Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 768

Рекомендуемые сообщения

У меня получился один поворот, причем плавный, из гофры. Работает хорошо, очень. Я довольна, и пользуюсь, хотя раньше жила без вытяжки, привычки нет. Но действие вытяжки заметно, и мне очень нравится. 

Например, дочка не любит запах бульона. Ну не нравится. Бывает. Вот к новому году я варила холодец, огромную кастрюлю. Вытяжка на первой скорости справлялась с запахом, так, что дочь сидела на кухне и нос не морщила. ))))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VikMor сказал:

У меня получился один поворот, причем плавный, из гофры. Работает хорошо, очень. Я довольна, и пользуюсь, хотя раньше жила без вытяжки, привычки нет. Но действие вытяжки заметно, и мне очень нравится. 

Например, дочка не любит запах бульона. Ну не нравится. Бывает. Вот к новому году я варила холодец, огромную кастрюлю. Вытяжка на первой скорости справлялась с запахом, так, что дочь сидела на кухне и нос не морщила. ))))  

Наверное, отверстие в стене, да? У меня в потолке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mirsvetl сказал:

протирать жирную пыль с верха шкафов то еще удовольствие

 

Это точно.. Я вот вообще ничего жареного практически не готовлю, мне даже фартук мыть не надо, чистый у плиты. А верх шкафов... это же ужас, надраиваю минимум 1 раз в месяц. Потому и отказалась от верхних шкафов)) Либо уже бы делала до потолка, либо потолок до шкафов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mirsvetl сказал:

пластиковый вентканал ставят там где нельзя низко потолок опустить, для поворота крулой трубы больше  места надо, и читала что без шумоизоляции гофра шумит, зависит, конено ее длина, и чем больше она сама растянута, тем громче, но  пластик дороже выходит. переходник бы ставила у выхода из вытяжки. если для финансов не критично, я бы взяла пластик, чтобы максимально поднять потолок, или, если есть пространство над ерхними шкафами , то не делала бы короб только для вентканала, а зашила бы все пространство над шкафами до потолка, над всеми шаами, протирать жирную пыль с верха шкафов то еще удовольствие

Свет, у меня всего 70 см от отверстия до поворота к самой вытяжке + 60/70 до нее по стене. Не критично, я думаю. Тем более, что гофра, что Надя показала, тоже стоит около 1500 руб, а то и больше в зависимости от диаметра. Потолок опускаем единым горизонтом, за ним прячется электрика вся. Все же высота критична. Я же подняла высоту шкафов до подоконника + фартук 60 см + верхние шкафы вертикальные у меня 92 см. Так что запас там не особо большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запахи еще ладно... я вот тоже не хотела покупать вытяжку, но на шкафчках снизу очень не удобно отмывать жирный налет. поэтому сейчас рада даже рециркуляции, очищеный воздух выходит тут же изшкафчика, но жирные пары остаются на фильтре, надеюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Merill сказал:

Наверное, отверстие в стене, да? У меня в потолке...

А никак нельзя отверстие в потолке пробить прямо над вытяжкой? Идеальный вариант бы получился. Прямо снизу вверх. И прятать ничего почти не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне моих планируемых открытых полочек верх шкафов просто меркнет)))) Справимся, я думаю))) Полки открытые были у меня всегда. Единственное, что раздражало - надраивание баночек со специями стеклянных.

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VikMor сказал:

А никак нельзя отверстие в потолке пробить прямо над вытяжкой? Идеальный вариант бы получился. Прямо снизу вверх. И прятать ничего почти не надо.

Нет, я пыталась это сделать еще на стадии проекта, не получилось. Сдвинули максимально. На это еще два санузла завязано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merill сказал:

На фоне моих планируемых открытых полочек верх шкафов просто меркнет)))) Справимся, я думаю))) Полки открытые были у меня всегда. Единственное что раздражало - надраивание баночек со специями стеклянных.

 

Это даа ) 

Но и опять, чего только ради красоты не сделаешь)) Ты вот баночки натирать будешь,  а я стеллаж до потолка в гостиной..) Еще не известно что хуже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×