Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 113

Рекомендуемые сообщения

На кухне, в оставшееся отверстие надо ставить клапан. Т.е когда работает вытяжка, клапан закрывается(придавливается потоком воздуха) и поток воздуха с вытяжки уходит в канал. Когда вытяжка не работает вентиляция помещения сохраняется, клапан открыт.

А здесь не так.

Это да, но у меня там куча нюансов, из-за которых вариант вытяжки на рециркуляцию оказался самым оптимальным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что Вам это действительно надо? (я про отдельный вывод из ванной). Я раньше жила в обычных панельных домах и во всех была точно такая же система вентиляции - в туалете венткороб, а между ванной и туалетом просто решетка. И никогда запахи из туалета не беспокоили. По идее, если вентканал рабочий, то тянет из туалета в вентканал и из ванной сначала в туалет, а потом в вентканал, а не наоборот. Т.е. все то, чего Вы хотите добиться происходит и без всяких короба и вентилятора.

Я надеюсь что звукоизоляция будет больше, которая сейчас оставляет желать лучшего, да и запахи все же проникают в ванную.

С нами будет жить бабушка. Когда семья, жена, муж, дети, как-то такие ньюансы легко обходятся. А вот зять - теща, боюсь они стесняться будут друг друга. И бабушка у нас здоровьем не блистает, к сожалению. Потому и затеяла второй унитаз ставить в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, мне кажется, единственный вариант - врезаться над имеющимся отверстием) Если вдруг будет обратно тянуть - как было переделаете.

Изменено пользователем tinochka05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, но у меня там куча нюансов, из-за которых вариант вытяжки на рециркуляцию оказался самым оптимальным)

А я как-то невзлюбила рециркуляцию. У нас правда старая допотопная, ужасно не люблю отмывать решетку. Но возможно с посудомойкой это проще. И фильтры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то невзлюбила рециркуляцию. У нас правда старая допотопная, ужасно не люблю отмывать решетку. Но возможно с посудомойкой это проще. И фильтры...

Это вынужденно) Я вообще всю жизнь прожила без вытяжки. И сейчас очень хорошо тянет естественная вентиляцию на кухне, так что надеюсь, что рециркуляции будет достаточно)

P.S.: посудомойка имеется, будет мыть она)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнили про кухню. У меня вент короб на кухне выступает. То что на нем ТВ будет висеть, это решено. Вот думаю, стоит его под портал камина оформлять? Выделить цветом, отделкой. Или, наоборот, замаскировать? Не будет в 12 метровой кухне это будет громоздко выглядеть?

в таком стиле что-то сделать, огня конечно не будет, а что вместо него пока не знаю.

Слишком громоздкое не хочу.

laser.jpg

Ribbon.jpgca_m_ox01.jpg_________________4dc76bfd7a0bf.jpg

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замаскировать совсем не получится, т.е встроить в линию кухни. Она у меня будет стоять в линию по смежной стене.

Короб все-равно торчать будет. Предлагаете просто покрасить, заклеить обоями как и другие стены?

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замаскировать совсем не получится, т.е встроить в линию кухни. Она у меня будет стоять в линию по смежной стене.

Короб все-равно торчать будет. Предлагаете просто покрасить, заклеить обоями как и другие стены?

Я Кристина, ко мне можно (нужно))) на ты) Понятно, что короб никуда не денешь)) Но я бы его сделала одинаково с другими стенами, чтобы от них не отличался, а значит в глаза не бросался. Так что голосую за "замаскировать")

P.S.: ох уж эти короба, они всегда мешаются)

Изменено пользователем tinochka05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×