Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kart

однушка - как уместить спальню, гостиную и детскую - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

У меня есть промеры однушки в наших домах.

Могу выложить. В понедельник только замерила.

Вы так классно нарисовали чертеж, могу я вас попросить нарисовать для наших квартир.

Не совсем поняла, что Вы хотите попросить нарисовать для каких квартир :) Уточните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит запенить?

Пространство под ванной залить монтажной пеной, акриловые и стальные ванны быстро теряют тепло и долго в них не полежишь, да еще и гремят, но монтажная пена устраняет этот недостаток, учитывая разницу в ценах и в весе ванной. Саму ванну заделать плиткой, оставить только сантехлючок. Я вообще не люблю под ванной что-то хранить, ни разу эстетично сделать не получилось.

Я люблю сидячие глубокие ванны, они где-то 65см высотой, то есть полулежишь полностью в воде. Обычная короткая ванна мелкая, высота около 45см, то есть когда сидишь, то верхняя половина тела торчит из воды и мерзнет.

Соответственно наклоняться надо одинаково что в глубокой что в мелкой ванной, ребенок же лежит на дне (это относится только к младенцам). Но мешает бортик ванной. Наклоняться над глубокой ванной не очень удобно. Вы сами в магазине попробуйте понаклоняться, учтите что если ванна заделана, то ногу под бортик не поставишь. Иногда если не заделывать ванну и оставить щель внизу чтобы можно было ногу поставить прямо под бортиком - удобнее наклоняться. Некоторые сидят возле ванны на стульчике когда купают. Некоторые младенцев в отварах в маленькой ванне купают. Тут уж зависит от вашей комплекции и привычек. Для детей месяцев 6 и выше, то есть когда они уже начинают сидеть - глубокая ванна удобнее, потому что меньше брызг. Еще детям я наливаю неполную ванну и поэтому за счет короткой ванны выходит экономия воды. Мы выбрали акриловую ванну, потому что анатомической формы, удобнее сидеть. Взяли с ручками, я думала в беременность пригодятся, но как-то вроде и без них обошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла, что Вы хотите попросить нарисовать для каких квартир :) Уточните.

Я прошу свои корявые промеры нарисовать как у вас выше нарисован план похожей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу свои корявые промеры нарисовать как у вас выше нарисован план похожей квартиры.

Вы случайно не зафиксировали толщину стен? На торце одной из стен вы подписали, вроде, 12. Такая толщина у всех перегородок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пространство под ванной залить монтажной пеной, акриловые и стальные ванны быстро теряют тепло и долго в них не полежишь, да еще и гремят, но монтажная пена устраняет этот недостаток, учитывая разницу в ценах и в весе ванной. Саму ванну заделать плиткой, оставить только сантехлючок. Я вообще не люблю под ванной что-то хранить, ни разу эстетично сделать не получилось.

Я люблю сидячие глубокие ванны, они где-то 65см высотой, то есть полулежишь полностью в воде. Обычная короткая ванна мелкая, высота около 45см, то есть когда сидишь, то верхняя половина тела торчит из воды и мерзнет.

А, поняла, спасибо, а то я подумала как-то внутреннюю поверхность ванны обрабатывают :)

А про плитку - когда ванну плиткой заделывают есть вариант не всю ее вертикально делать, а центральную часть углом - чтобы была небольшая выемка для ног. У нас сейчас в съемной квартире так сделано - вполне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто первый вариант. Предложения приветствуются.

Итак, закончим "разбор полетов" :)

Я исправила размеры по тем цифрам, которые дала , на первой картинке та планировка которую нарисовали Вы уже с новыми размерами, ну учитывайте что ещё чуть пространства заберет плитка. На втором варианте я показала вариант, который предложила моя ученица - чтоб впихнуть стиралку в санузел и было где развернуться - умывальник сделать совсем маленьким в углу. По санузлу ничего больше я предложить не смогу, поэтому на санузле ставлю точку. А нет, ещё важное по санузлу - НЕ ДЕЛАЙТЕ НАД САНУЗЛОМ АНТРЕСОЛИ!!! У меня нет времени сейчас объяснять почему, просто не делайте и всё. Не превращайте нормальную квартиру в набор захламленных будочек, в которых нечем дышать и в которых голова упирается в потолок. Вам там ЖИТЬ.

Комната.

26304_900.jpg

Детский уголок.

Вы сказали что сделаете чердак во что бы то ни стало, поэтому отговаривать Вас не стану. Но свои мысли о чердаке всё-же напишу, раз уж я взялась за это так серьёзно ))) Может быть кому-то, кто в такой же квартире захочет сделать такой чердак, это поможет понять, почему этого делать не надо ;)

При такой высоте потолка, сделав чердак, то пространство, которое под чердаком останется ребенку будет просто конурой. Грубо, но правда. Если посмотреть на это конструктивно и без эмоций, то при такой высоте туда смогут зайти взрослые только маленького роста, а, хоть уголок и детский, взрослым туда всё-таки надо - убрать, ребенка укрыть, посидеть рядом если ни дай Бог приболел и т.д. Т.е. это просто неудобно.

