Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1947

Рекомендуемые сообщения

В 19.04.2021 в 12:34, URBANA-BaNaNa сказал:

Раковину тебе подкину для коллекции, вроде ищешь

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

в максидоме, называется кармен, размеры 56х42, высота 14,5

Анют, сильно фантазийная))). 

Я тут приобрела одну... на примерку. Покажу в понедельник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2021 в 12:26, Kochka сказал:

Блин, куда опять пропала хозяйка? Мне срочно нужны пароли/явки краски по дереву....чем у нее там муж мазюкал дом?

тута я..)))) Сейчас санузел выложу.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мои дорогие девочки!!!! Не прошло и года, как я подготовила чертежи. Сейчас покажу. И прошу помощи, наверное, у Мариши :wub::wub::wub:. Раскладку прикинуть :giri05048:

 

Начнем потихоньку...

 

Это вид сверху. подписала все "отверстия"

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Дальше стена со столешницей. Сама стена планируется быть в плитке 60х60 бирюзовой. А фановый стояк уже другой плиткой 30х60. Можно вертикально, можно горизонтально. Как лучше ляжет плитка. 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Вот такие живые фото есть этой стены. Они старые. Но впечатление есть. Снять хорошо не получается. У енас там временно склад...  Вот так было без короба фанового стояка. Сейчас он есть. Вывод под воду будут спрятаны в короб под столешницей. 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Вот фото с собранной столешницей, но пока без короба для труб. Передняя "панель" столешки вышла 17 см... это моя боль, но так уж есть. Сделано для усиления супругом и мастером без согласования((((

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

Вот тут схема столешки в разрезе. Сама столешница будет облицована пока не знаю чем))), Потому на нее внимания не обращаем. Только учитываем ее наличие при облицовке стены. 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

Вот фото фанового стояка. Сейчас он такой. На картонку внимания не обращаем. Постараюсь переснять, но не знаю, выйдет ли... Вот этот короб и стена с окном будет выложена плиткой 30х60. 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-6

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... Дальше.

 

Стена с окном. Тут построен короб для установки сантехники для ванной. Ширина 120 мм. Идет он до самого фанового стояка. Высота в один уровень с окном. В этом коробе есть ниша для батареи. Ее размеры надо уточнить. Фото постараюсь сделать. Плитка 30х60 горизонтально или вертикально, как ляжет лучше. 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Вот это тоже старое фото, тут схематично описано что и как хотели строить. 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

Фото есть только такое... Не подобраться туда. Там ванна стоит треугольна, укутанная...  

Вот есть такая подборка примерная, как собираемся сделать. 

Ванна, раковины, унитаз есть в наличии. Полотенчик тоже. Смесителей нет пока. 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше схемы стен с дверью и с полотенцесушителем. 

По стене с дверью тоже стоит треугольна ванная. Но короба тут нет. Просто вплотную к стене. И до двери немного не доходит. 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

На этом чертеже смотрим только на размеры ванной. Показала для примера как она будет стоять.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Дальше идет стена с полотенцесушителем. Он уже выведен. Но положение его на стене надо уточнить...  На этой стене есть ниша. В ней планируется шкафчик с жалюзийными дверцами. Или готовый пенал... Но выложить ее все равно надо плиткой 30х60. Опять же вертикально или горизонтально.

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

Вот тут немного видно эту нишу. Сниму получше в выходные. 

 

Ну и общий вид, как планируется расположить мебель и сантехнику. На раскладку плитки не смотрим. Это просто план расположения. Зеркало еще не выбирала... Одно ли два... посмотрю. 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

 

Теперь по высоте. Сейчас она 2604 мм. Но на потолке идут провода не только для санузла. Поэтому потолок так или иначе придется опускать. Мы измерили наши потолки в санузле на первом этаже. Там как раз 2400 мм. И нам нормально. Для хорошего расположения плитки я готова опустить потолок и тут так же. 

 

На полу плитка 60х60. Хочу попробовать без диагонали. Если швы будут биться. 

 

Ну вот как-то так... Маришенька, и все сочувствующие!!!! Помогите. Я совсем не представляю, как обойти столешку, как эту нишу обыграть у окна... Короче, в раскладке я полный ноль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оля, уточняю...

швы какие делать?

стена с дверью

1. размер плитки коричневой?

2. этой плиткой вся стена ИЛИ за ванной бирюза 300х600?

стена с полотенцесушителем (не поняла, вся стена одной плиткой или в нише другая):

1. размер плитки на стене?

2. размер плитки в нише?

 

и еще напомни - потолок будете натяжной делать или опустите гипсокартоном?

 

чтоб разложить плитку по стене с окном, нужны точные размеры той ниши, где будет радиатор, и ее положения на стене...

 

пока буду развертки рисовать...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начала с плана...

размеры по горизонтали бьются, проблем нет...

а вот по вертикали буза...

если исходим из правильности слева (сумма 2793), то справа складываем стену (214+836+1430=2480) с глубиной ниши 300 и получаем 2480+300=2780! где ошибка в 2793-2780=13 мм? где кривые углы? 

 

это важно знать, чтоб решить, откуда начинать раскладку... вроде логично было бы начинать со стены, которая сразу видна от входа, т.е. со стены, где горшок и раковина... и целой плиткой от угла стены, где полотенцесушитель... НО если этот угол не 90 гр, а больше (помним о. этих 13 мм!), то будет буза на полу!

 

померяйте углы, а! ооочень надо понять, откуда начинать...

 

и еще - а напомни-ка, стиралки здесь не будет? я, конечно, все уже забыла...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стояк и короб логично класть плитку 300х600 вертикально, чтоб швы совпали с плиткой на стене...

НО блин ширина стояка 360... придется класть 2 резаные одинаковой ширины (180 мм, потом подумаю, что с заусовкой будет) плитки...

 

толщину всех плиток еще скажи!

 

как будете отделывать откосы окна, плиткой?

и заодно - а с дверным проемом что? наличник с той стороны, где шкаф будет, не поставить, наверное...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры на картинке со стеной с окном отличаются от размеров, показанных на плане - в одном случае размер оконного проема 500, во втором - 507... или и ширина помещения разная по стене с окном и по стене с полотенцесушителем и шкафом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×