Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 2138

Рекомендуемые сообщения

Нет, Юль, ты меня неправильно поняла.

 

11 часов назад, GilleJulia сказал:

прививка от бешенства должна ставиться в 3 месяца

 

Прививка от бешенства должна ставиться так, как указано в схеме для определенной вакцины. Они все немного разные!

 

11 часов назад, GilleJulia сказал:

ставят вакцину раньше, хотя это как мертвому припарка

 

Кто сказал?

 

11 часов назад, GilleJulia сказал:

или иногда ставят вакцину и при этом завышая возраст

 

Ну это вообще как то странно... Я не предлагала заниматься подлогами )  я предлагала привить той вакциной, которая нормально работает в более раннем возрасте.

 

11 часов назад, GilleJulia сказал:

если не одно 'но' - вакцина не действует и тут работает только везенье. 

 

Откуда у тебя такая информация?

 

11 часов назад, GilleJulia сказал:

Я примерно так и подозревала, что щенков двухмесячными стараются отдать, что ты и подтвердила.

 

Не то чтобы "стараются отдать", а это правильно - взять щенка в 2 месяца (я так считаю). Т.ч. будущие владельцы в этом возрасте должны быть заинтересованы даже больше заводчика. Заводчику, по большому счету - в 2 или в 2.5, или в 3 - не большая разница (тем более мелкую породу). Некоторые даже склонны до 3-х месяцев держать и отдавать уже после прививки и карантина.

 

Если имеются сомнения в вакцинации до 3 мес - конечно, прививайте, как посчитаете нужным и ждите до 4 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Enola сказал:

Нет, Юль, ты меня неправильно поняла.

 

 

Прививка от бешенства должна ставиться так, как указано в схеме для определенной вакцины. Они все немного разные!

 

 

Кто сказал?

 

 

Ну это вообще как то странно... Я не предлагала заниматься подлогами )  я предлагала привить той вакциной, которая нормально работает в более раннем возрасте.

 

 

Откуда у тебя такая информация?

 

Не то чтобы "стараются отдать", а это правильно - взять щенка в 2 месяца (я так считаю). Т.ч. будущие владельцы в этом возрасте должны быть заинтересованы даже больше заводчика. Заводчику, по большому счету - в 2 или в 2.5, или в 3 - не большая разница (тем более мелкую породу). Некоторые даже склонны до 3-х месяцев держать и отдавать уже после прививки и карантина.

 

Если имеются сомнения в вакцинации до 3 мес - конечно, прививайте, как посчитаете нужным и ждите до 4 мес.

 

Наташа, я совершенно далека от ветеринарии, если не сказать больше. Всё, что я говорю в этом смысле, это передаю слова нашего брата-ветеринара. Как раз недавно он рассказывал мне об этих симуляциях с вакцинациями от бешенства, что его приводит в совершеннейшее расстройство, о чём и написала. Может он имел в виду какую-то определённую вакцину, не знаю. Напиши мне, пожалуйста, что за вакцина с 2-х месяцев, чтобы иметь её в виду для меня в будущем. Конечно, я посоветуюсь о её применении в нашим ветеринаром, и если он выскажет сомнения, то применять не буду, но это не означает также, что другие не могут её применять. В конце концов мы выбираем сами кому и чему доверять и достаточно адептов у той или иной теории, так что и твоему и моему вету хватит на их век с лихвой )). Если возникло впечатление, что я обвиняю тебя в чём-то, то мне очень жаль, прими мои извинения, так как не имела в виду совершенно ничего подобного. Но в любом случае, в моём возрасте уже трудно говорить: " А она сказааааалаааа....", поэтому отвественной за любое моё решение, хорошее или плохое, могу быть только я сама, вне зависимости какие советы дали или не дали )). В любом случае, ещё и щена нет)). Есть информация о случках, вроду должны пойти одни за другим ощены, надо писать владельцам, интересоваться, может в очередь вставать или как там это делается, так что жду января, когда приедет подруга, чтобы она могла сделать от моего имени запрос, уже прямо все в нетерпении ( смогла всех заразить своей лихорадкой, аха))). Наташа, ты бы написала мне в личке или в теме про собак как выбирала свою собаку и заводчика, ну просто для информации, а? Пожалуйста, будь добра. А то там может есть подводные камни, а я ни сном, ни духом, всё, что я хочу -это девочку -щена рыжего или частично рыжего, чтобы нас любила и мы её любили и вообще чтобы все друг друга любили ))

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а куда хочешь консоль пристроить? Сорри... не поняла.

Насчет загораживания прохода шторкой.. Понимаю причину. Но со шторкой тебе удобно будет? Дверь поставить никак нельзя?

PS У нас ВСЕ гости, которые впервые или были всегл пару раз, пытаются выйти, окрывая дверь в спальню )) Я уже хотела табличку на этот случай завести с надписью "Выход не здесь!" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала, ты уже и консольку "пристроила" )) Я - за. Мне она не мешает визуально. А хламовникаудобства добавит. Я вообще люблю горизонтали везде. Всегда нужно что-то временно положить. Поэтому и на лестнице на 1 этаже висит длинный лакк и стоит остаточный шкаф от стенки на втором.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, marnik сказал:

Юль, а куда хочешь консоль пристроить? Сорри... не поняла.

Насчет загораживания прохода шторкой.. Понимаю причину. Но со шторкой тебе удобно будет? Дверь поставить никак нельзя?

PS У нас ВСЕ гости, которые впервые или были всегл пару раз, пытаются выйти, окрывая дверь в спальню )) Я уже хотела табличку на этот случай завести с надписью "Выход не здесь!" ))

 

Со шторкой удобнее, чем с дверью: штору можно собрать, снять, много всего. Дверь останется и куда её ни открывай - мешаться будет везде. Нет, дверь точно мне не нравится. Мне и штора не нужна, но оказалось совершенно необходимой при разного рода посещениях )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вдогонку.. шторы точно не спасут от гостей. А вот закрытая дверь с временной таблчкой "входа нет" очень даже может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала по поводу шторы vs дверь. 

Могу только одно сказать... Если нужно - вешай. Я всегда в битве "дизайн против удобства" за удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×