При этом конечно всем понятно, что ребенку будет интересно играть на высоте. Но пока ребенок маленький, он это романтики не оценит и не запомнит, ему сейчас важны игры не по месту, в котором он в них играет, а по содержанию и участию в них родителей. Прелесть лазанья на чердак ребенок может оценить лет с 5, не раньше. Мне кажется что оптимально лет до 5 обойтись без всяких чердаков и сделать ребенку нормальный просторный уголок, если так важно чтоб там был шкаф то поставить так, как я нарисовала на второй картинке. А лет с 4-5 купить кровать-чердак такого типа http://www.mpartya.r....7ac8f6f704.jpg это и не высоко, но ребенку уже интересно что есть второй этаж у него, на пару лет такого варианта хватит. А потом в новой квартире в детской сделать что-то такое http://i68.photobuck...zps2786b533.jpg и пусть ребенок играет с удовольствием.

Основная часть комнаты:

На первой картинке нарисовала ориентировочно как у Вас. Судя по пропорциям шкаф-купе Вы сделали слишком узким. Он должен быть не менее 700 мм глубиной. Кровать я Вам рисовала шириной 1600, стеллаж 350. Важно чтоб шкаф был вровень со стеллажом, так они задают правильную геометрию пространства. Т.е. Вы сначала должны подобрать какую будете покупать кровать, какой стеллаж, знать их размеры и точно рассчитать где строить стеночку для шкафа. Стеночка должна быть обязательно, она разделит пространство и будет восприниматься как часть конструкции помещения, спрячет огромный шкаф. Там где я рисовала телевизор, я подразумеваю не высокие шкафы с полками, а низкие тумбы, над тумбами телевизор, максимум что там ещё может быть - это несколько отдельных полок для книг и безделушек. Но основное всё там должа быть стена, открытые углу, а не не сплошной шкаф, максимум что-то такое http://u4852.netangels.ru/gostinaya-simple-25617

Ставить торшер между диваном и стеллажом - несерьезно, когда каждый сантиметр на счету. Лампу можно поставить на стеллаж, или повесить на стену бра. Стеллаж выполняет 3 функции: разделить пространство, скрыть кровать, и возле дивана и кровати быть местом, куда можно поставить что-то. Стеллаж не должен быть массивным, не более 900-1000 см высотой и 35-40 см шириной. Это считайте что низкая перегородка. В нем сбоку могут быть полочки, я картинку приблизительную давала в первом сообщении своём, вы можете посмотреть что ещё есть подобное. Это будет недорого сделать на заказ точно по нужным размерам.

Диван я изначально рисовала 2400 мм длиной, но после коррекции размеров и чтоб отступить от детского уголка сделала 2000 мм, меньше уже польза от этого дивана сомнительна. Угловой диван сюда не подходит, потому что он будет очень громоздким и займет всё свободное пространство.

Вроде всё объяснила. Продолжаю считать этот вариант оптимальным с учетом всех требований и нюансов, ничего лучше уже добавить не смогу. Решать Вам, поэтому просто желаю принять то решение, которое будет оптимальным для Вашей семьи. Совет: когда будете ещё рисовать свои варианты - померяйте всё-таки свою квартиру, вычертите всё строго по размерам, и когда ставите какие-то объекты в той своей программе, не ставьте просто так что там подойдет, а сначала найдите в интернете, какой размер того дивана или той кровати или ещё чего-то, что Вам нравится, и делайте всё четко по реальным размерам. Удачи!

http://t-demi.livejournal.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу свои корявые промеры нарисовать как у вас выше нарисован план похожей квартиры.

План я начертила, напишите мне в личку адрес своей почты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется оптимальным размещение детской зоны возле окна, а спальной в глубине квартиры. Ребенку естественный свет необходим для игр и занятий, для спальни же он второстепенен. Еще вызывает сомнение желание уместить в 20-метровой комнате спальню с кроватью, гостиную зону и детскую. Подозреваю, что в комната, которая является основным местом проведения семейного досуга (кухня для этого маловата), получится загроможденной. А маленькому ребенку пространство для движения и игр важнее наличия собственного укромного угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напировала свои мысли (прошу заранее прощения у автора чертежа). Выделила бы гардеробную для того, чтобы освободить комнату от тяжелых шкафов. Вместо кровати диван с хорошим матрасом. Детская зона за легкой перегородкой или шторой.

post-37724-0-06638200-1414673616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напировала свои мысли (прошу заранее прощения у автора чертежа). Выделила бы гардеробную для того, чтобы освободить комнату от тяжелых шкафов. Вместо кровати диван с хорошим матрасом. Детская зона за легкой перегородкой или шторой.

Автор чертежа не в обиде ))) Если прочитать первое сообщение автора темы, то там написано, что люди хотят 1. спальню (с кроватью), 2. детскую, 3. гостинную. И именно отталкиваясь от этого и от других пожеланий (как нежелание переносить кухню, нежелание сильно вкладываться в ремонт, желание через несколько лет расширяться и т.д.) составлен мой план и именно для ТАКИХ раскладов я считаю его оптимальным. А так-то да, если обойтись без кровати и спать на диване, то это уже будет проще. А ещё оптимальней считаю такой семье жить в трёхкомнатной квартире :) Но задача была такая как была, и я решила именно такую, а не другую задачу :) Это так, ремарка, не для спора, спорить и доказывать ничего не буду )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×