Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kart

однушка - как уместить спальню, гостиную и детскую - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да, согласны. Уже есть планы на расширение, пока все на эту квартиру ушло, ремонт хотим побюджетней. Она у нас первая, своя.

может тогда и не придумывать ничего с ней...продуманная расстановка мебели в комнате и на кухне мини-диванчик для вечерних посиделок...

вариант автора tdemi из сообщ 20 или 37 - считаю лучшим в вашей ситуации - желание экономно и быстро сделать всё сейчас и жить уже в ней.... и расширится\переехать к школе ребёнка....

жили в такой квартире с маленьким ребёнком, на детскую нишу вешали шторку, на кухне - диванчик ... нам нравилось... ничего сносить\ строить не надо, все помещения с дверью\изолированы\не проходные, кухня по вечерам выполняет функции второй комнаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем без перепланировки получается дурацкая кухня с "коридором" посредине для прохода к балкону. И параллельно такой же "коридор" для прохода из прихожей к кровати. При таком метраже и при том что в квартире будут жить трое человек это расточительно. Дверь из кухни в комнату недо сделать, а потом уже крутить мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория второго яруса.

Может у меня и мужа детство было связано с разными высокими закутками, но мы оказались единодушны во мнении, что нашей дочери понравится "чердачок" на котором она сможет играть.

Т.е. чердачок мы сделаем несмотря ни на чьи уговоры.

От своего первоначального замысла мы почти отказались. Кладовой/гардеробной у нас скорее всего не будет, прогулочную коляску заменим на "трость".

В качестве основного варианта, пока рассматриваем вариант предложенный tdemi.

Дополним его антресолями предложенными Sharmelka над коридором в кухню, над дверью в комнату, над санузлом (пока обдумываются размеры).

Сделаем второй этаж высотой примерно 100см над детской зоной (в нише). Периодически этот 2ой этаж будет выполнять роль кровати для гостей. Если он не понадобится (не оправдает себя), то разберем его. Он будет из половой доски, закрепленной металлическим профилем. Крепиться будет к стенам, примерные размеры 205*150 см. Под этажом будет кроватка, шкафчик, стол. На этаже пока ничего не планировали, лестница на 2ой этаж простая (как шведская стенка).

post-113610-0-47767700-1414468647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория второго яруса.

Может у меня и мужа детство было связано с разными высокими закутками, но мы оказались единодушны во мнении, что нашей дочери понравится "чердачок" на котором она сможет играть.

Т.е. чердачок мы сделаем несмотря ни на чьи уговоры.

От своего первоначального замысла мы почти отказались. Кладовой/гардеробной у нас скорее всего не будет, прогулочную коляску заменим на "трость".

В качестве основного варианта, пока рассматриваем вариант предложенный tdemi.

Дополним его антресолями предложенными Sharmelka над коридором в кухню, над дверью в комнату, над санузлом (пока обдумываются размеры).

Сделаем второй этаж высотой примерно 100см над детской зоной (в нише). Периодически этот 2ой этаж будет выполнять роль кровати для гостей. Если он не понадобится (не оправдает себя), то разберем его. Он будет из половой доски, закрепленной металлическим профилем. Крепиться будет к стенам, примерные размеры 205*150 см. Под этажом будет кроватка, шкафчик, стол. На этаже пока ничего не планировали, лестница на 2ой этаж простая (как шведская стенка).

Должно хорошо получиться. Удачи Вам в реализации проекта, желаю побыстрей всё сделать, заселиться и жить там счастливо до покупки новой большой квартиры, которая тоже пусть не заставит себя долго ждать :)

P.S. Кто-то из Вашей семьи явно имеет задатки художника :)

Вернулась, забыла сказать - может в коридоре лучше сделать не антресоль, а просто шкаф до потолка. Можно добавить сбоку тонкую стеночку и сделать шкаф встроенным до потолка - будет и красиво, и сверху не будет "давить" и в общем тот же самый объем для хранения получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tdemi - там шкаф не встроеный потому что они стеклоблоки или открытое пространство для антресоли оставили, чтобы не страдать клаустрофобией.

kart - Порисуйте кухню еще. Задатки художника конечно же хорошо, но в Sweet Home 3D удобнее и быстрее. Трости можно использовать минимум с 3мес, они не раскладываются на 180 град и еще зимой у них маловаты колеса если придется по снегу. Хотя у меня двое летних детей как раз только в трости ездили. Пока маленькие я их в слинге таскала, они у меня где-то до месяца вообще боялись в коляске, просились на ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве основного варианта, пока рассматриваем вариант предложенный tdemi.

Дополним его антресолями предложенными Sharmelka над коридором в кухню, над дверью в комнату, над санузлом (пока обдумываются размеры).

Сделаем второй этаж высотой примерно 100см над детской зоной (в нише). Периодически этот 2ой этаж будет выполнять роль кровати для гостей.

Теперь мне нравятся ваши планы. Должно получится уютно и функционально. Удачи вам в ремонте и счастливых дней в этой новой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня и мужа детство было связано с разными высокими закутками, но мы оказались единодушны во мнении, что нашей дочери понравится "чердачок" на котором она сможет играть.

Т.е. чердачок мы сделаем несмотря ни на чьи уговоры.

прогулочную коляску заменим на "трость".

В качестве основного варианта, пока рассматриваем вариант предложенный tdemi.

Дополним его антресолями предложенными Sharmelka над коридором в кухню, над дверью в комнату, над санузлом (пока обдумываются размеры).

Сделаем второй этаж высотой примерно 100см над детской зоной (в нише).

В правильном направлении шагаете - продумаете побольше всяких антресолек, ящичков под\над\сбоку и т.д. в диванах, кроватях и т.д. .... на балконе - тоже многое поместится - продумайте системы хранения.....и без гардеробной разместитесь...последние ваши планы мне нравятся.....Удачи!

на другую коляску уже спокойно пересаживаться можно - уже 2 года же дочке ... (у меня сыну 2 г - мы давно на "Крако сити спорт" гоняем - подкупила большой корзиной, лёгкостью и складыванием одной рукой...места вообще в квартире не занимает...)... а мы сейчас вчетвером снимаем квартиру почти как вашу, если что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант расстановки мебели

"В безумных цветах"

Это окончательное и бесповоротное решение, или ещё можно делать конструктивные замечания? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это окончательное и бесповоротное решение, или ещё можно делать конструктивные замечания? :)

Это просто первый вариант. Предложения приветствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×