Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 634

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то я встречала вполне приличные пластиковые уголки с керамическим эффектом , но их всего 4 цвета ( все светлые ) , у нас их поставляет 1 единственная фирма , мало в какие магазины , поэтому их трудно найти и купить . В некоторых случаях неплохо выглядят алюминиевые профили . В общем , выбор маловат ))))

Как правило, у них цель -максимально облегчить себе работу и при этом заработать денег побольше.

Надюш, покажи хоть в какую сторону мне смотреть. Ну приличные)))

Да нет, он не настаивает. При отборе мастеров я сразу говорила, что потребуется запил под 45. Те, кто не хотел, не мог, не имел инструментов сразу и отсеивались))) Этот сказал: не вопрос, сделаем. Но... может со временем отколоться эмаль, есть вероятность острого края, ну и керамогранит режется сложно... Надо смотреть на конкретную плитку. Хотя, я тестировала его на правильность запила - он в курсе))) что надо оставлять зазорчик-площадочку, чтобы не было очень остро).

Это муж мой против. На вертикали - пожалуйста, делай под 45. А вот на бортик душа никак не соглашается.. Ну и на входной порог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Оля и все присутствующие в этой теме. Меня зовут Ирина, с мной на "ты". На этот форум уже давно пришла с ФХ, но была "тихим" читателем и плагиатором (сразу прошу прощения, но у Вас тут столько интересных идей по дизайну). Некоторых знаю по ФХ. А так как давно читаю Вас, то кажется что каждая и каждый из Вас стали близкими что ли, появляются переживания и радости за Вас. Так вот не выдержала поэтому и решилась поделиться с Олей по вопросу укладки испанки. У нас в одном из санузлов тоже уложена эта испанка, только брали коллекцию: белую, охру и декор. Оль, плитка режется без проблем, углы точатся, плиточник не жаловался. Я терпеть не могу уголки, поэтому у меня всюду углы запилены под 45 градусов, выглядят по моему аккуратно. Хотела прикрепить фото почему то не получается.

О! Ирина, добро пожаловать!!! как здорово, что вылезли из кустов))) И как вовремя. Фото прикрепятся, как только будет чуть больше сообщений. Ира, пожалуйста, пишите хоть про что тут у меня, но покажите фото и санузел)))

Я сколько искала, ну нигде не могла найти реальных фото этой плитки в наших реалиях. Она давно уже на рынке, складская программа, а фото нет... непопулярна, что ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, на "ты" проще)) Открывай тему и показывай красоту))) Чет я при огромном количестве идей и плагиата, еесно, пока никак не могу помыться и въехать в дом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а на авито нет каких нить каменных распродаж? может обрезки со стройки?

Да я уже все авито на этот предмет прочесала. Все, что тут показываю и о чем рассказываю (кроме погостов)))) - оттуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не смогла за хачапурями ))) найти, какой камень разыскивается и сколько?

Я так поняла, что небольшой кусок? Потому и проблема?

Дело в том, что у меня лежат выпилы столешницы, белый кварцевый агломерат.

Изменено пользователем VikMor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не смогла за хачапурями ))) найти, какой камень разыскивается и сколько?

Я так поняла, что небольшой кусок? Потому и проблема?

Дело в том, что у меня лежат выпилы столешницы, белый кварцевый агломерат.

Вот для этой красоты ищу))))

post-113757-0-64900800-1479458839_thumb.jpg

Там, где дырка - это окно. Нужен кусочек 20х51,5... чтобы его как подоконник использовать. Смотрела крем, ваниль, шоколад. Но окно белое... Может, и белый подойдет.

А можно картиночку?)))))) Возможно в тебе мое спасение)))

Картинка желтит, вот еще фото в более реальном цвете, тут мрамор примерял, от которого приходится отказываться

post-113757-0-21582200-1479458962_thumb.jpg

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось отвлечься, но я вернулась. Пока просто буду писать. По камню: у меня гранит на подоконниках. Окна огромные, в ширину до 3 метров (да, забыла сказать - мы строим дом) алюминиевые, коричневые, поэтому решено было остановиться на коричневом граните. Гранит беспроблемный, есть разного цвета. В моей ванной сделала столешницу переходящую в подоконник из мрамора, но подбирала в цвет плитки, поэтому окно коричневое - подоконник бежевый, в комплексе с плиткой смотрится хорошо. Но мастера предупредили, что надо обработать мрамор спецсредством от влаги.

Изменено пользователем Hytoryanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе очень много предприятий, которые изготавливают изделия из камня ( в том числе и памятники), находятся не на погостах, дают рекламу. Я не думаю что у вас нет таких фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×