Перейти к контенту
GilleJulia

Большая переделка - Страница 1353

Рекомендуемые сообщения

вот те на! а у кого плитка не до потолка?

у меня, но про проблему с дверью не понимаю... у меня их не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю щель штукатуркой заполнить.причём уже после установки наличников. Штукатурку покрасить краской стены, аккуратно не закрасив край наличника. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглила.. по-хорошему бы надо было установить коробку двери, примерить наличник, отчертить линию где заканчивается наличник и пр укладке плитки не доводить плитку на 1-2мм до этой линии, потом затереть эту щеьл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ничего и не поняла про Юлину проблему - поэтому расскажу про свою....мы вроде как и все вымеряли, но тоже лопухнулись - коробку ставили после укладки плитки и когда поставили наличники, то они оказались ниже уровня плитки, т.е. край плитки торчал поверх наличника и мало того несколько мм еще была щель между наличником и плиткой и тогда я придумала такой выход - купили еще наличников и нарастили его вторым слоем поверх первого, да еще его чуток сдвинули к плитке, чтобы закрыть щель....результат нас полностью устроил....вот сейчас сфоткала, если понятно о чем я говорю

post-81644-0-58965200-1473781328_thumb.jpg post-81644-0-80787300-1473781340_thumb.jpg post-81644-0-12164500-1473781354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ничего и не поняла про Юлину проблему - поэтому расскажу про свою....мы вроде как и все вымеряли, но тоже лопухнулись - коробку ставили после укладки плитки и когда поставили наличники, то они оказались ниже уровня плитки, т.е. край плитки торчал поверх наличника и мало того несколько мм еще была щель между наличником и плиткой и тогда я придумала такой выход - купили еще наличников и нарастили его вторым слоем поверх первого, да еще его чуток сдвинули к плитке, чтобы закрыть щель....результат нас полностью устроил....вот сейчас сфоткала, если понятно о чем я говорю

post-81644-0-58965200-1473781328_thumb.jpg post-81644-0-80787300-1473781340_thumb.jpg post-81644-0-12164500-1473781354_thumb.jpg

Нина, ты не поняла мою проблему, а я не поняла твоё объяснение. Что-то мы на разных волнах сегодня :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, буду предлагать мужикам, пусть тоже думают.

По-хорошему, наверное, лучше было бы обрезать плитку до наличника, но забыли, что бумага, а не плитка везде. Ведь изначально планировалась везде плитка и мужики настаивали, что установить дверь уже после плитки будет намного проще. Ну так я и не задумалась, что с появлением бумаги эта процедура должна немного измениться и плитку надо подрезать. Что ж, извернёмся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили в местный парк развлечений, предпоследний день перед школой, обещали. Поэтому в строительный за трубой для унитаза не ездили, поедем завтра. Вместо этого попросили вскрыть полы у мальчишек. Ну что сказать. Радует, потому что у мальчишек полы лучше, то есть мороки там много не будет. Запланировала для себя дне 10 туда. Поговорили с мужиками, сразу после полов у мальчишек будем делать полы в гостевой, таким образом полы во всех комнатах проверим и будет нам много спокойствия и щастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-80444-0-05413100-1473773023_thumb.jpg post-80444-0-14157900-1473773022_thumb.jpg

или без зеркала, но с картинкой post-80444-0-29350000-1473773672_thumb.jpg

Спасибо, Лена, я подумаю ). Изначально, кстати, планировалась картина в такой раме в туалет. Это потом я как-то решила повесить зеркало. Посмотрим. Сейчас жду, чтобы сделали мне унитаз, дверь, после этого буду думать про свет и цвет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, про двери ничего не подскажу. У меня сос стороны ванной щели. Коробка шире стен. Может рейку и покрасить в тон наличника?

А полотенце ты куда примеряешь? Может на правую боковую стену? Она ширину плитки скроет. Или ты для себя уже определилась?

( теперь шопотом. пока ты не объяснила про ассеметрию я не обратила на нее внимание, но не знаю как отреагировала бы увидев в реале)))))))

Полотенце примеряла вчера ночером на правую стену, рядом с раковиной, чтобы прикрыть ширину. Но кольцо достаточно большое, надо будет его привинчивать над бордюром, чтобы у полотенца появился маленький шанс быть видимым из-за раковины )). Потом сфотографирую, покажу.

Ты знаешь, сегодня я уже спокойна и даже согласна со всеми, что ассиметрия в плитке, вероятно, это лучшее решение. Но вчера, увидев, хотела убить )). Зная себя, вечером старалась с ним после этого не встречаться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×