Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 946

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Merill сказал:

Варюшаааа, они не серые)))) Они - тучка))))

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

:fund02030:  Какое счастье, что мой глаз тоже видит тучку, а не серый)))

 

Ну вот про ковровое у меня примерно те же мысли... Но решила все же уступить. В конце концов, пол муж все равно мечтает оставить деревянный.. Несмотря на щели, несмотря на гвоздики... Ну и финансов менять пока все равно нет, иначе я еще год не перееду. А ковровое - компромиссный вариант для обоих.

 

тучка так тучка! хотя тучки они вроде серые, не ? :crazy: 

у меня деревянный пол, причем старые доски. мы их отшлифовали под масло. Не могу сказать, что в восторге кончено, щели есть, поскольку полу лет 100 и на мой взгляд он недостаточно гладкий. Мне кажется плохо маслом покрыли. Сама хочу повторить, но не знаю когда пока и без этого есть что делать. Вообще я уже привыкла, мыть кончено не очень. Зато я в полном восторге от пола в гостиной. Я рассказывала когда-то у нас специальное покрытие, что-то между ламинатом и паркетом. Очень мне нравится тактильно, мыть вообще одно удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, VaK сказал:

тучка так тучка! хотя тучки они вроде серые, не ? :crazy: 

у меня деревянный пол, причем старые доски. мы их отшлифовали под масло. Не могу сказать, что в восторге кончено, щели есть, поскольку полу лет 100 и на мой взгляд он недостаточно гладкий. Мне кажется плохо маслом покрыли. Сама хочу повторить, но не знаю когда пока и без этого есть что делать. Вообще я уже привыкла, мыть кончено не очень. Зато я в полном восторге от пола в гостиной. Я рассказывала когда-то у нас специальное покрытие, что-то между ламинатом и паркетом. Очень мне нравится тактильно, мыть вообще одно удовольствие.

У нас тоже отшлифован... В принципе, и щели не сильно раздражали... У мелкого, когда готовили пол под ламинат, смотрели... Ниче так.. Муж прям никак не хочет закрывать его. Ну и порешили (еще в начале темы были мои рассуждения и ваши советы))) ), что пока оставим так, поживем с этим. Все равно весь пол сейчас не перестелим никак. А там видно будет.

Паркетная доска поведет себя так же, как и теперешний массив - щели пойдут точно...  Только, конечно, внешний вид будет отличаться на порядок. Ламинат... ну крайний случай.. Вот винил мне понравился. Он и теплее, и выглядит натуральнее ламината намного. Но... стоит почти как паркетная/инженерная доска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

нина, а у вас вусмерть под плинтусы ковровое?

я тоже люблю в спальне, но вусмерть больше никогда класть не буду... в старую квартиру положили (из-за нехватки денег, давненько было, тот же ламинат только-только появился и стоил дороже намного) в большую комнату синтетическое, а в мою шерстяное точно такое же по цвету и выделке... и внешне с ним было все ок, рябенькое такое покрытие полутемное серо-черное... когда через 10 лет снимали (делала перепланировку), то ой что под ним было... потому для себя решила - если захочется еще раз, то только не под плинтусы. чтоб чистить можно было бы со всех сторон... хоть раз в год, но убирать из-под него все...

 

Вусмерть...ага...под плинтусы...если не под плинтус - то как с краями то быть? нужно было тогда в размер вырезать, везти куданить на обметку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых деревянный старый пол - мне у них босиком ходить  холодно-холодно и они гостям выдают тапки, а сами ходят в носках, что для меня не айс...все таки климат у нас холодный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kochka сказал:

У наших знакомых деревянный старый пол - мне у них босиком ходить  холодно-холодно и они гостям выдают тапки, а сами ходят в носках, что для меня не айс...все таки климат у нас холодный....

У нас сейчас у бабушек на втором этаже как раз такой вот, из досок. Но ничем не обработан. Ходить нормально, приятно без тапок. НО! гвоздики, чтоб их... выпирают иногда. И вот это мне категорически не нравится. Поэтому они по простому на первом этаже в кухне и коридоре положили линолеум, в гостиной (где мы сейчас и обитаем) ламинат. Он холодный-прехолодный... только тапки и шкурки по обе стороны от дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущение холодной поверхности и гулкость - очень существенные недостатки ламината...

 

гвоздями насквозь дощатый пол, конечно, крепят... и всегда крепили... сама пыталась отодрать доску, пролежавшею на полу лет 20... с трудом... большииим... и ни один гвоздь не торчал...

 

но если есть возможность шип-паз, то предпочла бы такую доску...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tln сказал:

ощущение холодной поверхности и гулкость - очень существенные недостатки ламината...

 

гвоздями насквозь дощатый пол, конечно, крепят... и всегда крепили... сама пыталась отодрать доску, пролежавшею на полу лет 20... с трудом... большииим... и ни один гвоздь не торчал...

 

но если есть возможность шип-паз, то предпочла бы такую доску...

 

 

жаль, что в Россию не возят такое покрытие как у нас. Оно лишено этих недостатков ламината, при этом обладает всеми его достоинствами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×