Перейти к контенту
Irishkin

Реализация мечты "Моя квартира" - Страница 126

Рекомендуемые сообщения

Если пмм уже имеется на 45, то надо задать вопрос не будет ли она в будущем меняться на 60, если нет, то делала бы тот вариант, который проще в исполнении. а визуально нравится с пмм на 60

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я бы, наверное, делала фасад пм на 45 см и отодвинула бы ящики от окна, чтобы не мешал подоконник (на расстояние выступа подоконника) и там сделать заглушку, чтобы ножки были 8 см, иначе и цоколь придется уменьшать по высоте?

Угловой не придется сильно выдвигать, если все сложить 60+60+60+45 + 68 (сам шкафик + планка, не знаю сколько она см 8? которая позволяет ставить ящики под прямым углом и чтобы ручки не мешали) = 293 см ( + заглушка у окна примерно 3-4 см?) и остается совсем немного примерно 3-4 см?

И может уменьшить шкаф у шахты, не 80 см, а сколько останется (60 см)? Тогда у углового надо будет только сделать выпил под шахту и будет нормальная дверь на 60 см

На фотке видна планка

post-45488-0-50547600-1445637223_thumb.jpg post-45488-0-69842300-1445637451_thumb.jpg

ПС - если, я что-то не так поняла, сорри, сорри, а то я так сходу:)

Изменено пользователем Стройняшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще боюсь советовать :) у меня принцип - желательно меньше заморочек, а поэтому если что-то не идет, то и не стоит.

Единственный аргумент за 60 для меня - это фасад, что он будет в наличии и если захочется пмм на 60, то будет возможность переиграть. Именно поэтому у себя тоже пытаюсь оставить запасную тумбу и фасад на 60 - на случай мини-морозилки. Но у меня-то морозилки нет, а у тебя пмм на 45 уже в наличии, что-то я сомневаюсь, что ты ее будешь менять в перспективе.

Еще вопрос - а если пмм за фасадом 45, а верх поменять местами и сделать 3 навесных по 60 рядом. Те не совпадающие верх и низ. Картинку бы, чтобы оценить. Доведение до идеала дело хорошее, но тут на форуме мне кажется иногда перегибают... Если что - ни на кого не намекаю, просто форум - это слишком виртуально, советовать всегда легко, так и получается.

И совсем имхо-имхо - идея пмм 45 за фасадом 60 мне вообще никогда не нравилась, тк я скорее пожертвую красотой, чем удобством. А открывать фасад 60 каждый день мне ну совсем кажется неудобным. Этот торчащий кусок фасада напрягал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой шкаф уже уменьшили до 122 в длину, теперь осталось решить с его глубиной и пмм.

Мне кажется что пмм надо за фасад 45 ставить и не париться. А угловой или выдвигать полностью вперед и соответственно шкаф у венткороба пылится всего на 2 см, или ставить его с заглушкой 8 см и тогда шкаф на 80 упилить на 8-10 см... примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я бы, наверное, делала фасад пм на 45 см и отодвинула бы ящики от окна, чтобы не мешал подоконник (на расстояние выступа подоконника) и там сделать заглушку, чтобы ножки были 8 см, иначе и цоколь придется уменьшать по высоте?

Угловой не придется сильно выдвигать, если все сложить 60+60+60+45 + 68 (сам шкафик + планка, не знаю сколько она см 8? которая позволяет ставить ящики под прямым углом и чтобы ручки не мешали) = 293 см ( + заглушка у окна примерно 3-4 см?) и остается совсем немного примерно 3-4 см?

И может уменьшить шкаф у шахты, не 80 см, а сколько останется (60 см)? Тогда у углового надо будет только сделать выпил под шахту и будет нормальная дверь на 60 см

На фотке видна планка

post-45488-0-50547600-1445637223_thumb.jpg post-45488-0-69842300-1445637451_thumb.jpg

ПС - если, я что-то не так поняла, сорри, сорри, а то я так сходу:)

Стройняшка, спасибо что заглянула!! рада!!

уменьшение шкафа перед венткоробом (шириной 99 см кажется) ничего не даст, т.к. за ним ниша 122,5 см, влево угловой не вытянуть на 20 см, т.к. на мойку ничего не останется...

На счет заглушки у правой стены с окном я подумаю.... там сейчас как раз щель 7 мм между стеной и фасадом из-за того что стены не под 90 градусов выведены. Но тогда ее надо делать и по верхнему ряду, а у меня там шкафчики вроде как садятся..., только если тот что в углу на 80, уменьшить на ширину заглушки...

Т.к. заказала направляющие для сдвижной двери под мойкой и в угловом точно откроется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на что шину настенную Икея крепили?? Использовали ли прилагающиеся пластины?

Кстати, странно, но у меня в крепежном комплекте углового не было 4 шт конфирматов и пластин, которые подкладываются для выравнивания 1 мм высоты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на что шину настенную Икея крепили?? Использовали ли прилагающиеся пластины?

Кстати, странно, но у меня в крепежном комплекте углового не было 4 шт конфирматов и пластин, которые подкладываются для выравнивания 1 мм высоты..

Муж крепил к стене шину саморезами. Пластины использовал, чтобы саморез не улетал в стену через шину. С одной стороны мы подложили эту пластину между стеной и шиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×