Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 2376

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, GilleJulia сказал:

 

так я и рисовала. а кто-то срисовал у меня. или ты думаешь я додумалась поклеить обои на пол? за такую цену????? да я бы их в красный угол! 

 

так я и думала, что ты рисовала, а потом ты меня спутала, показав обои, подумала, что не дооценила... могла и на стену, и на пол обойки поклеить... ты ведь можешь :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, lavandule сказал:

 

так я и думала, что ты рисовала, а потом ты меня спутала, показав обои, подумала, что не дооценила... могла и на стену, и на пол обойки поклеить... ты ведь можешь :giri05003:

 

Да что ты, за такую цену я бы в рамочку и в красный угол, прямо рулоном, был бы обоистас вместо иконостаса

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, GilleJulia сказал:

думаешь я додумалась поклеить обои на пол?

А вдруг?! Чего только форум не видел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2021 в 21:38, lavandule сказал:

могла и на стену, и на пол обойки поклеить... ты ведь можешь :giri05003:

вот прям это и хотела сказать:lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MaruskaTS сказал:

я лучше это ЕМУ напомню, чтоб рука не дрогнула у него тебя стукнуть, когда через пару лет попрет он его назад:fund02035:

 

Я ему скажу, чтобы приятно было, но на данный момент он занят: смотрим матч Франция- Португалия. На самом деле, разумеется, я оттягиваю момент, чтобы сейчас не сказать, а потом забыть:dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2021 в 17:58, GilleJulia сказал:

 

не, карниз не отрезали, хотя мне предлагали, но я уже годы назад решила, что вокруг этого карниза будет расти глициния, а под карнизом будет лавочка. Карниз просто сейчас замотали плёнкой, чтобы не испачкать кровлю, которой она покрыта. После окончания работ мне надо будет ещё покрасить эту крышу/карниз в белый цвет под цвет дома ( сейчас коричневый ), покрасить калитку между нами и пожарниками в тёмно-коричневый и ворота гаража в цвет окон и двери в отопительную. То есть у нас не только муж на каникулах будет работать, но и мы с детьми ))

 

Забыла про розу ответить ). Розу, как и девичий виноград, пришлось срезать на пень, чтобы произвести работы нормально, что как раз позволило мне подумать о замене розы на другой экземпляр, раз уж для этой тоже надо было бы отрастать после радикальной обрезки. Поэтому после долгих поисков были прикуплены 2 розки http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid-cl/grimpant-le-grand-huit/  , будут с обеих сторон от двери в отопительную, но эта пахнет и не показывает серединку. Ну и остаёмся в красных тонах, как и было ))). В общем, как только работы будут закончены, то девичьему винограду будет разрешено опять расти и розы будут посажены к дому как только дождусь подходяще пасмурно-тёплой погоды. Как -то так пока )

 

Продолжение про розу. Купленные 2 штуки розы проросли и дали цветки у меня в горшках, что позволило понять, что эта роза отправится на выселки к курам. Оба отростка. Оказалось, что цветом она ну очень хорошо попадает в цвет двери, что мне совершенно не нравится: получится эффект "мы тут всё обшарили и наконец-то нашли цвет розы, чтобы прямо был похож на цвет входной двери, полюбуйтесь". Я и так в шоке до сих пор пребываю от моей скумпии, которая красивая, крупнолистная, какой-то там особенный сорт, увидев её я прямо захотела - мочи нет. И что первое, что она мне выдала, поселенная в бак рядом с ивой, то есть напротив входной двери? Она осенью же поменяла цвет своих листьев и приобрела цвет моей входной двери. Эффект скумпии был красив и неожиданнен, эффект этой же самой скумпии на фоне моей входной двери оказался прямо свинским, потому что я теперь должна этой осенью искать место для этой скумпии и высаживать в тот же бак обычную. А эти же самые манипуляции ( обычную на необычную ) проделала только в прошлом году. А она мне такое свинство устроила! Где-то здесь на форуме есть даже фото с ней по осени на фоне входной двери. Ну и вторая причина, по которой роза отправится к курам - это запах. Такой устойчивый интенсивный запах ненавистного розового варенья из детства. В описании было про запах " вина и малины", на что я купилась, а где обещанное вино???? В общем, сейчас шерстю сайты в поисках роз, опять посажу сперва в горшки и дождусь цветения и только потом уже высажу к фасаду 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2020 в 06:42, Kochka сказал:

 

Юль, а у тебя та часть комнаты, где диван, всегда темная или просто фото так поучается? Просто на старых фотка тоже темная....если так, то почему ты диван не перетянула в более светлые тона? Просто интересно....

 

 

Нина, пошла искать фотографии моей скумпии по осени и наткнулась неожиданно на твой вопрос, на который раньше почему-то не ответила. Нина, диван тёмный, но цвет очень красивый. Выбирала цвет по образцам, показалось, что у других отблеск немного пластиковый, неестественный. А потом оказалось, что и одеяла, которые я использовала в качестве накидок, были именно тёмно-синего и оливкового цветов. Вот так подсознательно я к этим цветам и пришла, раз уж давно уже выбрала этот самый цвет )). Ну и тёмный - не самый практичный, разумеется, при пастушке - изначально шведке с густой шерстью. Но я купила удобную ручную щётку, которая шерсть собачью собирает на раз, так что особо не страдаем. Ну и ты давно уже оценила мою способность хорошо фотографировать, чтобы показать цвет :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2020 в 14:18, GilleJulia сказал:

 

Наверное, всегда тёмная гостиная у нас, кроме моментов солнечного лета ))). Но мы в гостиной тусуемся только вечерами, когда к телевизору собираемся, а вечером уже в любом случае темно. А сейчас, когда у меня светлые столовая и кухня, то меня вообще даже и не трогает этот момент с гостиной. Мебель можно было перетянуть и в другие цвета, но как-то захотелось именно такие. Ну и на тот момент я знала, что красить стены буду в белый, наверное это повлияло сильно. Возможно, повлияло тоже, что я всё это время прикрывала диван попеременно то оливковыми пледами, то тёмно-синими. Ну и наверное подсознательно они выбрались)) Ну и ещё хотелось обивку "шмузистую", мягкую, тёплую, а эти два цвета самые приятные были на образцах, остальные пластиковым отливом меня отпугнули. Хотя, признаюсь, пересмотрела немало картинок к тёмно-синему и в основном там в партнёрах был коричневый, а я ну вот никак не хотела коричневое кресло. В конце концов, я была согласна перетянуть диван из скучного коричневого в коричневый весёлый, а кресло - нет ). Ну и решила поржать . Ржала недолго, потому что доча плотно кресло оккупировала )) Ну и момент, что днём мы в основном только проходим мимо, ну или как сейчас - я в кухне тусуюсь, а дети перед телевизором с играми своими - каникулы у нас. Раньше меня бы сильно трогал момент освещённости гостиной, а сейчас - нет. Ну и сейчас же на стенах нет картин, подушки ещё добавятся, так что нивелируется тёмно-синий цвет ещё

 

а, таки ответила. что-то розы мне совсем голову задурили. ну или скумпия. ну или всегда такая была 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×