Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 209

Рекомендуемые сообщения

возможно, давление...

вообще, это достаточно серьезно, как любое кровотечение. Мы в таких случаях скорую вызываем. Уж не знаю, как в Люксембурге.

Приборчик для измерения давления обязательно надо прикупить. Проверять. Если давление высокое, то надо подбирать таблетки, которые его снижают, и принимать их регулярно! контролируя при этом давление несколько раз в день. Вообще, в конечном счете так и до какого-нить, не дай бог, инсульта можно допрыгаться... :(

Я не знаю по каким поводам здесь вызывают скорую, честно говоря. Возможно, действительно надо прикупить прибор для измерения давления. Вообще-то я гипотоник, может у меня давление до нормального наконец-то поднялось?)))) Ладно, сегодня только 1 раз было, так что идём на посадку на снижение, глядишь, и мимо инсульта пролетим :fund02040:

Галь, видишь...я писала ей про докторицу...не хочет она...

Да некогда мне - у меня у малого уши болят, так уже два дня сильно болят, поэтому не до хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо Лене и Кириллу, сегодня приходил мастер смотреть балкон, будем заказывать у него. Цвет посоветовал не чёрный, а антрацитовый, в цвет камня на балконе. Ещё посоветовал верхнюю "перилу" делать всё-таки стальную, из-за цветов и мальчишек: если буду цеплять цветы - а я буду - чтобы не повредить краску через несколько лет, плюс мальчишки с машинками, которые "ездят" повсюду, и по перилам тоже, могут тоже умудриться повредить. Обещал, что выглядеть не будет уродливо, завтра поеду посмотреть - у него есть образец мне показать. А вообще интересный дядька, с удовольствием поболтали с ним, бывал в Киеве - по молодости делал мотопробег с друзьями по республикам Балтики и в Киев заехали зачем-то)) Ездил на Ниве 17 лет, говорит, машина - супер! Но вот по поводу мотоциклов "Урал" не был настолько энтузиастичным ))) А вообще обещает, что поставим - и забудем о баллюстраде, так что супругу тоже нравится :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня теперь большие проблемы с этим мастером: ему очень- ооочень - оооочеееень понравилась наша семья. Он вообще очень такой… большой и добродушный, похожий на кузнеца, но любитель математики, они пообщались с моим супругом и остались довольны друг другом, потом узнали, что один был любителем вычислять что-то там для спутников, а второй учился на аэродинамика и вычислял всё это профессионально - узы стали нерушимыми. А потом мой супруг ещё и выпустил тяжёлую артиллерию в моём лице, пообещав что его " министр по красоте " приедет и лично посмотрит будущие перила и город пал мужчина был покорён. Всё бы ничего, но теперь он хочет нам сделать перила как в Париже на балкончиках ))) То есть не совсем так, но тоже очень красивые, ему ну уж очень хочется, чтобы нам его произведение душу грело, а мы теперь не знаем как деликатнее намекнуть, что нам этого вот совсем и не надо ))) Курьёз, дамы и господа, курьёз)))

прямым текстом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы теперь не знаем как деликатнее намекнуть, что нам этого вот совсем и не надо...

Посоветуйте супругу в разговоре с мастером оперировать понятием "аксиома" в отношении избранного рисунка перил)

Математик математика поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте супругу в разговоре с мастером оперировать понятием "аксиома" в отношении избранного рисунка перил)

Математик математика поймет.

Да, я уже его попросила оперировать математическими вычислениями гармонии, думаю, что будут разговаривать про "божественную пропорцию" по отношению к моей баллюстраде )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямым текстом

Да всё бы ничего, но он такой большой медведь, глядя на которого улыбаешься. Вот просто улыбаешься, потому что он вот такой приятный во всех отношениях человек. А ещё он из совершенно мужского коллектива человек, то есть не потому что я суперстар, а потому что я - женщина, к тому же улыбающаяся женщина, он немного… тает). Поэтому отправлен мой супруг на переговоры )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - женщина, к тому же улыбающаяся женщина, он немного… тает). Поэтому отправлен мой супруг на переговоры )))

Веди себя прилично, на чужбине то...а то вышлют из страны...улыбающаяся она....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня планировала остров в центр. Будем делать сами что-то вроде этого post-114111-0-32920000-1426539873_thumb.jpg , но увеличенный до 180 см вариант . Куплю вот такие панно шириной 39 см и длиной 80 и 100 см post-114111-0-82218400-1426540038_thumb.jpg , куплю вот такие панно, чтобы закрыть полки от ног post-114111-0-03827000-1426540051_thumb.jpg

Осталось посмотреть ножки для острова и столешницу. Хотелось бы чего-нибудь деревянного для столешницы, натурального. Раньше хотела светлое дерево, сейчас не уверена. Скорее всего буду искать что-то по цвету напоминающее наши подоконники, но здесь получается сложновато, так как это дуб, но покрытый бесцветным лаком, практически не поменявшим цвет дерева. Цвет немного поменялся, но если брать такое же дерево на столешницу и покрывать маслом - будет тёмное дерево, как у меня на полу, так как там как раз дуб, покрытый маслом. А мне хотелось бы такой же эффект как на подоконниках, но столешницу не будешь же покрывать лаком. Вот такая загвоздка. Такое же дерево хочу использовать для полок на стену, только дерево хочу использовать другое по качеству по сравнению со столешницей - для столешницы хорошее, ровное дерево, для полок - с дырочками от сучков и всё такое, прямо обожаю такой тип, у меня такие полы - очень хорошо смотрится в моём старом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×