Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1693

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Merill сказал:

Мама дорогая, я так не смогу... А хоцца))) 

Чего не сможешь, тут просто веревочками стянуто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, puxlik сказал:

я так поняла стоит вопрос по способу крепления к карнизу - лента с коэффициэнтом, лента с петлями, люверсы

 

Тань, а это разные вещи? :giri05054: 

Если коэффициент, то сразу сбориваем (после пришивания) до нужной ширины и потом при сдвигании еще сбориваем уже собранное. А, если лента с петлями, то все собирается произвольно - как бог пошлет?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Merill сказал:

Мало того, что она присборивает ткань, так я потом еще и ЕЕ присбориваю

 

Оля, ленту надо ровно пришивать, присборишь уже, когда она будет к шторе пришита. Тут на картинке, просто для рекламы ее присборили без шторы.

 

У меня, кстати, примерно так складки и идут, как на картинке. Коэффициент 1.5 у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если че я про икеевскую ленту, там через равное расстояние

 

это почти как люверсы, только без железок и с изнаночной стороны

Изменено пользователем puxlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

Вот такую надо мне. Но тут складки частые, да? Хотя, толщина ткани позволяет. Переживаю, как эта лента будет смотреться в собранном виде (все же они чаще будут собраны). Мало того, что она присборивает ткань, так я потом еще и ЕЕ присбориваю. И тогда Таня-Пухлик права - будет неравномерно и грубо наверху

Кто она что присборивает ткань? Лента? Она сама присборивает? Вот у меня ничего не присборивает. Только когда за ленточки потянула. Кстати у меня такая же лента

1 час назад, Merill сказал:

Мама дорогая, я так не смогу... А хоцца))) 

А че ты не сможешь? Ленту купить? Или за веревочки потянуть? Я кажется начала догадываться ... Оль, а ты планируешь сначала собрать складки, потом подшить ленту? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okmuf сказал:

Ну чего ты не представляешь-то?!:shok: Если у тебя красивые складки в зашторенном виде, то куда они должны деться при отдернутой шторе? Да, возможно будет много ткани, но не будешь просто узкую селедку собирать. Чуть пошире оставишь

да там особо не оставишь... пошире-то. Видишь, какие простенки узкие. Еле наличники помещаются...  потому и хочу селедки, чтобы окно единым смотрелось. А римки его раздробят. 

Ну, я пока не пощупаю не пойму(((( Лента же плотненькая. Складки УЖЕ образовались, а потом я их вместе с лентой складочной еще сожму... Вот я о чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

или чтобы штора  закрывала сам карниз

да, карниз хочу закрыть, Надя. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

Тань, а это разные вещи? :giri05054: 

Если коэффициент, то сразу сбориваем (после пришивания) до нужной ширины и потом при сдвигании еще сбориваем уже собранное. А, если лента с петлями, то все собирается произвольно - как бог пошлет?)))

Да. После развески штор ты их просто отдергиваешь на нужную ширину. Лента с петлями это каждый раз как получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Merill сказал:

Вот такую надо мне. Но тут складки частые, да? Хотя, толщина ткани позволяет. Переживаю, как эта лента будет смотреться в собранном виде (все же они чаще будут собраны). Мало того, что она присборивает ткань, так я потом еще и ЕЕ присбориваю. И тогда Таня-Пухлик права - будет неравномерно и грубо наверху

 

Согласна , что тут слишком частые складки . На твоей ткани выглядеть будет не очень , типа как юбка в сборку .  Я бы искала варианты с  редкими , но глубокими складками .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, okmuf сказал:

Оляяяяяяя! У тебя в заштореном варианте уже будут складки за счет утяжки ленты!!! И никуда они не денутся ни в зашторенном, ни в открытом виде!

Так я как раз переживаю, что в открытом их станет много))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×