Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 1616

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

а из газет не ?   Я из газет такие макеты делаю .  Иногда  из журналов 

 

Ну разумеется! Вот ведь голова садовая )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Levad сказал:

А обоев старых нет? Там тоже не белая сторона обычно.

 

Нет, старых нет, зато газет много, из них нарежу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GilleJulia сказал:

Кто занимался снятием краски с чего-нибудь или имеет представление о процессе, пожалуйста, подскажите что лучше - сперва снять краску с комода и потом покрасить стены или сперва покрасить стены, а потом снять краску с комода? 

 

 

Юль! Смотря чем снимать планируешь... Снимать с помощью шлифмашинки дело грязное и пыльное, а если смывкой, то запах фу... Лучше летом и на улице... Короче из комнаты я бы с комодом вышла в любом случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за комод, что за краска, как красить и чего хочешь добиться? Глухая или прозрачная? Обязательно надо снимать  верхний слой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, helehele сказал:

Юль! Смотря чем снимать планируешь... Снимать с помощью шлифмашинки дело грязное и пыльное, а если смывкой, то запах фу... Лучше летом и на улице... Короче из комнаты я бы с комодом вышла в любом случае...

 

Лена, смывкой. Точно, ведь покупала в субботу и продавец предупредил про запах, а я уже забыла совсем. Тогда буду просить супруга разобрать комоды и отнести их в мою мастерскую. Или можно всё же сделать в гостевой, там ведь пока никто не живёт, как думаешь? Запах долго выветривается? Что-то я в раздумьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lavandule сказал:

А что за комод, что за краска, как красить и чего хочешь добиться? Глухая или прозрачная? Обязательно надо снимать  верхний слой?

 

Лена, у меня два комода Лексвик, один был у дочи на момент её рождения, я его перекрашивала в жёлтый цвет, но ему уже 9 лет и он пережил несколько перемещений, в том числе в Испанию и обратно. То есть качество окраски сейчас невысоко. К тому же на тот момент покраска была моим изобретением ( практически ноу-хау  :fund02025: ), поэтому сейчас проступили сучки. Я хочу смыть краску, покрыть грунтовкой и потом по-новой покрасить, только пока я не знаю в какой цвет, учитывая неизвестность впереди. Но в общем и целом можно поиграться с цветом и покрасить в какой-нибудь нейтральный, который можно будет потом легко использовать в детской. Второй комод больше, он стоял в нашей спальне, но с появлением гардероба тоже не особенно нужен. Но он тоже покрашен, поскольку стоял какое-то время у мальчишек в комнате. Учитывая, что сейчас я имею только неизвестные с этой комнатой на будущее, то и неизвестно какой комод предпочтительнее будет оставлять в этой комнате  - побольше, поменьше. А так как вид их сейчас не очень презентабельный с краской, а комната продолжает пока выполнять функцию гостевой, то хотела пока смыть краску да и оставить всё до получения полной информации, которая появится не ранее июля-августа, а то и сентября. 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, если ты будешь красить наглухо, то и смывать прежнее покрытие необязательно, думаю Лена поэтому спрашивала. Желательно, конечно, чтобы основы старой и новой краски не конфликтовали между собой, например обе были водорастворимыми, хотя возможно какой-нибудь грунт типа Otex справится и с этой задачей.

Можно попробовать покрасить по старому покрытию один ящик комода и посмотреть что выйдет, я бы так поступила ибо не люблю лишних телодвижений. И только если будет страшненько, то тогда и думала о смывке. Но зная твою неугомонность вряд ли ты пойдешь по пути наименьшего сопротивления))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fantazerka сказал:

Юля, если ты будешь красить наглухо, то и смывать прежнее покрытие необязательно, думаю Лена поэтому спрашивала. Желательно, конечно, чтобы основы старой и новой краски не конфликтовали между собой, например обе были водорастворимыми, хотя возможно какой-нибудь грунт типа Otex справится и с этой задачей.

Можно попробовать покрасить по старому покрытию один ящик комода и посмотреть что выйдет, я бы так поступила ибо не люблю лишних телодвижений. И только если будет страшненько, то тогда и думала о смывке. Но зная твою неугомонность вряд ли ты пойдешь по пути наименьшего сопротивления))))

 

Не, Лена, ты меня переоцениваешь )). Я ленивая страшно, поэтому и думаю сейчас как лучше сделать, чтобы двигаться поменьше. Смывать хочу по простой причине, что сейчас даже не знаю какой цвет красить. Сейчас он стоит с ободранной краской в гостевой и мне этого совсем не хочется. А вытащить и поставить в другое место на раздумья надо будет его разбирать, потому что по лестнице он не пройдёт. Вот и пытаюсь придумать лучшее решение 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×