Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 2328

Рекомендуемые сообщения

5 hours ago, listok said:

 

и кроме того - как выглядит то, что доступно. Шторы с бомбошками не такая уж редкость, все шторные салоны и шторные мастерицы их шьют, ясно, что их материалы легкодоступны и имеют приемлемые цены.

 

 

Ну вот на это и у меня расчёт был, ну должны же они быть где-то, причём по приличной цене, но "нет его!" здесь. Ну вот решусь заказывать ткань в США, так может и бомбошки там закажу заодно или в России найдутся, но здесь пока не обнаружила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GilleJulia сказал:

 

 бомбошечного вада помпошки ( Боже, что я пишу, меня кто-нибудь вообще понимает с моими терминами? ))) 

неа:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, <DM> said:

 

Великая мистификация посетила деву. А человек произошел от обезьяны по Дарвину? :fund02043:

 

 

Дмитрий, великое вам спасибо! Вот даже надо подпись подправить, давно ведь пора ). 

Шёпотом: у меня сыновья готовятся к первому причастию, так там им твёрдо обещали, что Богом не обезьяну звали. Я не спорю, мне бы процедуру пройти, а потом можно мозги на место вправлять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ciel said:

 

Сон молодой-богатырский ! )))))

 

Юлия, у меня вопрос не по дизайну. Сладкий сон навеял...

Помню вы писали, что дети у вас укладываются спать в 19:00. Так принято в ваших краях и даже летом после 19 гуляющих на улице детей нет. Подъём в будни 7 утра у них.

С какого возраста дети не спят днём?

У вас аналог наших садов или для младшего сына уже с самого начала учебы идёт школа без дневного сна?

В РФ в государственных садах укладывают на тихий час примерно с 13:00 до 15:00: время для разных возрастов сдвигается на +/- 30 минут .

У меня дочка 5 лет периодами: то спит, то прыгает в это время. Сейчас снова спит в саду и теперь на ночной сон только после 22 часов можно уложить, а иногда в 23. Подъем у неё в 7 - 7:30.

 

 

Нуууу, прямо официально Юлия и отвечает: у нас аналога наших детских садов нет. Вот в Аликанте жили год, так там в Европейской школе был такой же сад, как я привыкла. Уточнила, что в школе, потому что не знаю как в обычных местах, а не для того чтобы показать где у меня дети были )). Вот как раз вернувшись из Испании мой младший пошёл в Люксембурге в игровую школу, так как ему было 3 года. Конечно, три года это маленький совсем ещё, поэтому приходя домой в обед он кушал и отправлялся на боковую. В 4 года уже с этим было посложнее, потому что 3 раза в неделю ему надо было ходить в игровую школу и после обеда. Но вторник и четверг, ну и выходные, я укладывала его на сиесту. То есть получалось день без сна, без с дневным сном. С пяти лет и у нас с каждым ребёнком начинались те же проблемы: то спим, то не хотим. В результате супруг придумал фишку: все укладываются в любом случае, но обещано, что лежим только 30 минут, исключением является собственное желание лежать дольше. В результате, если ребёнок устал, то он засыпает и потом по ситуации - если через 30 минут подходишь и он глаза открывает, то встаём. Если же спит крепко и просыпаться не желает, то давали спать 2 часа, но вечернее время сна сдвигалось тоже. То есть укладывались в обычное время, но разрешали читать долго, но в любом случае в 8 часов свет выключается. Сейчас дочери 10 лет, если укладываемся все вовремя ( я уже не помню, когда это случалось ))), то она выключает свет в 8 часов, с мальчишки в 7 часов вечера. Но в этом году у нас плавание поставили поздно, возвращается оттуда с младшим и старшей в 8 часов, а ещё же покушать надо и прочее. В общем, два раза в неделю младший укладывается спать около 9 вечера. Отрывается за это в выходные: у меня младший и старшая сони страшные. Вот средний прямо ангел в этом отношении: спать укладывается вовремя, почитает и свет сам выключает, потому что чувствует, что устал, утром первый просыпается и уже занимается чем-нибудь. У меня поздно спать могли пойти только во время летних каникул, да и то уже сейчас начали такое практиковать, потому что подросли как бэ. То есть вот в 11 часов вечера это значит у нас летние каникулы ( не каждый день ) или мы прямо сиесту делали, например, чтобы пойти вечером на концерт или в гости. Но тут без обсуждений - кто не сделал, тот не идёт. Поэтому стонут, но идут и засыпают. Потому что дети, которые на ногах до 11 часов вечера и они днём не спали, то я бы с моего психу давно без застрелилась, так как они часов с 8-ми начинают с ума сходить, потому что устали. У нас по пятницам мы вместе готовим вечером и потом семейный просмотр чего-нибудь мультяшного или хороший добрый художественный фильм. Вот в этом случае как раз просмотр длится до 10 часов вечера и потом всех метлой гоним с дивана. Но тут сиесты нет, но и они не балуются, потому что мы же перед телевизором, кто в своём уме будет просмотром рисковать )). 

Ну как-то так примерно живём )

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Soima said:

"Как на нашего Буншу похож"

 

Это мы мокрые (в Гадюкино, как известно, дожди), а так вполне пушистая девочка.

 

Ну вот прямо родня, как есть родня! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, URBANA-BaNaNa said:

Юльчик, ну как в пустоту? Мы все побежали искать, что бывает и какое...и ...ну я лично пыталась понять, а бывают ли не "хлопковые" приличные, поняла, что вроде бы бывают, если их размер не 1 см....а те что 1 см все бяка.

Думаю, что ты "показала как пример качества бомбошек, которые НЕ ХОЧУ"  именно самые маленькие...1 см ...(могу и ошибаться)

Я в свободной продаже у нас...т.е. в магазине бамбошек ваще не видела....на рай не похоже

 

неа:crazy:

 

 

Вот, у Нади из сообщения картинки забрала. Вот наглядно такие не хочу, ни большие, ни маленькие, ни средние, даже даром 

Большая переделка

 

А вот какие хочу 

 

Большая переделка-2

 

Сверху они "валяные", а снизу они бомбошечного вида, ну вот как бомбошки делают на шапки ) 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GilleJulia сказал:

бомбошечного вида, ну вот как бомбошки делают на шапки ) 

 

это называется пампон

на Надиной картинке не очень понятно, какие крупные - валяные или отдельными ниточками....настоящие пампоны, но вполне такими могут оказаться....просто может у фото разрешение плохое и не видно ниточек

....а я понятно изложила?:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GilleJulia сказал:

 

Аха, а я всегда добродетельной отзывчивостью славилась, вот прямо куплю, повешу, а потом и кому-то отдам. Слава Богу, с такой наивностью я распростилась долго, так как знаю себя приличное время, не отдам я её никому, хоть ты лично приезжай в гости снимать, я тебя и в гости-то не пущу :blum:

Ну не отдашь, а продашь.

И токма после того, как убедишься, что это не твоя история)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, GilleJulia сказал:

 

сверху они "валяные", а снизу они бомбошечного вида, ну вот как бомбошки делают на шапки ) 

Юля, прости... Но четаржу)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×