Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 750

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Varox сказал:

Мне кажется там достаточно место для мет. уголка, еще и щель останется, но только придется все варить у вас на месте, т.к . нужна будет точная подгонка по краю обшивки, т.е сварил две детали- примерил, потом дальше. Не пугайся варить не в помещении..

Этим меня не испугаешь... варили же каркас во дворе. Летом, правда. Но у нас раньше и не получится))))

Больше волнует технологический вопрос. И эти продаваны каминные не понимают нифига! Суют мне мрамор и все...  им про технологию, они мне про слэбы.

Это я к тому, что как поведет себя металл (уголок в смысле) внутри корпуса камина, где темпа ого-го... Тоже ведь может расширяться-сжиматься... Порвет его? или нет? Тогда просто рамка надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Merill сказал:

А щель же останется... Просто она станет более ровной.

 

А насколько я зняю, щели должны быть для правильного воздухообмена, иначе топка перегреется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Монстрик сказал:

ДА!!!! Равномерная щель!!!! НЕ было бы проще..... подоконник бы щас  там городила....

Какой подоконник? Ты че... до окна у мну по метру от него, а то и больше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Val19660808 сказал:

А насколько я зняю, щели должны быть для правильного воздухообмена, иначе топка перегреется. 

Именно! поэтому ее прикрывать можно только декоративно, как бы нашлепкой сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Merill сказал:

Это я к тому, что как поведет себя металл (уголок в смысле) внутри корпуса камина, где темпа ого-го... Тоже ведь может расширяться-сжиматься... Порвет его? или нет? Тогда просто рамка надежнее.

Между уголком и самой топкой у тебя  же щель останется, рамка не закроет внутренний край и когда будешь подходить ближе будешь всегда видеть некрасивый внутреннй край.

Вспомнила, у нас в деревне такой уголок ставят у печек около плит (ну таких куда обычно ставят чайник или кастрюлю чтоб вода нагрелась) он конечно нагревается. Но ни разу не слышала что бы его разорвало. У меня у мамы стоит 20 лет стоит, полет нормальный. Вот как у этой печи , но у нас уголок еще ближе и к поверхности плиты и к топке.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Merill сказал:

Какой подоконник? Ты че... до окна у мну по метру от него, а то и больше))

Она имела виду откос внутри камина который получился бы если бы ты топку утопила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

Это я к тому, что как поведет себя металл (уголок в смысле) внутри корпуса камина, где темпа ого-го... Тоже ведь может расширяться-сжиматься... Порвет его? или нет? Тогда просто рамка надежнее.

У тя уголок с самим камином даже соприкасаться не будет... он у тя обрамит сам минерит буквой Г... одну сторону что зайдет возле дверцы отпили и всё.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Varox сказал:

Она имела виду откос внутри камина который получился бы если бы ты топку утопила

ВОТ.... Блонд ты Оля.... ржустебя.... подоконник бы вокруг дверцы топки бы получился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Merill сказал:

Именно! поэтому ее прикрывать можно только декоративно, как бы нашлепкой сверху.

Нет... написали уже что тогда бушь торец минерита белесого видеть стоя близко+ гразь не помоешь в том месте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Merill сказал:

Надюш, "вечной" рамы и я не хочу. Я объяснила, наверное, не верно вам. Рама - это именно рама... из фанеры там, или еще чего... А уже на нее нанести штукатурку вот такую. Ну, как багет. И вставить зеркало. Тогда это очень заменяемый вариант)))

 

Наверное ,   это   я пропустила . Сорри .   У тебя  каждый  день по многу страничек  +++

Но  я  за вариант  зеркала в готовой раме . Скорее всего это получится подороже , но всё равно.

Меня на этот счёт можно не слушать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×