Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MisterBoy

Кухня в американском стиле - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Привет!

У меня белой кухне год. Все ок. Просто запускать не надо, сразу пятно убирать и все. Но это относится к любой кухне. Если Ваша жена - чистюля, то у Вас не будет проблем с любым цветом, она просто не допустит)

Насчет серой - это сейчас очень в тренде. Серая кухня, на мой взгляд, это очень-очень красиво и ничего она не сужает, вопрос оттенка.

Так что и то, и то будет хорошо!)

Кстати, кухня у Вас большая, можно и комбинацию серый- белый сделать. Но это более сложный ход и требует очень хорошего внутреннего чутья или помощи профессионала

Большое спасибо Ольга за ответ.

Понравилось "она просто не допустит" - пожалуй это факт :fund02043:

Не подскажите - вы заказывали кухню или покупали уже готовый вариант (типа Икеа) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые заказывали в "Мария". Пока вроде довольны - вполне бюджетные варианты и по качеству им нравятся.

А вы брали какой материал фасадов? (массив дсп мдф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, мне кажется, дороже...

Массив. Мдф у них меня тоже устраивал, но на тот момент меня устроили цены на массив, и не стала мелочиться:)

Сейчас не знаю, с этим курсом безумным, что бы делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кухня примерно 3x4,5 - порядка 13 кв метров.

post-114172-0-19129700-1415808669_thumb.jpg

Мебель

Так как у нас совмещенная кухня и гостиная, то диван будет в гостиной. На территории кухни только обеденный стол и стулья. На счет телевизора хороший вопрос. Наверное все таки его некуда будет разместить. Плюс у нас будет огромный проем в гостиную и можно подумать как разместить телевизор чтобы было удобно смотреть и с кухни.

Дайте еще план квартиры, чтобы крутить "удобно-неудобно" смотреть с кухни ТВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План квартиры такой (только что дорисовал)

Красным отметил дверь на кухню - мы ее закроем (лишняя стенка не помешает нам)

post-114172-0-67823300-1415828187_thumb.jpg

Залез в Ikae проектировщик.

Накидал первый вариант расстановки (хотя думаю двигать еще надо будет). Решил взять модель Линдиго (думаю она больше всего подходит).

Единственное глюк у проектировщика - выставилась какая то нелепая столешница, которую не сменить ;( Ставлю любую другую все равно она остается - зараза эдакая!

post-114172-0-05375200-1415828719_thumb.jpg

post-114172-0-46506000-1415828722_thumb.jpg

post-114172-0-68281200-1415828725_thumb.jpg

Возможно варочную поверхность лучше по центу сделать.

Как считаете?

UPD: Еще попробую раскидать холодильник и стойку с духовым шкафом по разным углам. Читал что около окон или выхода на балкон есть угол в который все равно свет не попадает - его логично использовать для высоких шкафов. А уже за ним будет столешница на которую будет падать дневное освещение. А то как то массивно с одной стороны два высоких шкафа - если бы было побольше ширина комнаты, то смотрелось бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько мыслей:

В данном плане варочную однозначно лучше по центру: и удобнее, и красивее. Удобнее, потому что удобно готовить, когда есть рабочая поверхность по обе стороны от плиты.

Везде где можно, внизу делайте ящики, хотя это и дороже, чем полки с распашными дверями. Полками внизу ну очень неудобно пользоваться. Гораздо рациональнее будете кухню использовать. На полках задние ряды- это мертвая зона.

Эстетика- не хватает симметрии: разная размерность ящиков/дверей несколько сбивает.

Колонна - очень удобно, и что духовка на уровне глаз, кстати, а мв не предполагается? Ее бы хорошо над духовкой в колонну.

То, как сейчас стоят холодильник и колонна, действительно не очень. Может правда их раскидать. Или вообще всю ту стену сделать шкафами в один уровень. Это будет симпатичнее, а места для хранения сколько. Один из шкафов можно сделать с жалюзийной дверцей и там хранить мелкую технику: типа кофеварок, тостеров, чайников, открыл, попользовался, закрыл. А рабочая зона, которая на виду, всегда чистая и незагроможденная (моя мечта пока несбыточная, а у Вас место позволяет)

Тогда посудомойку и раковину надо переносить на место, где у вас сейчас плита. Технически я уверена, что это сделать можно. У меня вообще воду в другой конец кухни перетягивали, и как строители не бухтели, все получилось м все отлично работает.

Вот такие мысли пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала. В ic studio. (Тоже из Питера))))

Знаю две семьи, которые заказывали кухни там же ( я тоже из Питера, если что...))))) . Одна семья, вообще, нижние тумбы заказала у немцев, а колонны, где разместились хол-к, СМ, духовка, МВ, шкаф с полками, карго, заказали в Айси Студио. По цене им вышло почти вдвое дешевле, чем у немцев, а служит мебель уже два года и нареканий- никаких! Фурнитура вся блюмовкая, даже ручки в IC S. нашлись те же самые, что были заказаны у немцев для нижних тумб.

Это не реклама, а просто мнение человека, который "в живую" видит эти кухни достаточно часто.

Серая кухня- отличный выбор! Мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×