, перешла работать на телефон. Проточный водонагреватель в этот же момент перестал греть, а заменить его нечем)))

А чем телефон может помочь баку? Развести под баком костер из телефонов?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) Свет выключился, комп тоже, перешла работать на телефон. Проточный водонагреватель в этот же момент перестал греть, а заменить его нечем)))

А чем телефон может помочь баку? Развести под баком костер из телефонов?)))

Света, Тёма сказал насчет стеклохолста - будет держаться, никуда не денется. Вон, у нас на гипсокартонной бумажке держится уже 7 лет - и ничего ей не сталось, плитке, в смысле) А ты поддень эту бумажку пальчиком - отойдет как миленькая от ГК))

Любая отделка такая сожрет и без того маленькое пространство((((( Если не критична кривизна - грунтуй и шпаклюй.

Стеклохолст по логике пропитывается в момент приклейки и сам по себе является как раз дополнительным связующим звеном.. Как и сетка. У меня художник объемный барельеф лепил и наличие армирующей прослойки было обязательно (мне рабочие стену под это дело готовили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем телефон может помочь баку? Развести под баком костер из телефонов?)))

ничем. Просто один из примеров того, что свет все же включают централизовано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем телефон может помочь баку? Развести под баком костер из телефонов?)))

Ничем. У нас в момент обсуждения баков отключили свет. И я зашла на форум через телефон. О чем и сообщила. И сказала, что вот как и сейчас выключили свет, а водичка из бака тепленькая течет. А если проточный, то все, вода холодная, остынет. Бак на вешаем на случай когда отключают грячую воду, а делают у нас это не на одну неделю. А вдруг и свет еще вырубят. тепленькой водички нетути. Правда могут и наоборот выключить холодную и оставить одну горячую на месяц

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поближе план с подробностями. Тесновато, конечно, получается в ванной.

post-44491-0-87612000-1416554125_thumb.jpg

еще так можно

post-44491-0-51926800-1416555031_thumb.jpg

Если не переносить дверь и отказаться от второго унитаза

post-44491-0-84208400-1416554371_thumb.jpg

Сет, посмотрела опять все варианты. А может тебе все же отказаться от второго унитаза, а под водогрей поставить стиралку. А к стене (там где в 3 варианте нарисована стиралка) поставить шкафчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×