Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 193

Рекомендуемые сообщения

вот примеры в балках и соединение спотов по цепочке...

На последней картинке по потолку идут рейки

Ну только не молчите... скажите: рассматривать или ищем другие пути?

По ходу в моем окружении по поводу проводки этой парюсь я одна(((

post-113757-0-41722300-1449831984_thumb.jpg

post-113757-0-09044300-1449831993_thumb.jpg

post-113757-0-44985100-1449832015_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос назрел, други мои!!!

Как вести короб с проводами: по верху (граница потолок-стена) или по низу (выше плинтуса)

1. если по верху, то можно обыграть его как потолочный плинтус //там, где люстры будут, все равно поднимать, а тут близко вести по потолку //

минусы - не везде он будет проходить, как тогда будут смотреться стены, где его не будет?

2. если по низу, то можно обыграть как плинтус // легче прятать за мебелью // розетки можно максимально опустить вниз и выключатели тоже

минусы - чтобы поднять к месту проводки по потолку к центральной люстре надо искать "укромное" местечко... за полками, за мебелью, за шторами...

на какую высоту его монтировать? сейчас стоят стандартные маленькие плинтуса - мечтаю их поменять на высокие, пол возможно, изменится (если положим таки паркетную доску) тогда менять и плинтусы и как рассчитать высоту крепления короба, чтобы он не мешал установке высокого плинтуса?

Девочки-мальчики, не проходите мимо... не бросайте меня в моих метаниях((((

post-113757-0-80708000-1449834399_thumb.jpg

post-113757-0-76434800-1449834419_thumb.jpg

post-113757-0-16471100-1449834427_thumb.jpg

post-113757-0-11610400-1449836335_thumb.jpg

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для розеток бы по низу провела. а ты у Лены в пряничном домике не смотрела, как она сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Валюш) Я смотрю, Лена даже короба не ставила... Я кое-где тоже так хочу сделать. Прям даже выделить их, вот в лестничном холле - паук сам по себе с такими черными проводами, к нему и поведем в наглую))) Т.е. ты думаешь, то надо миксовать.. Я была настроена на нижнюю проводку, хоть это и проводов больше, но за незаметнее. Меня смущает теперь ситуация с плинтусом. Если я короб нагорожу и не угадаю с высотой от пола, при замене полового покрытия как я плинтус сделаю?... Ставить с запасом высоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала на эту тему. Не знаю, как правильно. Но могу написать, как сама решила.

У нас розетки будут как-то так.

post-106111-0-99857400-1449839908_thumb.jpgpost-106111-0-27716500-1449839908_thumb.jpg

Выключатели. Проводка - снизу , далее - за коробами дверей.

Светильники - споты. Аналогично последней фото в посте 1838 на стр. 184. Возможно, споты будут на балках. Проводка к спотам - по верху.

Изменено пользователем kolesya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolesyа, скажите пожалуйста, а у вас дом каркасный? В плинтуса не сможем спрятать все провода. Не помню, почему этот вариант отпал. Я уже почти уговорила мужа на плинтуса с кабель-каналами, но электрик мою идею обломал(((( Завтра еще раз спрошу. Про наличники дверные я тоже думала, но дверей еще нет, и есть включатели в таких местах, где нет дверей... как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по верху ли, по низу, стараться так, чтобы они максимально прикрылись, провода те, вон у лены либо в углу провод идет, либо прямо по плинтусу.

А у тебя какого цвета плинтуса будут? если белые, как здесь модно, то может прямо по верху этих белых плинтусов пустить короб белый для проводки, его потом тем же белым закрасить, чтоб от плинтуса не сильно отличался, и розетки максимально ниже, выключатели - уж как получатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, хотела вообще сделать, как у Кирилла - доску вместо плинтуса))) Муж против МДФ и модного ультравуда сильно возражает, да и дорого... Красить хотела или в цвет стен или в белый. Наверное, буду делать так: там, где возможно спрятать и есть люстры - потяну по верху и закрашу, как в Пряничном. Там, где нужны розетки-выключатели по низу. Но высота(((( А... сейчас плинтус около 6 см, а хочу 10-12... Если доску ставить, то короба на нее ложатся, как родные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×